Перейти к содержимому

Фотография

Все о бормашинах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#51 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:14

Если на корпусе упоминание: Saeshin Precision Co. , Ltd, то это фирменный девайс из страны Ю.Корея. Если такого нет, то 50/50. В самой Корее и в Китае, есть фирмы(многие из них не плохие), которые делают стронги по договорённости с Saeshin(порой из фтрменных комплектующих). Если хотите потешить себя фирменностью девайса, ищите Saeshin, если хотите спокойно работать, ищите компромис.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#52 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:45

Вчера от менеджера получил фото наклеек с тактико-техническими данными аппарата и пояснения по поводу подлинности.
Во-перовых, в тексте на этикетке не должно быть цветных слов (только черный), во-вторых, в коробке упакованное изделие, скотчуется лентой с фирменной надписью (у меня фото на работе есть).
Уже двоих коллег под это дело "подписал"))). На днях перекину денежки и таво-этаво... будем ждать рузвельтата. Сразу спрошу: не было проблем с эл. шнуром на ручке (в смысле, брать или не брать запасной сразу). Еще буду в комплектацию добавлять щетки для м/мотора.
Вот пришел на работу и добавляю фото в подтверждение вышесказанного

ИзображениеИзображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#53 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:34

У меня наклейка с боку (была), а в ЗИПе давались щётки запасные и спец-ключ для сервисного обслуживания.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#54 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:27

У меня наклейка с боку (была), а в ЗИПе давались щётки запасные и спец-ключ для сервисного обслуживания.

Скорее всего это торговая фирма такие наклейки делала (я там смотрю и номер стоит
Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#55 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:19

Скорее всего это торговая фирма такие наклейки делала (я там смотрю и номер стоит
Изображение

Там была гарантийная наклейка с голограммой, я её заклеил изолентой чтоб не ободрать, а она от времени присохла и оторвалась вместе с лентой. Гарантия тоже денеХ стоит, оттуда и цена такая. Нашел коробку, там и паспорт, и дубликат на русском с гарантией, ну и ЗИП там тоже. А проблем со шнуром ни разу не было, хотя как пользовать...

Прикрепленные файлы

• maliw68 это нравится

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#56 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:06

Алексий, Левша, у Вас у обоих фирменные саешиновские машинки. Разница лишь в том, для какой части света изготавливалась партия. У Алексия- Европа(в чвстности Россия), у Левши- Азия. Левша, с цветом наклеек не совсем верно. Цвет и эскиз оговаривается с заказчиком, соответственно разные заказчики- разные цвета и эскизы. В разных концах света, разные этические и эстэтические нормы. Но внутренности- одинаковы. На установление истины, потратил почти два дня(просто сам был заинтересован). Так что, данные не с потолка.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#57 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:29

Ну, мне менеджер тоже говорил про регионы. Так значит считаете шнур не стоит брать. Ладно будем посмотреть

#58 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:43

Котище, думаю, что ориентир на ценник не совсем оправдан (при выборе настоящего фирменного девайса). Как пример: будучи за речкой купил планшет Teclast за 3750р., а уже у нас в городе у тех же китайцев он стоит 6000р... представляю ценник этого гаджета в Москве, например. Все-таки я проживаю ближе к производителю и думаю, что ценник в 10 тыр явно завышен. Собственно почему решил поддержать данную тему: собрался приобрести аппарат и, естественно, возникли вопросы.
Вот Вы говорите, что оригинальный Strong такой, как у Aleksii (фото с Сапфира)
Изображение

а на официальном сайте Saeshin Precision CO, LTD
Strong 204 выглядит вот так:
Изображение
И где правда? Дурют нашего брата)))
Там же ручки к нему разных модификаций 102 и 102L - 35000 об/мин
Изображение

...где-то на просторах Инета встречал еще упоминание о ручке 240 с 30000 об/мин.
И как определить все-таки оригинал или нет? Слушать менеджеров и доверять им на все 100?
Там же на сайте есть еще оригинальный мануал Strong ручек (копировать ссылку не получается... фирма блин), но можно скачать (на фото ручек справа есть небольшое окошко QUICK и там есть Instruction manual)
PS Котище, все аппараты комплектуются педалями.

:drinks:
А в какой фирме заказываеш, если не секрет??????

#59 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 06 Март 2013 - 01:55

:drinks:
А в какой фирме заказываеш, если не секрет??????

Не отвечает почему-то. Может уехал куда-нить.(((

#60 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2013 - 06:20

Я не уехал))) я тута.
Саньке я в личке написал.
Это китайская контора стоматологического оборудования.
Котище, сразу скажу, что мне работать с Китаем удобно в том плане, что заказываю с доставкой в город Хэйхэ (через речку 400м) и от туда привезут за небольшой бакшиш. Если заказывать доставку напрямую в Россию ценник вырастит в разы (сопоставимо с ценой аппарата)... у них доставка хитросделанная...до Москвы-из Москвы и пр. муть (Google в помощь за отзывами).
Также и через ТаоБао, Алибаба и пр. и пр. (особенно русские аналоги этих ресурсов). Особенно стоит обратить внимание на товары с надписью Free Shipping - это не всегда означает чистую халяву (50/50)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru