Перейти к содержимому

Фотография

Пружинная проволока или гитарная струна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:35

Ну, вот... есть на ДВ добрые и бескорыстные люди!!! Попробую им заявочку сделать. О рузвельтатах отпишусь. Там, кстати, есть среди штампов - просечные (я как-то уже спрашивал об их использовании)... с помощью чего (пресс, молоток) все-таки происходит воздействие на сам пуансон???
С Дальневосточным приветом!!!

Воздеиствие на пуансон происходит либо простыи рычажным прессом с эксцентриком, либо(если штамп не просто просечной, но и рельефный) гидравлическим прессом. При использовании молотка, штампу кирдык приходит очень быстро.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#22 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:30

Мы тож в китае живем, впрочем, как и вся Россия... Забежал по дороге в "рыбный отдел", проволоки нет, купил поводок для блесны 0,3мм, нерж. 100% , но мягковата,,, не сыромятина, но и не пружина. Будем искать.

вот именно на поводки(то бишь на рыбу) проволока мягкая как нихром.у меня знакомый делает блёсна. проволока мягкая,они там узелки делают скручивают проволоку. в этом ювелирмаге так и написано
.......удивительно мягким, несмотря на углеродное покрытие......
а нам надо пружинную однозначно как эта (http://www.polystar....oods.php?id=791). кстати пришла моя проволока пружинная ,нержавейка.
кому надо обращайтесь в личку. пружинит. на карабинчики самое то

#23 serg010169

serg010169
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:48

В старые добрые времена застоя закупился металлическими щетками для мойки посуды. Сталь хорошая и покрытая еще титаном ( чтоб не ржавела) Совсем тонкая идет на ремонт фетриников а покрупнее на карабины средней величины. Ну а на совсем крупные применяю струны от балалайки.

#24 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:15

Если проволока нужна для пружин в карабины, я покупаю струны из нержавейки для электрогитар, у нас стоит комплект таких струн 270 рублей. 

#25 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:49

Если проволока нужна для пружин в карабины, я покупаю струны из нержавейки для электрогитар, у нас стоит комплект таких струн 270 рублей.

К сожалению, они оказались ржавеющими. Попробуйте сами, повесьте струну над ёмкостью с кислотным отбелом, через некоторое время струна порыжеет.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru