Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#871 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:26

Справедливо  выше замечено - крюки не правильно сделаны. И потом, даже при правильном расположении какж же снимать согнутое звено?.  Если и делать то надо  примерно так...... Валы , примерно на 5мм спилены в рабочей области и спилены  ниже оси вала минимум на толщину проволоки. ЗАтем в обоих валах ставятся штифты препендикулярно оси ближе к краю, по центру, но один штырь сьёмный, т.е. вытаскивается. Я подобным образом восьмёрку делаю.

• Jeweller2005 это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#872 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:31

Неее Валер. Лучше один раз показать. У тебя-же есть фотки гнуттера от Механника ( КоНик на этом форуме). 

Я фотки не умею здесь вставлять. Старый стал, совсем целкость потерял, вставить не получается. :crazy:  :crazy:  :crazy:

#873 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:36

ЗАжимы лучше, стой точки зрения, что они держат место пайки, оно не так трещит при изгибе, но при определённом опыте приготовления припоя, они не будут трещать и при таком принципе. Я иногда гну не зажимами, а клювиками, типа , как у попугая носяра. 

Но, коли вам охота подобным образом, так есть проще вариант. Варите из уголка , скажем 40 --50 мм раму. Высота её миллиметров 200, а длина миллиметров 800, примерно)))). С боков  , друг против друга сверлите два отверстия . С левой стороны вкручиваете болт с резбой  М10( гайками фиксируете  и крюком на конце, чтобы крюк  был  внутри рамы. С другой стороны из прутка 10мм делаете типа ручки , как на колодцах, чтобы удобнее крутить, с торца тоже крючок и чуть дальше упорная шайба. Вставляете эту ручку крюком внутрь рамы , на крюки вешаете якорную цепь, чтобы внатяг ( это можно регулировать левым болтом с крюком, отворачивая его по резьбе) и вертите , превращая её в панцирную. красота приспособления и её функциональность будут зависеть от ваших слесарных способностей.))))))  

Да, раму, конечно зажимате в тиски перед этими манипуляциями.

• Jeweller2005 это нравится

#874 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:39

http://www.iz-zolota...ic=4148&page=22

#875 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 01:15

Это станок для вязки Встречной цепи/ так у нас её называли..../ многие с не начинали. когда на крючки наматывается оборот проволоки и идет закручивание.... Потом скидывается обкусывается, одевается на проволочку и далее по этапно........

hqdefault.jpg

Так что пригодится , а Гнутер он другой.....В вашей приспособе минус ---- крючки...... не для всех цепей подойдет....((( правильно вам советуют по губки.

#876 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 01:52

Гнутер с зажимом я смотрел и видео и фото ну других форумах. Крючки расположены в оси относительно друг друга, причем они сменные на фото видно что фиксируются оба крюка винтами на 3, скажу больше начал делать пробный кусочек цепи, ригель 3.6 проволока 0.6 что то подобное получается, но проблема в том что именно панцирь делаю впервые, экспкрементирую так как не знаю как ведут себя звенья, на сколько сжимаются, какой угол поворота и так далее, что лучше овальные звенья либо круглые. Нужна ли натяжка на приспособе, кстати после сгиба при возврате пальца обратно звено не деформипуется и остается таким же. Так то мне все понятно, большое спасибо за советы,учту все ньюансы

#877 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 02:08

Валерий, я понял Вас, хороший совет,спасибо. Это получается механизированный способ,что бы не сидеть руками не крутить всю собранную якорных цепь зажатой в тисочки с обеих сторон

#878 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:52

http://www.sapphire..../goodsinfo.html
если такая, то купил но не то , там слой ткани мягкий , как тонкая мягкая резина.  закруглит все.

Ага такую, да я ее с обратной стороны клеем пропитаю и на монетку наклею))))

Пришла шкурка эта. Пропитал суперклеем и на сточенную 2 рублевую монету ее посадил. В принципе ниче так, попробовал синию и белую, чет белая походу слишком мелкая для полировки чисто. Короче если не давить сильно то нормально плоскость выводит, а если давить то закругляет все равно ((( Надо еще на твердосплаве ее испытать, пока только сталь шлифовал.

#879 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:36

приспасоба для шарниров,режем полоску,вставляем и прожимаем ) 

шарниры получаются ровные,под 0.3-0.5 толщину

пока из дюральки,будит из сталюги с направляющими. 

ну и мини валки,для мелочевки,с регулировкой скорости,валы еще будут под обручалки, квадрат и ножницы )) в общем то любые можно заказать.

валы на  подшипниках

обошлось 10 рублей ) 

вот ) 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _pi2I__aiz0.jpg   36,44К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y4wZUZWpsdY.jpg   52,82К   1 Количество загрузок:

• Olaf и Alexjewel это нравится

#880 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:47

Сделано то не плохо по виду.Только каждый раз валы менять?Или для чего на фото они рядом лежат.Да и регулировать зазор между валами не очень удобно.Если вальцы такие маленькие,то можно попробовать продумать вертикальное расположение валов.А в данном случае думаю будет не сколько не удобно.А в целом видно что мастер подошел к вопросу ответственно.А станина валов из чего,не тонковата?В электровалах на скручивание нагрузка сильная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru