Перейти к содержимому

Фотография

"Шоколадное золото" может стать валютой будущего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:01

Что заменит деньги, если в будущем наступит затяжной финансовый кризис? На этот вопрос решила ответить швейцарская компания "Валкамби". Она производит золото, похожее на шоколад. В трудную минуту от такой плитки всегда можно будет отломить кусочек. Это пригодится, если деньги обесценятся, сообщает Daily Mail.
50-граммовая золотая плитка под названием CombiBar легко ломается на маленькие кусочки по одному грамму. Главные покупатели "золотого шоколада" – это частные инвесторы из Австрии, Германии и Швейцарии, опасающиеся возможного финансового кризиса. Бизнесмены озабочены тем, что скачки инфляции и другие потрясения на мировых рынков могут за считаные дни превратить их сбережения в пыль.
Поэтому они решили вложить деньги в хрупкое золото, которое, как известно, всегда в цене. С наступающими праздниками продажи драгоценного "шоколада" взлетели. Швейцарская компания, ранее ориентировавшаяся прежде всего на Западную Европу, решила расширять сферу влияния и интегрироваться в американский и индийский рынки. Последний является крупнейшим в мире потребителем золота. Долгое время драгоценный металл служил в Индии второй валютой.
В будущем году компания "Валкамби" планирует производить CombiBar из палладия и платины – для японского рынка. За последние годы мировые продажи золота значительно подскочили. Так, по данным World Gold Council, в 2002 году эти цифры составляли 3,5 миллиарда долларов, а в 2011-м – 77 миллиардов долларов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:59

Когда наступит затяжной финансовый кризис , то найдутся качественные пресс формы и шоколад будет с вольфрамовой начинкой , (про степени защиты ничего не сказали) , так было во все времена.

#3 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:38

:drinks:
Меня всегда возникал вопрос, каким образом определяли подлинность в старину золота прикусив его на зуб?

#4 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:16

Меня всегда возникал вопрос, каким образом определяли подлинность в старину золота прикусив его на зуб?

Если будет вся покусанная , значит не фуфло ...

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:57

Если будет вся покусанная , значит не фуфло ...

Монеты делали из высокопробного золота, оно мягче легированного, или другого похожего по цвету сплава, соответственно вмятины будут разной глубины. Человек делал "тесты"каким то одним зубом, и знал каков должен быть результат........ ps. представьте --- "пробирная палата Рамзеса 13го "

#6 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:03

Я, за такую схему , Банки сдохнут почти все ,значит мошенников высшего эшалона станет меньше.

Кстати ,если Япония- платина , то Манголия - медный кубик . Да?

#7 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:06

Кстати , на рублях СССР было написано ,что рубль подкреплён наличием золота в государственном банке.

#8 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:08

сейчас речи о порядочности нет!!! (((

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:57

По-наследству передавались челюсти со встроенными датчиками (Голд энд брюл)... из твердосплава)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10 iehk

iehk
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:21

Сразу найдутся умельцы,и столько шоколада наварят,мама не горюй.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru