Перейти к содержимому

Фотография

Святой Георгий Победоносец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2013 - 00:47

Нет слов!!! Поучиться бы у Вас!

#22 serg

serg

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:35

А коп ,он постоянно в течении всего года(зимы у нас почти не бывает). А находки в Одесский краеведческий музей-регулярная сдача материала(потому, как в нашей компании нет собирателей -любителей старины и коллекционеров-так уж сложилось)-главное экщен путешествия.

Мне больше интересно сдали ли в музей не горшок а эти кругляши выполненные из металла совпадающие с названием этого форума ;)

#23 sergio se

sergio se

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:39

serg - это монеты-шутка(никто не читает легенды на монетах!) -зделал их из серебра как сувениры -подарки комрадам -копателям ! Там год римскими цифрами 2010 если не ошибаюсь!

#24 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:54

))

Сам Сергий , олени с ним с ним ,ясно (мастерство скульптора) Не скромный вопрос ,можно?
Разъёмное кольцо ,под диском земли ,на котором все стоят , как Вы делали?
P/S
Завидую Вашей Cвободе ,по белому.

#25 sergio se

sergio se

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 02:03

))

Сам Сергий , олени с ним с ним ,ясно (мастерство скульптора) Не скромный вопрос ,можно?
Разъёмное кольцо ,под диском земли ,на котором все стоят , как Вы делали?
P/S
Завидую Вашей Cвободе ,по белому.

vodka -кольцо из бруска модельного воска,понадобились-циркуль, лобзик, бормашина пару надфилей. Брусок под диаметр -медленно сплавил обрезки воска в железной миске .Готовое кольцо распилил пополам.

#26 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:03

Нет слов!!! Поучиться бы у Вас!

Интересно у кого сам Sergio учился?

#27 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:35

Работа безусловно профессиональная в техническом плане. Больше с архитектурным уклоном. Но... как мне конечно же.... кажется... металл для скульптур, а особенно миниатюр, мало подходит (я имею в виду золото и серебро). В отполированном виде металл бликует и скрывает мелкие детали (все равно, как если бы жонглер в цирке жонглировал спичками. Это было бы поразительно, но зритель ничего бы не увидел). В неотполированном виде..... золото и серебро не смотрятся и требуют замены на другой материал. С позолотой надо вообще аккуратно обходиться, опять же, как мне кажется. Позолоты не должно быть много. Отдельные позолоченные фигуры - это не выглядит благородно.
Это мне чем-то напоминает поделки современного Златоустовского завода. Везде, где надо и не надо они суют золото. Смотрится дешево и аляписто. Типа новым русским сойдет. Это сильно контрастирует с изделиями златоустовских мастеров прошлого, более сдержанных и строгих с золотом.
Ну и на месте мастера, если бы мне посчастливилось оказаться, я бы довершил ударчик-то..... А то Победы-то сколько ждать прикажете?

#28 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:44

Уважаемый sergio se, то,что я мог и хотел бы сказать,передо мной уже сказали.Всецело к ним присоединяюсь! :clapping: Мой Вам респект и уважуха!!! :drinks: А мне с горя остаётся пойти за холодильник и застрелиться-я ведь так неумею! :pardon:
Ну всё,я пошёл.
А!Пока не застрелился! Насчёт "ударчика",миль пардон,но с Keldysh я в этом моменте согласен.Добить бы этого Горыныча!

#29 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:59

И ещё:довелось как-то посмотреть Ваших Волхвов,был поражён и впечатлён надолго!Ваши работы великолепны!

#30 sergio se

sergio se

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:37

котище,Keldysh-что мне нужно делать ? :unsure: в смысле-добить Горыныча? Спасибо за отзывы! :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru