Перейти к содержимому

Фотография

Святой Георгий Победоносец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:57

Да, супер.

Звери вообще как живые:
особенно взгляд.

Тим, не один ты считаешь, что изделие руками более классическое искусство, а 3D это совсем другое.
Где то здесь тема подобная была, найти не могу.

#52 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:21

Серржио , сделаешь кольцо с аквамарином женское? Я выложу камень на сайт ,передам его тебе , и хочется что-бы готовое тоже сверкало на сайте. Работу оплачу , как скажешь.
Если что-то смущает ,говори не стесняйся.

#53 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:04

Сергей, а свои изделия как нибудь метишь?
Есть какое то клеймо свое?

#54 sergio se

sergio se

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:30

vodka -я бы с удовольствие посотрудничал,но я живу -чёрт знает где и между нами две таможни-границы.При всяких вариантах пересылок велика возможность форсмажора,времени на отсылку-приём тоже может уйти -не мало, и получится к.п.д работы -не большое. Есть смысл идти на это всё-когда надо делать что то крупное,в плоть до приезда к вам и доделывать-вместе.Нужна большая цель.
jon-я буду клеймить свои работы только тогда,когда они будут меня по качеству полностью -удовлетворять.А такое не предвижу в обозримом будущем.

#55 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:40

Так что водка если захочешь заказать у Сергея изделие, придется в Одессу переезжать.
Я вот тоже подумываю об этом.

#56 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:38

А шо ,СЕрёга из Одессы ?? А шо я ранЬше не дыбал???
Серёга ,шо молчал ?
Шучю\у.
На Мадагоскар не еду Этой весной, а вот на Окраину Матушки в Крiм. Легко могу собраться ,а Одесса красавица ,300 вёрст не крюк для бешеной собаки.
Граница знаю одна,или нет? Просто надо минимизировать движения и всё получится , пересылку оплачиваю. Но ,Гуцулы на границе металл выметут, и скажут -: шо так и блыло! По этому придётся пересылать воск, в тупую почтой. Дам тебе фото камня, все его размеры, Ты Серёж выложи на сайт восковку перед отправкой , а я выложу ,что получилось , на суд форумчан. В этом случае рискую я своей репутацией , так что интрига есть.)

#57 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:39

Так что водка если захочешь заказать у Сергея изделие, придется в Одессу переезжать.
Я вот тоже подумываю об этом.

Если поедишь скажи, натрём яйцо Решелье.

#58 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:43

Да ,Серёж, камень берилл выберу лучший, если есть предпочтение по огранке скажи.

#59 sergio se

sergio se

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:30

vodka- если женское кольцо планируется без каких либо ограничений по технике ,виду ,размеру-то готовый(огранённый) камень берилл-не лудший выбор. Например -кусок берилловой породы(его качество выбрать в зависимости от задуманного бюджета) верх резать алмазными борами по теме,по эскизу.Ну а низ уже догранить по результату верха. Если проще -верх камня-в камнерезной технике-низ ,в классической огранке ,но в стиле верха. Порода должна быть насыщенного цвета и без крупных и средних трещин ,без явно выраженных линий спайностей. Если бюджет кольца планируется быть большим -то подбор породы -ещё та проблема.Сырья надо пересмотреть -много,и выбрать лудшее. Лично я породу берилла (под свою задумку) которая бы мне подошла -за последние два года -найти пока не смог. А просто огранённый берилл оформить-это будет слишком просто и суета с отсылкой-посылкой не имеет особого смысла.. Границы между нами две -потому, что-наша украинская таможня совсем неадекватная и непредсказуемая а ваша ещё вполне нормальная. Фото колье и серёжек из опалов и хризопраза для примера----- Прикрепленный файл  колье1.jpg   653,3К   20 Количество загрузок: Вот кПрикрепленный файл  колье2.jpg   1,35МБ   13 Количество загрузок:ак то -так

#60 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:52

vodka- если женское кольцо планируется без каких либо ограничений по технике ,виду ,размеру-то готовый(огранённый) камень берилл-не лудший выбор. Например -кусок берилловой породы(его качество выбрать в зависимости от задуманного бюджета) верх резать алмазными борами по теме,по эскизу.Ну а низ уже догранить по результату верха. Если проще -верх камня-в камнерезной технике-низ ,в классической огранке ,но в стиле верха. Порода должна быть насыщенного цвета и без крупных и средних трещин ,без явно выраженных линий спайностей. Если бюджет кольца планируется быть большим -то подбор породы -ещё та проблема.Сырья надо пересмотреть -много,и выбрать лудшее. Лично я породу берилла (под свою задумку) которая бы мне подошла -за последние два года -найти пока не смог. А просто огранённый берилл оформить-это будет слишком просто и суета с отсылкой-посылкой не имеет особого смысла.. Границы между нами две -потому, что-наша украинская таможня совсем неадекватная и непредсказуемая а ваша ещё вполне нормальная. Фото колье и серёжек из опалов и хризопраза для примера----- Прикрепленный файл  колье1.jpg   653,3К   20 Количество загрузок: Вот кПрикрепленный файл  колье2.jpg   1,35МБ   13 Количество загрузок:ак то -так

Ваши беспредельщики ещё те, д....сь до российского паспорта весной , за пятно на нём от варенья.Заставляли читать последнюю страницу,что мол беречь я его должен . Вымутили палёный виски ,купленный в дьюти фри ,между Россией и тем что откололось.
это готовые камни, не большие (бериллы(аквамарины) В практике то о чём говоришь есть.
Я тебя понял. Отпишусь

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru