Перейти к содержимому

Фотография

нужно сделать по фото 3 dмоделирование и восковку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:59

Так пардоньте. До конца не посматрел.
7200 это только за ЗДшку?
Или это уже за готовое изделие? Тогда в каком метале и какой вес?

Посколько обещал не критиковать то не критикую.

#22 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:08

Здравствуйте,странное дело,мне заказывали это самое изделие в конце прошлого года.я выставил сумму и заказчик пропал.ну пропал и пропал,видимо ,были какие то причины.Дело не в этом. дело в том,что мне реально не понятно,что еще ювелирам надо?? вот делаю восковки ,фотографирую и выкладываю,видно сразу и уровень работ и качество фрезеровки,но нет....

Ладно, спрошу о другом.... А это вы сами так попросили исказить модель? это же небо и земля.

Друг это я тебе и отправлял фото. и сумма твоя была меньше,спору нет.
но дело в том что этот человек сначала не сказал сколько за работу возьмёт.он просто сделал часть работы,по крайней мере показал как будет выглядеть и после этого озвучил сумму. я согласился в виду того что часть работы была выполнена,и к тому же всё быстро ,чётко без завтраков.
ты извини меня,но мой тебе совет, не ставь на форумах фотки кастиков , всё это выглядит слишком просто,да и сделать это может любой средний ювелир в ручную.
насчёт качества фрезеровки восковок( я знаю ты на мире делаешь ), мне честно говоря без разницы , на стриже или на меджике. лишь бы сама модель понравилась,.
ставь фото лучше что нибудь индивидуальное готовое изделие. тогда тебе и заказывать будут,ведь это будет говорить о тебе как о первоклассном модельере.
а исказить модель,да иногда надо исказить чтоб нормально выглядела.главное чтоб клиенту понравилась.
кстати. делал Янис с волжска( вы его должны все знать), прислал уже фото восковок. короче отличный мастер своего дела
а так не сердись. в следущий раз обращусь может к тебе т.к. ты этим только занимаешься,значит должен быть мастером своего дела. ( на "мире "не всякий может научится работать,она ж ведь 5 координатная))

#23 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:09

Так пардоньте. До конца не посматрел.
7200 это только за ЗДшку?
Или это уже за готовое изделие? Тогда в каком метале и какой вес?

Посколько обещал не критиковать то не критикую.

3 д шка и восковка
отливать я сам буду. а вес какой получится

#24 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:11

Я конечно может и не совсем тактично ответил. Извините. Был не в самом хорошем расположении духа. Болел я )))

Просто действительно хотелосьбы посмотреть на изделие которое необходимо было сделать.
Без коментариев и того за сколько сделалбы я. Вот все. Честно.

без обид, в следущий раз может к вам обращусь. как будет заказик. всякое бывает.

#25 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:55

3 д шка и восковка
отливать я сам буду. а вес какой получится

Я вот обещал не критиковать. Не удержался. Уж извиняйте теперь.

Так вот. Данная модель судя по картинке сделана в АРТкаме. Трехмерщик среднего пошиба. Поскольку не соблеле пропорций и соотношения линий и рисунка. Да что-то типо того. Вроде где-то местами похоже на оригинал.
Толщин не знаю поэтому ничего не говорю.
По рисунку. Сместо нормальной фактуры сферками какие-то непонятные пупыри. Рельефность слабо выражена и вообще ели просматривается. Если мне принесбы такую работу трехмерщик я бы его послал куда подальше с такой работой.
У нас подобная работа не прокатилабы вообще. А за такие деньги тем более.
Далее.
Любой трехмерщик у нас скажет расчетный вес изделия. Какой должен будет быть в том или ином метале.
Поскольку объем модели посчитать не сомтавляет труда хоть в АРТкаме, хоть в Рино, хоть в Матриксе, хоть Мэйджике.
Любая из данных программ выдает объем модели. А перевести объем в вес зная плотность метала сможет и школьник.

Так что на будущее не стоит ругать других.

И прошу прощения не сдержался.

И чтоб не быть голословным выложу парочку изделий. (файлы удалены по просьбе автора)

#26 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:22

Друг это я тебе и отправлял фото. и сумма твоя была меньше,спору нет.
но дело в том что этот человек сначала не сказал сколько за работу возьмёт.он просто сделал часть работы,по крайней мере показал как будет выглядеть и после этого озвучил сумму. я согласился в виду того что часть работы была выполнена,и к тому же всё быстро ,чётко без завтраков.
ты извини меня,но мой тебе совет, не ставь на форумах фотки кастиков , всё это выглядит слишком просто,да и сделать это может любой средний ювелир в ручную.
насчёт качества фрезеровки восковок( я знаю ты на мире делаешь ), мне честно говоря без разницы , на стриже или на меджике. лишь бы сама модель понравилась,.
ставь фото лучше что нибудь индивидуальное готовое изделие. тогда тебе и заказывать будут,ведь это будет говорить о тебе как о первоклассном модельере.
а исказить модель,да иногда надо исказить чтоб нормально выглядела.главное чтоб клиенту понравилась.
кстати. делал Янис с волжска( вы его должны все знать), прислал уже фото восковок. короче отличный мастер своего дела
а так не сердись. в следущий раз обращусь может к тебе т.к. ты этим только занимаешься,значит должен быть мастером своего дела. ( на "мире "не всякий может научится работать,она ж ведь 5 координатная))

Скорее всего на станке Яниса просто резали его.
А моделировал не сам Янис. У Яниса другой почерк.

#27 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:12

не знаю, вроде переписывался с Яковом Янис. а кто там моделирует,да вроде он написал что сам

#28 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:42

Добрый день, а вы знаете как моделирует мой братишка? но здесь вы угадали моделил не он а я, а резал он, тут я смотрю тоже критиков хватает, как и на черном форуме, когда это конструктивно то не вопрос, а когда просто потрендеть языком то разговор ни о чем. Не знаю почему уважаемый Юрий не выложил вырезанную восковку, но я думаю он не обидится если это сделаю я, хотя я не любитель по форумам писать. Здесь специально увеличено чтобы видно было качество реза и орнамент с элементами. Ко всем с уважением Иван.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00766.JPG   3,25МБ   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00762.JPG   3,22МБ   20 Количество загрузок:

#29 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:18

Я вот обещал не критиковать. Не удержался. Уж извиняйте теперь.

Так вот. Данная модель судя по картинке сделана в АРТкаме. Трехмерщик среднего пошиба. Поскольку не соблеле пропорций и соотношения линий и рисунка. Да что-то типо того. Вроде где-то местами похоже на оригинал.
Толщин не знаю поэтому ничего не говорю.
По рисунку. Сместо нормальной фактуры сферками какие-то непонятные пупыри. Рельефность слабо выражена и вообще ели просматривается. Если мне принесбы такую работу трехмерщик я бы его послал куда подальше с такой работой.
У нас подобная работа не прокатилабы вообще. А за такие деньги тем более.

И чтоб не быть голословным выложу парочку изделий.

1 Ну во первых моделировалось не в Арткаме.
2 взяли и сделали, вот к примеру фото изделий то что вы выложили для меня сделать вообще не проблемма, обязятельно сделаю и покажу тут чтобы не быть голословным, можете если хотите дать все размеры.
3 а насчет денег я в отличие от большинства модельеров делаю часть модели человек смотрит и если все устраивает то доделываю полностью показываю опять и если заказчика устраивает и модель и цена то все Ок, а если не устраивает то тоже не вопрос, моделька останется в коллекции, а теперь назовите кого нибудь кто делает на таких условиях??? в любом случае за моделирование возьмут предоплату и которая вряд ли вернут. Так что давайте не будем мерится у кого ригель прямее и длиннее, каждый из нас работает по своему и у каждого есть своя клиентура.

#30 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:25

Добрый день, а вы знаете как моделирует мой братишка? но здесь вы угадали моделил не он а я, а резал он, тут я смотрю тоже критиков хватает, как и на черном форуме, когда это конструктивно то не вопрос, а когда просто потрендеть языком то разговор ни о чем. Не знаю почему уважаемый Юрий не выложил вырезанную восковку, но я думаю он не обидится если это сделаю я, хотя я не любитель по форумам писать. Здесь специально увеличено чтобы видно было качество реза и орнамент с элементами. Ко всем с уважением Иван.

Восковка то неплохо выглядит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru