Перейти к содержимому

Фотография

Налоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:16

Господа.Сегодня получил письмо счастья с Пенсионного фонда с радостной вестью.Теперь в место 12000 тс руб в год я должен платить почти 36000 руб в год.Что делать? Поднимать цены на работу?Нет Смысла.И так клиент не супер идет.Мастерских много.Конкуренция сильная.Уволить работников?Все задачи по мастерской распределены и все работает.Да и сработались уже,а это дорогого стоить.Можно доверять.Короче сделало нам любимое государство подарок такой,что на голову не натянешь.Что думаете Господа по этому поводу. 8)

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:58

Сегодня отчитался в ПФ и вот что мне вручили:
Фиксированный размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения(ИП) по годам в рублях:
2012-14386,32
2013-32479,20
2014-40599
2015-48718,80
Это без отчислений в ФФОМС. И при этом коэфициент К2 в декларации по ЕНВД будет изменяться таким образом, что налоговые отчисления не будут уменьшатся с возрастанием отчислений в ПФ.
Сам сижу над прейскурантом и не знаю как поступить. Получается что ПФ разворовали, пенсионерам пенсии платить нужно, где брать деньги? Выбрали самый простой вариант. Ну почему я должен из своего кармана латать госбюджет? Да я уверен, после таких административных ходов, многие ИП или закроют своё дело, или свалят в тень.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 hapov

hapov

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:37

Такая-же фигня сижу на ремонте .Как дальше работать?

#4 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:28

Солидарен и изготовление не спасёт . Скоро будет как в Украине. 80

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#5 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:17

Похоже нас понимают по пословице ,,Проблемы индейцев вождя не волнует ,, а жаль.

#6 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:03

Похоже нас понимают по пословице ,,Проблемы индейцев вождя не волнует ,, а жаль.

еще такая же есть про негров и шерифа

#7 Romariooo

Romariooo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:59

По поводу налогов-*опа полная!Мож написать открытое письмо в ПФР,чтоб дали объяснение "ЭТОМУ" явлению?Тут нужен юрист который грамотно все оформит,а мы подпишемся под вышеизложенным!?
Мож услышат.... :hi:
Еще вариант-мож в ооо перейти?Мож там поменьше драть будут?!
Обидно одно,наш премьер Медведев, в районе сентября 12го года на какойто конференции сказал что пенсионные пошлины для ИП не возрастут в ближайшие годы!-пустослов походу еще тот! :yahoo:
Надо предложить дипутатам на МРОТ перейти,вместо своих депутатских!У них-же все казенное:и транспорт,и съемная жилплощадь,и т.д.Пусть пол годика поживут на МРОТ,а еще с мрота подоходный брать,и поднять его в двое!Во прикольно будет!!! :shok:
Ну чет я размечтался...... пора фантастику начинать писать,вместо ювелирки!
Мож за границу пора?... будешь тут патриотом............
Трудно быть добрым человеком....

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:21

Да.... Патриотизм как-то пообветшал. Лично во мне. Эмигрировать, очень есть огромное хотение. Хоть в Мозамбик, хоть в Гондурас. Жил же Хемингуэй с неграми и налоги не платил.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:14

Все в Камбоджу!!! :clapping: Налоговый Кодекс умещается на листе формата А4
Кхмер кхмеру - кхмер!!! Сок сабай!!!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Май 2013 - 13:25

Ну, вроде бы лед трогается... по крайней мере так говорят новости
Другой вопрос - с какого периода произойдет снижение... наверное как всегда со следующего года)))
Ипонский городовой

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru