Перейти к содержимому

Фотография

Все о бормашинах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:04

И все-таки: Strong 90 или Strong 204? Повторяюсь у них одинаковая мощность 64 или 65W, обороты зависят от ручки в комплекте (в данных комплектациях ручка 102, т.е. 35000 оборотов).
Если из этих двух, то наверное все-таки 204 - типа свежее.
А вот между Strong 204 и Maratгодняhon - опять же все характеристики одинаковы?
Сегодня буду с манагером стрелку забивать.

PS Александру-Водкину - я за бесплатный секс! :good: поэтому в данном контексте сравнить ценообразование не получится.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#42 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:25

И все-таки: Strong 90 или Strong 204? Повторяюсь у них одинаковая мощность 64 или 65W, обороты зависят от ручки в комплекте (в данных комплектациях ручка 102, т.е. 35000 оборотов).

PS Александру-Водкину - я за бесплатный секс! :good: поэтому в данном контексте сравнить ценообразование не получится.

Я не знаю... Вот ещё ссылку нашел 45000 об http://www.profi-jew...4-9001181-45000 Может ещё новее.??? Опять же чьё производство, Китай или Корея ...Да и по ценам разбежка большая ...

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#43 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:42

amur-levsha,если мой внутренний голос не ошибается,то разница(повторюсь)между корейским и китайским стронгами,как и между форедомами. НАСТОЯЩИЙ стронг всё-таки в пределах =1о т.руб. А настоящий,это такой ,как у Аleksii. Я у техников-стоматологов такие наблюдал.Работают годами и "не жужу".Может в данной ситуации не стоит экспериментировать? А то вдруг "деньги - на ветер"? :unsure:

#44 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:50

Стол из компьютерной столешницы делал, в магазине мебельной фурнитуры брал, она большая, обрезал, этого на боковины хватило, там же ящик и полозья купил, подрезал только маленько. Хочу ещё нержавейку листовую вместо пластика наклеить , там где кислота и пайка. Пенал для машинки из трубы металлопласта, без него ронял частенько и боры ломал, там вырез есть для указательного пальца, это важно и удобно. В комплекте давалась резиновая подставка,- не то, пробовал много вариантов, но этот самый удачный, советую... :hi:

Спасибо Aleksii,всё полезно и "вкусно",скорее всего сделаю так же. Видел ту штатную силиконовую подставочку,которая в комплекте,она конечно не камильфо,твоя конструкция проще и надёжнее(как АКМ) :rolleyes:

#45 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:58

Я не знаю... Вот ещё ссылку нашел 45000 об http://www.profi-jew...4-9001181-45000 Может ещё новее.??? Опять же чьё производство, Китай или Корея ...Да и по ценам разбежка большая ...

Посмотрел ссылку,да вот ведь закавыка какая:Стронг,который я у стоматологов-техников видел,так тот ишшо и с педалем был. Весь такой аккуратненький,ладненький,а вот по ссылке как бы не китайчатский. :blink: А у тебя он без педали или с ней?

#46 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2013 - 03:49

Если честно, то я Стронги без педали не встречал. Проксоны и августы- да, стронги- нет.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#47 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2013 - 04:14

amur-levsha,если мой внутренний голос не ошибается,то разница(повторюсь)между корейским и китайским стронгами,как и между форедомами. НАСТОЯЩИЙ стронг всё-таки в пределах =1о т.руб. А настоящий,это такой ,как у Аleksii.:unsure:

Котище, думаю, что ориентир на ценник не совсем оправдан (при выборе настоящего фирменного девайса). Как пример: будучи за речкой купил планшет Teclast за 3750р., а уже у нас в городе у тех же китайцев он стоит 6000р... представляю ценник этого гаджета в Москве, например. Все-таки я проживаю ближе к производителю и думаю, что ценник в 10 тыр явно завышен. Собственно почему решил поддержать данную тему: собрался приобрести аппарат и, естественно, возникли вопросы.
Вот Вы говорите, что оригинальный Strong такой, как у Aleksii (фото с Сапфира)
Изображение

а на официальном сайте Saeshin Precision CO, LTD
Strong 204 выглядит вот так:
Изображение
И где правда? Дурют нашего брата)))
Там же ручки к нему разных модификаций 102 и 102L - 35000 об/мин
Изображение

...где-то на просторах Инета встречал еще упоминание о ручке 240 с 30000 об/мин.
И как определить все-таки оригинал или нет? Слушать менеджеров и доверять им на все 100?
Там же на сайте есть еще оригинальный мануал Strong ручек (копировать ссылку не получается... фирма блин), но можно скачать (на фото ручек справа есть небольшое окошко QUICK и там есть Instruction manual)
PS Котище, все аппараты комплектуются педалями.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#48 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:23

Котище, думаю, что ориентир на ценник не совсем оправдан ........

Дааушш. Доводы резонны.Я теперь и сам в непонятках. :unsure: :blink: :wacko: Но при покупке всё же продавцов буду припирать к стене : "А не китайский?"
ЗЫ:Знаю,знаю,в Китае мол делают много хороших вещей.Но "Стронг" буду всё-таки покупать корейский.

#49 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:56

Как пример: будучи за речкой купил планшет Teclast за 3750р., а уже у нас в городе у тех же китайцев он стоит 6000р...

немного не по теме бормашины...
тоже столкнулся с приличным расхождением в цене,
в Казахстане Samsung Galaxy Y Duos S6102 - 18500тенге ~ 3700руб.
А в РФ в связном - 5900руб, со скидкой - 5190руб.
И это такая разница в странах таможенного союза.

#50 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:39

немного не по теме бормашины...
тоже столкнулся с приличным расхождением в цене,
в Казахстане Samsung Galaxy Y Duos S6102 - 18500тенге ~ 3700руб.
А в РФ в связном - 5900руб, со скидкой - 5190руб.
И это такая разница в странах таможенного союза.

Я его за 7500 в декабре брал, тоже в связном, +300 флешка, РФ тож разная бывает.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru