Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение конкурса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:15

Планируется проведение конкурса на форуме, приуроченного ко дню ювелира.
Спонсором конкурса выступает магазин ювелирного инструмента Ювелин

Конкурс планировался на лучшее авторское ювелирное изделие.
Победителя выбирают путем голосования участники форума.
(право голоса имеют участники с кол-вом сообщений не менее 10, что бы не было накрутки голосов)
Первые три места получают сертификат на приобретение инструмента в Ювелине.
В ходе обсуждения конкурса возникли вопросы подобного плана:
Как судить о изделиях если они из разных категорий:
цепевязание / 3D моделирование / литейка / гравюра и т.д?

Поэтому возникла мысль провести конкурс по другим критериям, например:
1. Рабочее место - где каждый покажет свое рабочее место (или уже показал в теме рабочее место ювелира)
2. Интересное решение по инструменту, оборудованию и т.п. Нестандартное использование предметов для ювелирки, доработка инструмента и т.д. Очумелые ручки
3. Что-то типа - самый смешной, веселый комментарий)))

Или все же проводить конкурс по эмоциональным ощущениям от ювелирных изделий представленных авторами.
Ведь даже самое простое изделие выполненное с душой может вызвать больше ощущений чем изделие изготовленной с применением самых современных технологий.

Высказывайте все пожалуйста свое мнение.

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:17

РЕСПЕКТ СПОНСОРАМ!!!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:42

Идея отличная! Но по категориям нужно разделить. Не первые трое в одной категории, а как Оскар, три первых места в трёх номинациях. Скажем, категория ювелирные изделия, следующая инструменты, ещё одна - лучшее обсуждение или совет. Ну вот примерно так.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:05

Если на 9 мест делить, то призы размоются,
хотя в дальнейшем (будущих конкурсах) можно так и сделать.

Думаю справедливо будет судить о харизме изделия, сразу видно когда в изделие вложена душа.
Как упомянул в личной переписке Починикс, изделие одного форумчанина, выполненное врукопашную, выложенное на этом форуме, ручной работы может дать фору изделиям, выполненным с помощью 3D технологий.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:16

На 9 ничего делить не нужно. Я имел ввиду по одному призу в каждой из трёх номинаций. Всего три.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:36

На 9 ничего делить не нужно. Я имел ввиду по одному призу в каждой из трёх номинаций. Всего три.

Интересная мысль!

Что другие участники форума думают?

Еще такой вопрос интересный:
как считаете-голосование нужно делать открытым, что бы было видно кто за кого проголосовал, или лучше закрытым что бы не было обид?
При открытом все более прозрачно, но могут возникнуть какие то недопонимания.

#7 alekss357

alekss357

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:30

добрый вечер.очень заинтересовала идея конкурса..и понравилась идея с призами для первых мест.есть вопрос,а как принять участие в конкурсе??если это еще возможно?

#8 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:39

Принять участие может любой форумчанин.
Получается по трем категориям:

1. Самая харизматичная работа -подготовить фото своего лучшего изделия
2. Нестандартное решение - доработка ювелирного инструмента или лучшее решение по использованию предметов быта для ювелирного производства. Тоже желательно с фото и описанием можно выкладывать в "Очумелые ручки"
3. Самый позитивный форумчанин - добавлять веселые сообщения с юмором в любой теме форума,
например в темы
http://www.iz-zolota...?showtopic=2335
http://www.iz-zolota...?showtopic=1885
http://www.iz-zolota...hp?showtopic=97
или в любые другие темы.

#9 alekss357

alekss357

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:52

есть ли огранечения по колличеству работ?и сколько можно выставлять фотографий на одну работу?и куда выкладывать эти фото?(сюда или ?)

#10 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:01

Ограничимся одним изделием (Авторским!)
должно быть выполнено тем кто размещает его.
Конкурс думаю не последний, так что если есть несколько изделий которые хотите показать, до них очередь тоже дойдет.

5 фото изделия и описание изготовления

выкладывать описание изготовления и фото в подфоруме Конкурс

здесь можно почитать как вставить фото

по второй номинации выкладывать решения в Очумелые ручки

а по третьей весь форум в распоряжении :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru