Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#81 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:34

Дааа, Констанин, видать позитивно написал таки ... и Keldysh пропал ... :unknw:

8) :pardon: Ну, немного было, конечно... Но!!! Зато в личку и не при народе (я же пАзитФный форумчанин как никак :db: )

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#82 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:27

Конкурсы вроде кончились, а то скажете что я ради приза тут выдрючивался, конкурс был позже, но всёравно ПАСИБА , (хотя я за amur-levsha голосовал, честно). Хочу вот тему освежить, можть кому сгодится, сам ведь тоже много полезного с форума черпаю. Я вот тут полез в свой шкафчик-хламовник и наткнуля на полезную хреновину, пользую её не часто, талько когда лохонусь при приемке металла в работу, пропущу оловянную пайку, ну или когда есть сомнения нехорошие. Вобщем кидаю в азотку и грею, горячая работает гораздо быстрее, а "фумитокс" греет пузырёк градусов до 60 , но не даёт закипать, самое то ... Флакон "химреактивный", со стеклянной притёртой крышкой. Корпус "фумитокса" нужно вырезать бором под пузырёк. Кстати, такие керамические элементы я раньше ставил на старую УЗМ для подогрева раствора, две штуки, на термостойкую мастику, по бокам ванны с наружней стороны, нагревали не сразу, зато ненужно термо-реле.

Улыбнуло!!! Всегда говорю- эту страну не победить!))))

#83 malman

malman
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:56

для Aleksii
отличная идея использовать данную "прибамбасу".

#84 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:55

Иногда, приходится "изобретать" приспособы для какого-то заказа идивидуально, а в последствии идею беру и двигаю дальше...
Как-то так))) :yahoo: :pardon:...
я тут подправил чуток чтобы места не занимать - amur-levsha

Здорово!!!

#85 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:51

Наверняка при пайке используете сеточку или что-то подобное.
Лечит когда требуется равномерный прогрев массивных элементов. А где брать или из под чего приспособить (лично у меня) возникал вопрос. Одно время покупал метражом в хозмаге, но она перегорала и деформировалась в процессе эксплуатации.
Как-то смотрел каталог одного часового завода и на одном из снимков увидел такое
Изображение

И собирался сделать что-то подобное (благо нихрома бухта есть... нахаляву достался в свое время)
и в процессе размышлений о предстоящей работе, на глаза попался образец "Миланской ленты" из серебра (сделал для демонстрации после того, как на J-портале увидел колечко от Валеры Суровежко).
Решил применить в деле. Накрутил спиралек и собрал небольшой кусочек
Изображение

...потом отжег его и катанул в вальцах (чтобы спирали не раскручивались), но немного не так получилось... неравномерно получилось
Изображение

Собрал уже по-больше кусок и внутрь вставил прямые куски проволоки, но сильно катать не стал
Получилось самое то!
Изображение
Изображение
Изображение

А так как сетка по конструкции подвижная, то оказалось, что при монтаже очень удобно закрепить спаиваемые элементы

Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#86 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:59

Сколько времени заняло?
Нихром так то мягкий, но процесс трудоемкий наверное?

#87 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:04

Сколько времени заняло?
Нихром так то мягкий, но процесс трудоемкий наверное?

Да, нет не долго по времени... оно того стоит)))
Нихром 0,6мм, ригель на 2,3мм и развод межвитковый 1,5мм... около 10,5 метров ушло на сеточку размером 80х50 мм (после вальцов)
Сам процесс не труден он заключается в простом вкручивании одной спирали в другую и все

#88 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:13

Да, нет не долго по времени... оно того стоит)))
Нихром 0,6мм, ригель на 2,3мм и развод межвитковый 1,5мм... около 10,5 метров ушло на сеточку размером 80х50 мм (после вальцов)
Сам процесс не труден он заключается в простом вкручивании одной спирали в другую и все

развод межвитковый получается побольше чем на спирали для электроплиты

#89 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:24

развод межвитковый получается побольше чем на спирали для электроплиты

Все эти расчеты не принципиальны... бралось наобум от балды))) накручивал спираль через кондуктор под бисмарк, начал вкручивать чуствую плотновато. Взял кусок проволоки 1,5мм изогнул как кривой и развел все спирали по-более :pardon:

#90 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:49

Конкурсы вроде кончились, а то скажете что я ради приза тут выдрючивался, конкурс был позже, но всёравно ПАСИБА , (хотя я за amur-levsha голосовал, честно). Хочу вот тему освежить, можть кому сгодится, сам ведь тоже много полезного с форума черпаю. Я вот тут полез в свой шкафчик-хламовник и наткнуля на полезную хреновину, пользую её не часто, талько когда лохонусь при приемке металла в работу, пропущу оловянную пайку, ну или когда есть сомнения нехорошие. Вобщем кидаю в азотку и грею, горячая работает гораздо быстрее, а "фумитокс" греет пузырёк градусов до 60 , но не даёт закипать, самое то ... Флакон "химреактивный", со стеклянной притёртой крышкой. Корпус "фумитокса" нужно вырезать бором под пузырёк. Кстати, такие керамические элементы я раньше ставил на старую УЗМ для подогрева раствора, две штуки, на термостойкую мастику, по бокам ванны с наружней стороны, нагревали не сразу, зато ненужно термо-реле.

Привет, А что делаешь ,когда уже спавил а в пробу не попал, и вот лежит плюшка грам на 10. ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru