Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#851 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:39

Где там боры с твердосплавными напайками? Уже мин 15 на сайте капаюсь, найти не могу((
В инструменте для эндодонтии,сейчас что то ошибку сайт выдает.

Там только для расширения каналов какая то фигня по 1к деревянных)

#852 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:07

Прикрепленный файл  й.jpg   90,71К   1 Количество загрузок:

#853 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:17

Тьфу блин, а я в аксесуарах для эндодонтии смотрел))) А инструменты у меня чет не открываются, там ошибку какую то выдает, ценник конечно очень интересный)

#854 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 04:22

Да там что то сейчас ошибка выскакивает.

Но я думаю сайт мертв нежели  жив) ибо подтверждение на заказ не пришло)

#855 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:29

Решил сравнить ТК и ВК стали. Взял зуб от циркулярной пилы припоял к убитому бору и заточил в качестве ВК стали взял стомотологический бор полность из ВК. После первой же заточки сравнил кромки борчиков.ВК намного лучше держит кромку но по сравнению с алмазом ни ВК ни уж темолее ТК рядом не стоят. Алмазом а в руках затачиваю корневертки а с этими не могу может ещё из за того что слишком грубо заточил.

ну заточка грубовата конечно, алмаз то естественно тверже, но .....в металлообработке вроде алмазными резцами не точат сталь, а тока цветняк, дело в том что при нагреве сталь поглощает углерод и алмаз на нагрузках не стоит, в то время как кубонит стоит прекрасно, есть смысл делать из кубонита -эльбора или как там его сегодня зовут)) твердость та же почти а вот стойкость, им как раз вк с большим содержанием кобальта (помягче) обрабатывают.

#856 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:33

Вот еще один вариант изготовление бюджетных шаровых приспособлений. Фото с мобилки, так что за качество извиняйте.

Вес шарногеля 120 мм - 8 кг., вес шарногеля 100 мм с планшайбой  - 4 кг.

Прикрепленный файл  IMG20150918_001.jpg   116,46К   12 Количество загрузок:

А теперь подробно:

Фиксирующая шаровая головка с шаром - 100 мм. Шар пустотелый - покупной в отделе кованых изделий. Основание взял из того что было, а вообще можно сделать из любой болванки.

Нужные детали вот такие:

Прикрепленный файл  деталировка для шара 100 мм.jpg   161,91К   1 Количество загрузок:

Дальше изготовление самих шарногелей. Покупаем две полусферы диаметром 100 и 120 мм. Делаю оправку для образование полости после заливки. Заливаю свинцом. На две полусферы ушло 6,5 кг. свинца. Заказываю токарю два фланца. После этого осталось собрать на 3 винтика М3.

Прикрепленный файл  IMG_5999.jpg   107,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5996.jpg   111,26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_001.jpg   161,14К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_002.jpg   143,07К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  верхушка 120(1).jpg   69,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  верхушка 100(1).jpg   59,15К   0 Количество загрузок:

Вот что получилось:

Прикрепленный файл  IMG20150918_002.jpg   105,64К   4 Количество загрузок:

Осталось дать чертеж самих тисков. Все тиски (под винт 20 мм), планшайба и прочее взаимозаменяемые на всех приспособлениях.

Чертежи делал давно так что, возможно, не стоят некоторые размеры.

Прикрепленный файл  тиски 20 мм(3).jpg   78,34К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_004.jpg   100,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_003.jpg   101,11К   2 Количество загрузок:

• Каган, Сергей Вальтман и Alexjewel это нравится

#857 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:21

Ну ты молодец, порадовал.  Интересный вариант со свинцом. что значит - смекалка выведет из любого положения))). Здорово. 

Собаки кусают, но не предают.

#858 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:29

Здорово конечно)

#859 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:19

В добавок парочка фотографий более лучшего качества. Тиски на шаре 100 и 120 мм

Прикрепленный файл  IMG20150918_010.jpg   268,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_005.jpg   327,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG20150918_007.jpg   311,05К   0 Количество загрузок:

#860 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:23

ПРИТУЛЮСЮДА
(Эпиграф)
Это уже стало традицией, тащить сюда с ютуба все, что ни попадя. Тема "Очумелые ручки" изначально создавалась для деммонстрации ЛИЧНЫХ поделлок и изобретений авторов. Со временем тема превратилась в помойку. Одному пользователю я уже намекал на бестоловыйй копипаст. Но мне подогнали довод, что мол не все ребята могут видеть новости из-за интернет цензуры. Я не стал заострять, но какой идиот поверит, что есть страна, где ютуб заблокирован. Вот теперь стало понятно, что безмозглый копипастинг на нашем форуме стал уже заразен. Мне лично нравятся многие ролики из сети, но мне в голову не приходит их дуром копировать на форум. Я думаю, что всетаки не до всех доходит возможноссть умело пользоваться лояльностью администрации.
  • Aleksii и Olaf это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru