Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#861 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:34

злой вы ))) 

Так пояснительных подписок к теме нету,поентому и тащим все сюда )))

Как нету темы про закрепку, про гравировку. Что бы было понятно куда смотреть и где спрашивать.

#862 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:30

злой вы ))) 

Так пояснительных подписок к теме нету,поентому и тащим все сюда )))

Как нету темы про закрепку, про гравировку. Что бы было понятно куда смотреть и где спрашивать.

Я не злой. Вы сами бардак организовываете. Вот через годик, будете искать ролик про то, как мужик брмашинку срукожопил. Вы её искать будете где?

ЗДЕСЬ!!!!!!!!: http://www.iz-zolota...70&hl=бормашина(ФЕВРАЛЬ 2013!!!)

А не в "Очумелых ручках"!!!! А здесь этот ролик, как моржу кондиционер.

Вот тема про закрепку(ДЛЯ КОГО ОНА СОЗДАНА!!!!!????? ЯНВАРЬ 2011!!!!) Что, "Искать" лень?

http://www.iz-zolota...676&hl=закрепка

Итак постоянно! Одним словом - ПРИТУЛЮСЮДА

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#863 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:43

Всё про бормашинки перенесено в бормашинки. Понимаю, работа у нас, модераторов, такая.

Прикрепленные файлы

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#864 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 05:17

ОФФТОП: Кстати, название темы "ПРИТУЛЮ СЮДА..." пригодится)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#865 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:08

Ну, в общем то, да. В "притулю сюда" можно вперивать то, что не понятно куда отнести, на усмотрение администрации, так сказать.

1149128.jpg

#866 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:09

Вот еще один вариант изготовление бюджетных шаровых приспособлений. Фото с мобилки, так что за качество извиняйте.

Вес шарногеля 120 мм - 8 кг., вес шарногеля 100 мм с планшайбой  - 4 кг.

attachicon.gifIMG20150918_001.jpg

А теперь подробно:

Фиксирующая шаровая головка с шаром - 100 мм. Шар пустотелый - покупной в отделе кованых изделий. Основание взял из того что было, а вообще можно сделать из любой болванки.

Нужные детали вот такие:

attachicon.gifдеталировка для шара 100 мм.jpg

Дальше изготовление самих шарногелей. Покупаем две полусферы диаметром 100 и 120 мм. Делаю оправку для образование полости после заливки. Заливаю свинцом. На две полусферы ушло 6,5 кг. свинца. Заказываю токарю два фланца. После этого осталось собрать на 3 винтика М3.

attachicon.gifIMG_5999.jpgattachicon.gifIMG_5996.jpgattachicon.gifIMG20150918_001.jpgattachicon.gifIMG20150918_002.jpg

attachicon.gifверхушка 120(1).jpgattachicon.gifверхушка 100(1).jpg

Вот что получилось:

attachicon.gifIMG20150918_002.jpg

Осталось дать чертеж самих тисков. Все тиски (под винт 20 мм), планшайба и прочее взаимозаменяемые на всех приспособлениях.

Чертежи делал давно так что, возможно, не стоят некоторые размеры.

attachicon.gifтиски 20 мм(3).jpgattachicon.gifIMG20150918_004.jpgattachicon.gifIMG20150918_003.jpg

А что если  сюда добавить  4х кулачковый патрон?))   

там же независимые кулачки ?))  

Прикрепленный файл  LatheChuck70.jpg   12,75К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LatheChuck70-1_thm.jpg   5,13К   4 Количество загрузок:

#867 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:31

А что если  сюда добавить  4х кулачковый патрон?))   

там же независимые кулачки ?))  

attachicon.gifLatheChuck70.jpgattachicon.gifLatheChuck70-1_thm.jpg

Без проблем. Только выточить переходник (в моем случае диаметром 30 мм, что-бы можно было фиксировать) - и все готово.

#868 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:10

Доброго времени суток, может кто поможет советом, начал делать себе приспсобление для сборки, а точнее для гнутья звеньев для таких цепей как панцирная, но на деле что то пока не очень получается, вот фото.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_8729.JPG   79,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8730.JPG   83,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8731.JPG   64,58К   0 Количество загрузок:

#869 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:13

Крючки не отцентрованы.

#870 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:20

Крючки плохой вариант. Зажимы нужны. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru