Перейти к содержимому

Фотография

Дифект УЗМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:27

Хочу предостереч и порекомендовать проверять внутреннюю поверхность мойки при замене моющего состава. Вначале может появиться тёмная точка с рыжим ореолом вокруг, ну а затем этим "ореолом" может накрыться и вся мойка :sorry: . Случай конечно исключительный, в листе проката видимо попалась ржавеющая частица металла (опилки не промагнитили :D ), вот она и прогнила. Мне повезло, течь была вовремя замечена, мойка начала работать нестандартно тихо. Состав попал на плату, отдать должное , микросхемы видимо предназначались для "подводных лодок", промыл, высушил, собрал. Разсверлил место течи сверлом 0,9мм и поставил заклёпку 585 пробы (отмечено стрелкой), медяхой рисковать не стал, с обратной стороны подстраховался "поксиполом". 8) ( sorry: фотки с телефона )

Прикрепленные файлы

#2 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:05

УЗМ прекрасная штука, работаю с ней так-заливаю воду немного ниже метки, а СТЕКЛЯННЫЕ баночки с бензином, моющим раствором, чистой водой меняю в процессе мытья, результат-чистая мойка, скорость мытья. Стекло не является препятствием для ультразвука!))))

#3 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:28

УЗМ прекрасная штука, работаю с ней так-заливаю воду немного ниже метки, а СТЕКЛЯННЫЕ баночки с бензином, моющим раствором, чистой водой меняю в процессе мытья, результат-чистая мойка, скорость мытья. Стекло не является препятствием для ультразвука!))))

:drinks:
Банки не раскалывались?

#4 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:35

Хочу предостереч и порекомендовать проверять внутреннюю поверхность мойки при замене моющего состава. Вначале может появиться тёмная точка с рыжим ореолом вокруг, ну а затем этим "ореолом" может накрыться и вся мойка :sorry: . Случай конечно исключительный, в листе проката видимо попалась ржавеющая частица металла (опилки не промагнитили :D ), вот она и прогнила. Мне повезло, течь была вовремя замечена, мойка начала работать нестандартно тихо. Состав попал на плату, отдать должное , микросхемы видимо предназначались для "подводных лодок", промыл, высушил, собрал. Разсверлил место течи сверлом 0,9мм и поставил заклёпку 585 пробы (отмечено стрелкой), медяхой рисковать не стал, с обратной стороны подстраховался "поксиполом". 8) ( sorry: фотки с телефона )

У меня подобное было с мойкой с подогревом....
На месте нагревательных элементов метал чернел, а потом ржавел до дыр.Если воду кипятильником в мойке грееш, то возможно твоя дырочка - это место соприкосновения с кипятильником.
Сейчас пользуюсь без подогрева, воду отдельно в чайнике грею....
Хочу попробывать как ТИМ пользуется, чтобы вода в мойке была чистой и не разьедала металл, но пару раз банка в ультразвуке раскалывалась.

#5 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:50

Банки не раскалывались?

Случалось!!!))))

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:03

Хорошая идея Тим , я сейчас её успешно практикую , завёл себе три баночки, 1- с бензином, 2- с раствором "крота", а 3- с отбелом (электролит),- эта быстрее флюс снимает при срочном ремонте. Пару-тройку раз топил банки в мойке, из руки выскальзывали, потом ручки из проволоки сделал. В основном пользуюсь просто мойкой, в наличии есть сухой концентрат для УЗМ, но и пользую смесь фери+крот+сода , разницы особой не вижу. А баночки ещё хороши когда есть риск потери камней, в маленьком обьеме легче искать. ps. СТЕКЛЯННЫЕ эт точно, пластик не пойдёт...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru