Перейти к содержимому

Фотография

нужно сделать по фото 3 dмоделирование и восковку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:30

Уважаемый то что я написал считаю правильным. И просто так ничего не скажу. То фото оригинала которое было выложено, небо и земля. Ваше изделие лишь вариация.
Тоже скорей всего получится и с теми изделиями что вы грозитесь сделать. Ну а если вы действительно хотите сделать то сделайте и утрите мне нос. А размеры. Так стандартные для изделий. брошка есть брошка. Штангель в руках держать надеюсь умеете )))
А условия оплаты у всех разные. У меня к примеру оплата по рендеру. Я предоставляю рендер мне переводят денежку и получают или файл или изделие выращеное в керамике, но это плюсом за вырост и пересылку.
Раньше по другой схеме работал. Но должников накопилось много. (Бог им судья).

#32 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:38

Это да, тоже много раз слышал что модельерам не платят.
Заказать закажут, а клиент передумал или пропал, ну думают значит и модельеру можно не платить,
хотя он то свою работу выполнил.

Тоже как то привел к знакомому дизайнеру полиграфисту другого своего знакомого, тот заказал дизайн визиток и буклетов с разработкой концепции и логотипа, а дизайнер далеко не дешевый, вобщем круглая сумма набежала.
Звонит мне через месяц говорит готово все.
Я заказчику, а у того фирма сдулась уже и визитки тоже не нужны. :unsure: и с деньгами напряг.
Пришлось самому платить за работу дизайнера.
А работу 3D-шников многие воспринимают как что то воздушное,
если с металлом не работал, то вроде и работы не было.

#33 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:31

Уважаемый то что я написал считаю правильным. И просто так ничего не скажу. То фото оригинала которое было выложено, небо и земля. Ваше изделие лишь вариация.
Тоже скорей всего получится и с теми изделиями что вы грозитесь сделать. Ну а если вы действительно хотите сделать то сделайте и утрите мне нос. А размеры. Так стандартные для изделий. брошка есть брошка. Штангель в руках держать надеюсь умеете )))
А условия оплаты у всех разные. У меня к примеру оплата по рендеру. Я предоставляю рендер мне переводят денежку и получают или файл или изделие выращеное в керамике, но это плюсом за вырост и пересылку.
Раньше по другой схеме работал. Но должников накопилось много. (Бог им судья).

Кстати пардоньте. Про брошку перебор )))) Просто я ее в другой теме выложил.
А то не ты первый кто воздухом меня называет и духом безтелесным ))))

А насчет брошки если интересно то в соседней теме о продаже файлов глянь.

#34 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:04

Кстати пардоньте. Про брошку перебор )))) Просто я ее в другой теме выложил.
А то не ты первый кто воздухом меня называет и духом безтелесным ))))

А насчет брошки если интересно то в соседней теме о продаже файлов глянь.

Это уже хорошо что про брошку вспомнили, что я о ней не знаю, но посмотрю если найду, насчет воздуха и духа это тоже не ко мне, я вас так не называл во всяком случае, стараюсь быть объективным, а то что у меня в воске есть отличия да есть, во первых заполнены пустые места идущие к камню, а во вторых если посмотреть на рельеф то можно увидеть что у меня сделано аккуратнее, или вы считаете что картинка (оригинала) какой то шедевр? И напоследок вопрос я вроде везде обращаюсь на вы, если тут принято на ты незнакомым людям то не вопрос, я могу и на ты перейти. Ну и напоследок вопрос если не секрет размер камней в этих двух изделиях, а то потом опять скажете что отличается от оригинала. :D

#35 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:17

Размер камней? Зачем?А по пропорции колец не видно?
Да и разрешение рендера очень хорошее. По соотношению корнера и камня можно сказать точно. Ну а если на 0,25 ошибетесь это не кретично :)
Хотя можете и с учетом рассева сделать.
Вы все еще хотите ригелями меряться? Может не стоит? ;)

#36 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:50

Это да, тоже много раз слышал что модельерам не платят.
Заказать закажут, а клиент передумал или пропал, ну думают значит и модельеру можно не платить,
хотя он то свою работу выполнил.

Тоже как то привел к знакомому дизайнеру полиграфисту другого своего знакомого, тот заказал дизайн визиток и буклетов с разработкой концепции и логотипа, а дизайнер далеко не дешевый, вобщем круглая сумма набежала.
Звонит мне через месяц говорит готово все.
Я заказчику, а у того фирма сдулась уже и визитки тоже не нужны. :unsure: и с деньгами напряг.
Пришлось самому платить за работу дизайнера.
А работу 3D-шников многие воспринимают как что то воздушное,
если с металлом не работал, то вроде и работы не было.

Для этого придумали предоплату. А иногда с не надежных клиентов стоит брать 100%-ный залог.
Чтобы потом не говорить матерные слова в адрес "кинувших" Вас клиентов.

#37 Argo

Argo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 02:04

100%-ный залог.

Вот с этим немного не согласен. Иногда моделирование вроде бы легко-решаемого изделия и его прототипирование требует и 200% затрат. Сумма обычно складывается, когда видишь модель в воске/полимере и понимаешь, сколько труда в неё вложил.

#38 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:28

Размер камней? Зачем?А по пропорции колец не видно?
Да и разрешение рендера очень хорошее. По соотношению корнера и камня можно сказать точно. Ну а если на 0,25 ошибетесь это не кретично :)
Хотя можете и с учетом рассева сделать.
Вы все еще хотите ригелями меряться? Может не стоит? ;)

Добрый день, ну про ригеля я уже отписывал выше постом, просто вы когда выложили эти 2 изделия то там дали понять форумчанам и мне в частности что вот это дескать работа а все остальное неправильно как бы.
Вот и хочется сделать а вдруг получится :pardon:

#39 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:22

Вот с этим немного не согласен. Иногда моделирование вроде бы легко-решаемого изделия и его прототипирование требует и 200% затрат. Сумма обычно складывается, когда видишь модель в воске/полимере и понимаешь, сколько труда в неё вложил.

Что значит когда на восковку смотришь!? Типа опетит во время еды приходит? Я сначала узнаю цену у трехмершика, а потом решаю стоит ли овчинка выделки и согласится ли клиент на определённую сумму. А по другому, как Вы говорите это извиняюсь разводняк...ИМХО.

#40 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:51

Вот и хочется сделать а вдруг получится :pardon:

Получиться то получится. Если долго мучиться. Да и я грешен бываю резок. Но прислушайтесь к слветам что я написал. И если вас интересует то могу сказать какие ошибки и что может в результате получиться в изделии. И кстати могу посоветовать какие моменты изменить. :)
Если вы озвучили цену заказчику, то по крайней мере не этично называть большую цену.
И это не профессионально.
Да случается озвучив цену, на модель тратишь значительно больше времени и труда чем планировал первоначально. Но отдаешь заказчику за ту цену которая была оговорена первоначально.
Так как повышение цены после построения считаю не только неэтичным но и непрофессиональным.

Вот представьте вы приходите в магазин и берете то что вам приглянулось. А на кассе вам говорят, что решили продать эту вещь вам дороже, поскольку она вам понравилась и считают, что она стоит дороже чем написанная цена на ценнике.
Интересно что вы скажете? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru