Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#931 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 03:12

Здорово получилось!

#932 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 03:16

Молодец! Я бы не в жизнь не догадался, так и долбил бы на фионах.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#933 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 03:23

Однозначно + за корневертки, идея давно бродила в голове → неделю назад пришли побед.спицы под это дело. 

#934 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:33

Я вот тоже ставил в подкасетники боры )))

Не , там на фото не подкасетник, это пенальчик из под алмазных боров капроново-антивандальный, алмазные я переместил, там сейчас посадочные живут.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#935 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:42

Один полезный пустячок для Юмовских вальцов . На кончик маркера дорожек натянул кусочек рубашки от тонкого провода , чтоб не царапать рабочую поверхность,  Прикрепленный файл  2015-12-19 10.46.48.jpg   37,33К   0 Количество загрузок: а осколок неодимового магнита примагнитил к скобе и для верности зафиксировал термоклеем , Прикрепленный файл  2015-12-19 10.50.34.jpg   382,46К   0 Количество загрузок: сам магнит не касается вала , но достаточно сильно притягивает маркер к нему , Прикрепленный файл  2015-12-19 10.54.17.jpg   100,4К   0 Количество загрузок: что практически исключает случайное перескакивание на соседний профиль .

#936 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:48

Со временем валы подмагнитятся(а для этого магниту и не обязательно валов касаться) и вся стальная стружечка будет оставлять на прокате характерный след. Пустячёк конечно знатный.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#937 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:04

Я вообще то сталь не катаю на валах , а вся случайная грязь остаётся на промасленной губке, которые стоят и на верхнем валу, и на нижнем . Да и такой мизерный магнит не намагнитит такую балванку .

#938 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:09

От намагничивания хорошо помогает прибор у мастеров по ремонту ТВ кинескопов есть... Работая в доме быта всем инструментам полярность подправил...

Алексий, Починикс прав... от напильников и надфилей зубчиков и осколков хватает.... (((( 

#939 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:14

Про губку я уже написал вроде , случайная грязь останется на валу не более одного оборота , а она и без магнита может и на руки , и на отлитую заготовку налипнуть , не в операционной всёж работаем .

#940 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:13

Но неприятности от крапинок, особенно на плоскостях не желательны...)))

Я же и написал что сие не проблема есть чем лечить намагничивание.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru