Перейти к содержимому

Фотография

работа с серебром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:04

Возможно работать с серебром не регистрируясь в пробирке?
Лет пять назад, говорили что можно...
Кто знает о этом больше?

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:51

Пять лет назад ?!?!??? Вроде до трёх дают.... :acute:

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:20

Возможно работать с серебром не регистрируясь в пробирке?
Лет пять назад, говорили что можно...
Кто знает о этом больше?

"о этом" знает один чел.... только он еще сидит пока... откинется расскажет...
Вообще-то в пробирке можно не региться... оно надо?
ППЦ!!! ХХI век на дворе, а такие вопросы в голове!!!
Гугл не помогает? Можно в ОБЭП позвонить и поинтересоваться... самое то!

Ваапче-то есть можно ВСЕ... только есть возможность отравиться

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:10

Я имел ввиду изготовления а не продажу!
Продавать это ясно надо рег. в налоговой и пробирке.
ОБЭП он по экон. преступлениям но в этом случае денежной выгоды нет.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:36

Если всё изготавливать Себе Любимому, то регистрироваться не нужно. Но если вешь из серебра изготовленная Вами, попадёт в чужие руки, то это будет расценено как изготовление с целью получения прибыли. Главное, чтоб вешь эта перекочевала в другие руки при свидетелях. И не важно, получите Вы за неё деньги или нет, важно, что эта вещь не прошла пробирную инспекцию. А она её не пройдёт без Вашей регистрации. И этим будет весьма рад заняться РУБОП. И поверьте, они с необычайной радостью займутся Вами, т.к. устали от всяких палёных водок и шмоток. Удачи в экспериментах!
P.S. Как понять фразу, что изготовление не имеет денежной выгоды? Вы альтруист? Попробуйте обьяснить эту Вашу жизненную позицию инспекторам из инспекции пробирного надзора. Кстати, тогда и изготовление палёной водки тож выгоды денежной не имеет, и всех интересует только как бухашка, чёж РУБОП то ей так интересуется?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:15

Если всё изготавливать Себе Любимому, то регистрироваться не нужно.

Это понимать как то что изготовления не является нарушением закона?

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:31

Является! Закон о драгметаллах и закон о пробирной. Если просто, ну оооочень просто, то изготовление с регистрацией, но не опробированное, это административное нарушение, а значит штраф и это ещё доказать нужно. Изготовление без регистрации, дело уголовное, а значит- тюрьма и доказывать ничего не надо. Так понятно? Хотя экстрим ещё никто не отменял, а адреналин благотворно влияет на ССС!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:15

Кто нибудь есть из участников форума состоящие в Союзе Художников России? Хотел бы поинтересоваться как вступить в Союз?

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:27

У Вас как у цистерны на гифке, много аморфных состояний- то пробирку кинуть, то в союз художников вступить.

1149128.jpg

#10 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:38

Ты адекватный человек? Или как на рисунке клоун в полёте? Никто пробирку кидать не собирался, чтобы зарегистрироваться в пробирке частному лицу надо вступить в Союз Художников.... Надеюсь у вашего сиятельства не будет больше вопросов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru