Перейти к содержимому

Фотография

нужно сделать по фото 3 dмоделирование и восковку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:16

Это не та королевская лилия которой посвящен фильм Охотники за бриллиантами ?

Ну фильм не знаю не смотрел
А вот лилия эта: Эмблема непорочности, цветок архангела Гавриила и династии Бурбонов

Ее еще называют французской королевской лилией.

#62 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:29

Ну фильм не знаю не смотрел
А вот лилия эта: Эмблема непорочности, цветок архангела Гавриила и династии Бурбонов

Ее еще называют французской королевской лилией.

А ещё Атос ,разглядел такую лилию у Милледи ,и долго плакал. Пачиму? Наверно Славный мушкетёр сделал её порочной , а потом свечку зажог, и ..... ё ..... лилия, и кто это сделал??????? и так у Милллледи появился рисунок из множества лилий ,которые неумолимо появлялись ,до тех пор когда её убили. сцуки.
Говоряд фреза не делает Фсё, ЖАЛЬ, патамучта фреза если делает ,то делает и преддохраняет на 999,9%.

#63 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:25

С фрезами из Евпатории не пробовали связываться?
Там у них фреза-гравер есть за 15$
С радиусом в 0,05мм и углом 10 градусов + рабочая часть в 14мм, в противовес 0,127 и 10 мм шурупа.
Хочу вот попробовать, часто на высоких вещах рабочей области не хватает

Про эти фрезы слышал, но нам проще и надежней битс. а режем конкретно вот такими.
http://bitsbits.com/...B6-005.crop.jpg
и такими
http://bitsbits.com/...products_id=478

#64 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:39

Андрей мне странно что приходится объяснять вам такому спецу в области 3Д про шаг 0.02, да именно так, скорость 600мм/мин подача врезания 200мм/мин, скорость шпинделя в среднем 30-35000 об/мин, предел моего шпинделя на металлокерамических подшипниках 60000, СОЖ, фреза битс из вышеуказанных,

#65 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:47

[quote name='kartinka' post='12335' date='9.2.2013, 0:39']Андрей мне странно что приходится объяснять вам такому спецу в области 3Д про шаг 0.02, да именно так, скорость 600мм/мин подача врезания 200мм/мин, скорость шпинделя в среднем 30-35000 об/мин, предел моего шпинделя на металлокерамических подшипниках 60000, СОЖ, фреза битс из вышеуказанных,

Он отдыхает.))
Покожи пластику, олени ,тараканы . Можешь?

#66 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:48

kartinka

И как, нормально ли режет 6-градусный битс? По сравнению с 6-градусной рево хрупче?

#67 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:05

vodka ты как всегда жжешь ))))))))
И да я отдыхаю ))) И мне хорошо. Вот отдохну и снова за работу )))

kartinka я специалист не только в области 3Д. Я вообще по образованию инженер технолог и энное количество времени работал инженером конструктором,проектировал и строил катера. Но вот чего-то все не хватало )))
А теперь вот нашел себя. Это так отступление.

Так вот мне как инженеру технологу по образованию необходимо для хорошего проектирования моделей знать все. Как обрабатывается модель, каким инструментом, как снимается резинка, как делается восковка, ой литье пропустил. Пардоньте несколько раз ))))) По литью отдельная тема и очень большая, особенно литье по выплавляемым моделям выращенным на Перфектори. (я не ошибся в наименовании данного вида литья? :) )
В общем все я пропустил через свои руки. И благо учителя хорошие попадались. А теперь вот продолжаю учиться у старых маститых мастеров модельеров. И каждый раз узнаешь у дедушек рукопашников, перед которыми я снимаю шляпу и низко кланяюсь, что-то новенькое.

Вот примерно как-то так )))
Я сейчас слегка пьян и добр )))))))

Надеюсь уважаемый, kartinka я вас не обидел в этом посте )))

И совет не обижайтесь на критику. А лучше учтите свои ошибки и учитесь у других и на моделях других.
У вас есть потенциал и есть куда расти.

#68 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:15

kartinka

И как, нормально ли режет 6-градусный битс? По сравнению с 6-градусной рево хрупче?

Фрезы от Рево пару раз пробовал использовать, одна из попавшихся мне била нещадно, то ли где то уже побывала, то ли еще что, на мой взгляд уступают битсовским фрезам.

#69 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:21

Головка бо бо (обе), во рту как. Значит вечер удался и ночь была прекрасна ))))))))

И теперь снова за работу )))) К новым трудовым свершениям и победам. )))
Интересно сколько дипломов привезут с выставки в этот раз ))))

Да и вот еще.
Уважаемый Админ. Огромная просьба. ВЫ не моглибы удалить те рендоры которые я выложил.
А то вот брошку и гарнитур уже 15 раз скачали. А эти кольца не могу посмотреть сколько раз.
мне нежалко. Тем более что они себя уже раз по сто окупили. Но ведь сделают как им захочется и все испортят. Жаль когда хорошие изделия поганят.

Да и мне странно что никто не отписал свои мнения по кольцам. Чтоб было не только мое сугубо личное мнние а еще и мнение других людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru