Перейти к содержимому

Фотография

нужно сделать по фото 3 dмоделирование и восковку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:52

Что значит когда на восковку смотришь!? Типа опетит во время еды приходит? Я сначала узнаю цену у трехмершика, а потом решаю стоит ли овчинка выделки и согласится ли клиент на определённую сумму. А по другому, как Вы говорите это извиняюсь разводняк...ИМХО.

Вот согласен полностью :)

#42 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:56

Не совсем разводняк.

Ситуация такая. При согласовании цены моделлер думает, что потратит на неё н-ное количество времени, соотвественно и формирует цену согласно своим трудозатратам. В результате, модель оказывается не такой простой, либо программые средства не позволяют сделать некоторые операции. Моделлер потратил не один дегь своей работы а два, однако, согласовав цену при начале работы, получил только за один день

#43 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:11

Не совсем разводняк.

Ситуация такая. При согласовании цены моделлер думает, что потратит на неё н-ное количество времени, соотвественно и формирует цену согласно своим трудозатратам. В результате, модель оказывается не такой простой, либо программые средства не позволяют сделать некоторые операции. Моделлер потратил не один дегь своей работы а два, однако, согласовав цену при начале работы, получил только за один день

Думаю что с таким потходом вы долго не проработаете. Это первое.
Второе. Вы профессионал. И предпологаете какие програмные средства вам понадобятся. И поверте нет того чего не позволяют сделать програмные средства. Надо просто знать программу а не две три операции типо согнуть разогнуть, нанести на поверхность и прогнать профиль по направляющим )))
Уж извините.
Бывает что некоторые изделия приходится делать в двух а то и в трех разных программах.
И поверте заказчика не волнует сколько вы времени потратили на модель, день, два, или три. Он хочет заплатить ту цену которая была оговорена.
Если вы к примеру потратите на модель день и запросите Н-ную сумму.
Как вы думаете если я сделаю это же изделие за час я дожен сколько запросить?

Т.е. по вашуму начинающий трехмерщик должен получать за модель в 10 раз больше чем трехмерщик с большим опытом только из-за того что начинающему понадобилась неделя а опытному всего пара тройка часов.

Интересные у вас умозаключения. И кстати все что я написал основано на ваших высказываниях.

#44 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:26

Поэтому я и не обговариваю 100% предоплату. Говорю приблизительную сумму от которой стоит отталкиваться.

Каждый сам устанавливает себе цену и круг заказчиков. Кто-то в мыле моделирует кучу простых изделий за копейки для мастерских, чья основная клиентура получает среднюю зарплату по России и его это устраивает, кто-то давно от этого отошел и работает в свое удовольствие с давно сложившимся кругом заказчиков, минимальный заказ которого начинается далеко не с 1000 рублей.

#45 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:38

Поэтому я и не обговариваю 100% предоплату. Говорю приблизительную сумму от которой стоит отталкиваться.

Каждый сам устанавливает себе цену и круг заказчиков.
минимальный заказ которого начинается далеко не с 1000 рублей.

Ой ой ой. Чуть не упал ниц пред вами )))))

#46 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:58

Это вы сейчас к чему, Андрей?

#47 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:49

Да к тому, что Вы написали.
Я не гнушаюсь и эксклюзивными изделиями и масовкой. Поверте приятно сделать не только единичное изделие под конкретного заказчика, но и новую масовочную колекцию для мастерской.

#48 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:33

Всем привет, ну вот не прошло и суток и так между делом сделал ваши изделия Андрей, причем несколько вариантов, с небольшими изменениями, а то как вы в соседней теме говорили с одним ювелиром о кольцах и авторском праве, надеюсь услышать ваше непредвзятое мнение о сделаном :drinks:

Прикрепленные файлы

#49 elcardo

elcardo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:49

Молодец!!!

#50 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:30

Прикольно, только вот тигр нормально не прорежется, а при росте, к примеру, на солидскейпе, есть риск что при отмочке в VSO красный воск поддержки при расширении снесет некоторые тонкие детали на его "рельефе".

Если матовать плоскость на печатке, а это надо будет делать, так как фактура при таком обилии деталей на плоскости от резки/роста и дальнейшего литья трудновыводима и получится грязь на финальном изделии, то лилия немного смажется с окружением, надо делать её выше. Да и в чисто эстетическом плане будет лучше смотреться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru