Перейти к содержимому

Фотография

лучшая имитация бриллианта, фианиты или природныё камни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:06

Согласен,"Сигнити" оч.хороши! Уважаю их.А ещё "Рута" освоила производство хороших фианитов,под маркой "Рута-стар". Хорошо калиброванные,рундист хороший,температуру тоже хорошо переносят и блескучие. Китай,Тайланд -откровенный отстой! Далее про муассаниты:пользую периодически.Мне и клиентам нравятся.По цвету правда чуток стальным отдают,но всё же лучше чем многие брюлы.Прошу не пинаться,это моё мнение.
Коллега про алпаниты и шпинель нелестно отзывался-не всё так категорично:иногда и они в работу идут,другое дело их конечно в кольца ненадо ставить,(по твёрдости-не камильфо) а вот в серьги нормально,там они не испытывают того трения как на руках.

Муассанит-на сегодня ближайший аналог алмаза!!!

#12 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:09

Согласен,"Сигнити" оч.хороши! Уважаю их.А ещё "Рута" освоила производство хороших фианитов,под маркой "Рута-стар". Хорошо калиброванные,рундист хороший,температуру тоже хорошо переносят и блескучие. Китай,Тайланд -откровенный отстой! Далее про муассаниты:пользую периодически.Мне и клиентам нравятся.По цвету правда чуток стальным отдают,но всё же лучше чем многие брюлы.Прошу не пинаться,это моё мнение.
Коллега про алпаниты и шпинель нелестно отзывался-не всё так категорично:иногда и они в работу идут,другое дело их конечно в кольца ненадо ставить,(по твёрдости-не камильфо) а вот в серьги нормально,там они не испытывают того трения как на руках.

Муассанит на сегодня ближайший аналог алмаза!!!

#13 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:07

:drinks:
Фианиты белого цвета пользуюсь Signity, рундист у камня этой фирмы не толстый не тоненький вставлять одно удовольствие, да и температуру держат, кароче супер....
Цветные, фианиты, шпинель, алпанитами и близко не пользуйся....
С имитацией, муассанитами не пользовался ничего сказать не могу....

Поправка Из цветной синтетики фианит и шпинель - супер, а алпаниты хрень.

#14 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:19

Рута ? это у нас ,в России????

#15 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:28

Рута ? это у нас ,в России???? производство?

Муассониты, как появились , были с жёлтым оттенком , грани зализаны и двоение ,хотя блеск на уровне.

#16 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:32

Я вот такими пользуюсь:

Своаровски это часть Сигнити с 1999г. если не ошибаюсь. Это или старый запас , или ночная смена;)

#17 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:35

Своаровски это часть Сигнити с 1999г. если не ошибаюсь. Это или старый запас , или ночная смена;)

Это "Сапфир", это дневная смена. Камушки все одинаковы, рундисты тонкие, ровные. На каждом камне в микроскоп видно лазерную надпись-"Swarovski".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#18 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:51

Это "Сапфир", это дневная смена. Камушки все одинаковы, рундисты тонкие, ровные. На каждом камне в микроскоп видно лазерную надпись-"Swarovski".

ООО"Сапфир" продавец,дилер.По ночам не работают,спят.
На сколько мне известно на территории России Матушки , этого производства сейчас не может быть. Хоть сами фианиты были изобретены именно на нашей Родине . Википендия Вам в помощь.
Да здравствует ВТО и чужие природные ресурсы.

про надпись не знал , признаюсь. Знаю на бриллиантах (значимых) по рундисту пишут вес и характер.

#19 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:08

Рута ? это у нас ,в России???? производство?

Муассониты, как появились , были с жёлтым оттенком , грани зализаны и двоение ,хотя блеск на уровне.

По первому вопросу:где производство-не знаю.А вот то что при заказе очередной посылки из Хабаровской Руты мне как-то присоветовали "Рута-стар",это факт.Не думаю,что они меня тогда дезинформировали.Разговаривал в тот раз с хозяйкой,вряд ли она обманывала.Да и финики были зело хороши!
По второму:на счёт оттенка я ошибся-да,оттенок желтоватый присутствует(достал из стола и проверил).А вот про грани и двоение -категорически не согласен.Грани чёткие.И никакого двоения.К чему можно придраться,так то что очень уж чистые,ну совсем без пороков!Хоть бы чуточку, для приличия.Ан нет,зараза!
Немного отвлекусь,чтоб пояснить.
Так вот:при покупке в "Kristalit"е фианитов "Сигнити",прикупил там же и лупу на подставке(они её микроскопом называют).Вобщем кладёшь на поролончик фианит "Сигнити",сверху накрываешь этой лупой на синего цвета подставке,и зришь.И видишь там восьмилучевую звезду.При просмотре других фиников этого эффекта не неблюдается.Говорит всё это о том,что огранка фиников "Сигнити"- идеальна!Все размеры при огранке соблюдены великолепно! Иначе небыло бы при просмотре через ту лупу-микроскоп эффекта(причём ярко выраженного) звезды.
А теперь то,ради чего отвлекался:так,для любопытства ради,положил под эту лупу и кристалитовский(в смысле-покупал у них) муассанит, так что интересно,звезда тоже просматривается.Правда символически.Но просматривается.Повторяюсь-у всяких остальных фианитов - и намёка на звезду нет!
Вывод:огранка муассанита,имхо,оченьнна хороша!

#20 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:24

По первому вопросу:где производство-не знаю.А вот то что при заказе очередной посылки из Хабаровской Руты мне как-то присоветовали "Рута-стар",это факт.Не думаю,что они меня тогда дезинформировали.Разговаривал в тот раз с хозяйкой,вряд ли она обманывала.Да и финики были зело хороши!
По второму:на счёт оттенка я ошибся-да,оттенок желтоватый присутствует(достал из стола и проверил).А вот про грани и двоение -категорически не согласен.Грани чёткие.И никакого двоения.К чему можно придраться,так то что очень уж чистые,ну совсем без пороков!Хоть бы чуточку, для приличия.Ан нет,зараза!
Немного отвлекусь,чтоб пояснить.
Так вот:при покупке в "Kristalit"е фианитов "Сигнити",прикупил там же и лупу на подставке(они её микроскопом называют).Вобщем кладёшь на поролончик фианит "Сигнити",сверху накрываешь этой лупой на синего цвета подставке,и зришь.И видишь там восьмилучевую звезду.При просмотре других фиников этого эффекта не неблюдается.Говорит всё это о том,что огранка фиников "Сигнити"- идеальна!Все размеры при огранке соблюдены великолепно! Иначе небыло бы при просмотре через ту лупу-микроскоп эффекта(причём ярко выраженного) звезды.
А теперь то,ради чего отвлекался:так,для любопытства ради,положил под эту лупу и кристалитовский(в смысле-покупал у них) муассанит, так что интересно,звезда тоже просматривается.Правда символически.Но просматривается.Повторяюсь-у всяких остальных фианитов - и намёка на звезду нет!
Вывод:огранка муассанита,имхо,оченьнна хороша!

Привет,Кот . а увеличение у лупы-микроскопа какое?

Передачу отсняли 24 декабря, выйдет или нет не знаю , обычно через 1.5 недели идёт в эфир. Называецо Дёшево и Сердито. от Дарьи Донцовой. Мама Пиркулыча (Мастер который вёл беседу) до сих пор от телевизора не отходит,ждёт:)))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru