Перейти к содержимому

Фотография

Все о бормашинах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#91 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:37

:unknw: 

мощный заход, с козырей.

#92 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:55

Toxi 

• не все работают на потоке с серебром,
  • низко оборотистые 5 моторчиков на столике со сверлами, у профи - ересь, хотя  профи крепят 2000 :)  тогда им видней 
  • мат зачем  

Я ни сколько не хочу кого-то оправдывать, либо кого-то очернять. Но позвольте уточнить, Вы работаете борами-тарелками, подрезными и посадочными на какой скорости? Не спешите отвечать, хотя не ответить тоже нельзя. Это очень существенный вопрос, от этого будет зависеть отношение к Вам как к профессионалу. По поводу работы на потоке - я полностью за Вас. Ну а про мат, я вообще уже не говорю.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Вот этого я ни в одном из 90 сообщении не нашел.  Может не там искал?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#93 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:17

Починикс™ 600 900 на глаз конечно, в основном шариком победитовым, подправляю порезным (не всегда), профи себя не считаю, требованя к себе высокие, профи Jura и его ученики в моем понимании, на хотя креплю нормально, не на потоке кстати. 

Ересь как обтекаемая замена чуши, фантазерства. 

По поводу наконечников: 30 хорошо лежит в руке при шлифовке-полировке, сверлить фрезеровать удобней тонким быстросменным - другой  хват, да и жалко гробить на обдирку хороший (не дешовый флажковый наконечник). Оптимально две б.машины (одна висит над шаровыми)  и пару тройку наконечников.

#94 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:34

Тогда я не совсем догоняю, о каких 2000 идет речь? И почему не может быть несколько машиннок на рабочем месте?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#95 malman

malman
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:31

Добрый день! Ув. мастера, стоит вопрос о покупке бормашины, но цены на них кусаются. Нашел на просторах интернета различных видов граверы, стоимость которых намного ниже. Стоит ли покупать, подскажите пожалуйста?

Прикрепленные файлы

#96 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:40

На авито от3000-до10000 продают хорошие бормашины.
Однозначно го ответа нет,они бывают и подолгу работают (проксоновские)

#97 malman

malman
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:55

авито в России, а я в Украине и на аукционах не нашел более менее низких цен. А эти граверы в магазинах порядка 25 $ по курсу.

#98 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2016 - 16:16

Да, на Украине китайских девайсов больше, чем в России!

Посмотрите обзоры на Ютубе - все от украинских пользователей!

А следовательно, проще заказать бормашину (на том же АлиЭкспресс) с кулачковым патроном и не заморачиваться... там ассортимент такого добра огромный. А эти "граверы" можно использовать под конкретные задачи и не долго. Цанга под определенный диаметр хвостовика, а это только один из факторов из неудобств...ИМХО

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#99 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:01

авито в РоПоследнее автосохранение: 23:00:28ссии, а я в Украине и на аукционах не нашел более менее низких цен. А эти граверы в магазинах порядка 25 $ по курсу.

http://ru.aliexpress...archweb201560_8

алиэкспресс вам в помощь, я десять лет уже такой пользуюсь только наклейка с другим названием, а так точно такая же китайская)

Самое главное преимущество что трухкулачковый патрон позволяет в считанные секунды поменть бор, фрезу, диск и т.д. на любой другой с разными диаметрами от 0 до 5 мм, 2) регулировка скорости вращения через педаль, 3) простота конструкции - легко проводить профилактику, (смазка подшипников в наконечнике, смазка тросика, замена щеток) ну и в принципе практически все подходит от родного форедома, пожалуй кроме длины тросика

#100 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:03

Малман.... По Украине  ВТК торгует Здесь можно приобрести http://www.minitool....ny_gravery.html... В одессе много мест есть в Харькове... Воспользуйся поиском... и удачей....)))

А то что у тебя в посте... то неах как долго работают.... Греются быстро, в руках не удержишь. да и ресурс не большой... правильно тебе советуют Китайский Форедон.... На долго работоспособен. да и в ремонте не привередлив.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru