Перейти к содержимому

Фотография

Все о бормашинах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#71 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:22

Почему никто не пытается поженить форедомовский карандаш и ДПМ, получится удобная штука

Потому, что там разъем на движок-рукав не европейский.... его отдельно надо делать....

Без проблем женил евро головки с двигателями без токаря.... с №30 надо делать переходник... в ручную очень большое биение получается.... Что не есть гуд для движка.....

А мощи вполне хватит и для металла... работаю на этих движках уже не первый десяток лет... как только с армии их привез.....

#72 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:58

что то похожее 

Оказывается все уже придумано, нужно просто найти.

У них еще много чего интересного продается.

и победитовые фрезы  тут есть )))  http://www.livemaste...=0&v=0&from=120

#73 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:45

Кстати по поводу наконечника форедом N30. Один я такой невезучий или у всех кулачки в патроне гуляют? Купил 2 шт, выставить сверло чтоб небыло биения проблема, кулачки мотыляются в разные стороны. По идее они должны ходить только в двух направлениях, на разжим и зажим. Короче плюнул и купил быстрозажимной с флажком, сверла теперь покупаю с хвостовиками 2.35. А эти трехкулачковые, один новый лежит, второй разломал, пытаясь выяснить причину своего невезения)))

#74 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:53

Кстати по поводу наконечника форедом N30. Один я такой невезучий или у всех кулачки в патроне гуляют? Купил 2 шт, выставить сверло чтоб небыло биения проблема, кулачки мотыляются в разные стороны. По идее они должны ходить только в двух направлениях, на разжим и зажим. Короче плюнул и купил быстрозажимной с флажком, сверла теперь покупаю с хвостовиками 2.35. А эти трехкулачковые, один новый лежит, второй разломал, пытаясь выяснить причину своего невезения)))

Видимо можно нарваться, я брал в ЮМО фирменный, и через пару лет китайца - оба в ноль, и без боя.

#75 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:37

Это явно не повезло...... У меня лет 9 работает ......Видать не повезло.....(((

#76 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:18

Брал в Сапфире через интернет, повертеть в руках не было возможности, причем брал в разное время. Может они там спецом бракованные мне закладывали (типа далеко возвращать не будет) 

#77 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:27

Я бы вернул по Претензии!

Деньги то "кровные".

Торгашей учить надо

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#78 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:02

Кстати по поводу наконечника форедом N30. Один я такой невезучий или у всех кулачки в патроне гуляют? 

пользовал 3 штуки, 1 мне ушатали, один "колега" бросил кулачками об пол мраморный..

так вот, покупал в разных местах, все через инет. все зажимали в идиал, тот который мне ушатали, работал у меня 4 года. 2м(этот был не мой, но покупал сам) я работал 1,5 года. 3тьим пользуюсь до сих пор года 2 уже. проблем никаких никогда не было.

сверлил сверлами от 0,2 до 4,5 мм, фрезы всевозможные, резинки\фетры само собой. работой №30 доволен более чем полностью.

кароче 3х кулачковый в моем рейтинге получает наивысшие оценки ) все остальное не легло в руку, ни быстросменные, ни моторы в руке аки Стронг.

зы: там вопрос в начале темы где то был про неподходящий к рукаву наконечник, так вот их есть 2 вида посадочных разъемов - американский и европейский стандарты. европейский - ласточкин хвост, американский - у наконечника втулка с пропилом в боку, на рукаве писюн с торчащим флажком в бок.

#79 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:28

Toxi  Вы забыли добавить что при закрепке, где чуть больше разных камней N30 мука.

#80 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:16

А я двумя наконечниками пользуюсь. Когда нужно, тридцатку воткну, когда надо- быстросъёмный. А ещё и Стронг имеется. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru