Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#811 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:36

Сегодня звонил насчет зенковок -пирамидок телефон его в Германии +4916092873159-комплект стоит 80 евро он их заказывает в Швейцарии на какой то фирме ну и пересыл еще потянет что то как то так

интересно какой твердосплав используется  :search:

Я думаю можно с победитовых сверел или буров отпаивать, отрезать кусочек, припаивать на убитый бор латунькой, потом заточить и усе - можно корневертки править))) Я так сверлышки твердосплавные делаю. 

Блин за 80 евро (это в рублях в районе 6к), я сам короче сделаю или буду на сверле по стеклу дальше править))))))

Подточить ТВ  на конце сверла  да и править ) 

#812 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:53

вот интересная приспасоба так называемая 

Стойка сгибающаяся с магнитной основой МС-29

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mc29_1.jpg   7,55К   0 Количество загрузок:

#813 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 02:20

Да можно в мед технике купить фрезы купить,есть полностью из ВК сделанные.И перетачивать как угодно.

#814 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:52

Сергею Вальтману вопрос ! Имея твердосплавный бор -реально ли его переточить на ограночном станке с таким же качеством ? По моему в ролике он показывает шаровидный бор мерит длинну а потом мерит зенковку -она короче  я так понимаю что это переточеный бор?

реально конечно, если на черной шайбе 2/1 вэдэшкой протер и зеркало хоть карбид.  хоть сталь. собственно я точу себе борчки для надписей бормашинкой , карбидный бор точу на 4 грани или на 3 полого градусов 10-8 потом перпендикулярно торцую чтоб грань0.3-0.4 была и прекрасно пишет и по нержавеющим часам и жетонам не говоря про обручалки )))  в понеделоьник не когда литься надо и там посылки шмасылки, а если хочеш могу во вторник засандалить и фотку а может если завтра после зятькиной днюхи поеду опоки в печь грузить, если рано разбредемся то завтра. , но получится точно.

#815 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:55

я кстати из етих бетонных сверл и резечики для токарного всякие хитрые перетачивал, сверлят не только подшипник но и самокал , это я еще когда маленький был)) рапидные полотна сверлил для заклепок под ручку для ножа.

#816 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:57

Есть такая мысль, вот к примеру каменюшники , поделочный камень полировать наладились на сукне пропитаном моментом - 1  с порошком окиси хрома, меньше завалиает и меньше грязи  водичка капает и все., а вот мысля,  есть вроде силиконовый момент,  с алмазиком ? А !?  или как вариант , суперклей с алмазом по высыхании даст практически оргстекло алмазированое, или можно пробовать зуботехнический протакрил, эпоксидку не пробовал , потому что читал , вроде она не смачивает алмаз и его сперва надо металлизировать, но кто знает надо поробовать может и ничего.

Наждачка кстати изготавливается на основе какой то акриловой краски и порошка......... 

Я пробовал с эпоксидкой, правда порошка небыло, я туда пасты алмазной нафигачил :pardon: , короче не застыло нифига)))

паста не застынет)) я пробовал с диоксидом церия для полировки кварца, получилось и полировало но медленней чем со свободным абразивом.

#817 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:21

Николай, только ограночник не обязательно городить достаточно вот такой приспособы , кстати чайные люди весь рынок на такой штуке финиками и завалили 

там только стойка с тремя - и пятью столиками и шпарят )) на шаблоне разбивка по 12 на сектор и он как на 96 зубой может гранить  и шаблоны идут на 5 на 6 на 8 граней и любую огранку сваять можно.

#818 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:31

а я ваще правил шаровым бором карбидным)) ну теперь мы во всеоружии нафигачим себе пирамидок )) у меня и гарпуны на 3 и на 4грани заточены))

#819 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:41

Серега благодарю  -- я догадывался  что все намного проще можно сделать

#820 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:43

гыы)) в гамаке оно конечно занятно,  но на кровати сподручней))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru