Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#71 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:04

Злой ты Левша , я думал я злой ,ан нет. А я за тебя как за позитива ... Короче банан с тебя:))

Да не злой я... а Злобный Келдыш.....

Три года, как переехал в славный город Сочи инструмент ни дня в руках не держал. Не по зубам мне это пока, но грежу.... есть грех.

#72 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:19

Святой человек , был знакомым твоим. Раз помнишь не в тему и рассказать хочеш.

Не святой, но мастер. Вредный очень, правда, но такие встречаются редко. Что правда, то правда. Отсюда и хочется вспомнить.

#73 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:32

Да не злой я... а Злобный Келдыш.....

Три года, как переехал в славный город Сочи инструмент ни дня в руках не держал. Не по зубам мне это пока, но грежу.... есть грех.

Это письмо Левше, а инструмент достанешь.

#74 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:24

"Только непонятно, зачем приделан ПВХ уголок и не увеличивает унос металла такая конструкция стола? ПВХ уголок - явно сборник металла."
Уголок только держит негорючее покрытие стола и никаких других функций не несет, а тем более не способствует "увеличению уноса металла"... для этого (для уноса металла) подойдет мощный вентилятор)))
"Поддон зачем-то закругленный - лишние углы." Ну, а этот афоризм в стиле Черномырдина! Никак не соображу - где на закруглённом лишние углы? Мистика!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#75 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:55

"Только непонятно, зачем приделан ПВХ уголок и не увеличивает унос металла такая конструкция стола? ПВХ уголок - явно сборник металла."
Уголок только держит негорючее покрытие стола и никаких других функций не несет, а тем более не способствует "увеличению уноса металла"... для этого (для уноса металла) подойдет мощный вентилятор)))
"Поддон зачем-то закругленный - лишние углы." Ну, а этот афоризм в стиле Черномырдина! Никак не соображу - где на закруглённом лишние углы? Мистика!

Углы в местах соединения цилиндрической части с параллелепипедной. Мести, я думаю, неудобно. Лишние телодвижения и "теневые" зоны. Черномырдину такое бы не понравилось. А уголки ПВХ при сметании, периодическом, со стола удерживают металл между собой и деревом в щелях. Запасник на будущее получается?

#76 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:10

Углы в местах соединения цилиндрической части с параллелепипедной. Мести, я думаю, неудобно. Лишние телодвижения и "теневые" зоны. Черномырдину такое бы не понравилось. А уголки ПВХ при сметании, периодическом, со стола удерживают металл между собой и деревом в щелях. Запасник на будущее получается?

Все-таки не могу понять почему смущает полукруглая выемка (это о ней речь? - "цилиндрическая часть"). Благодаря ей я могу поддон максимально близко пододвинуть к своему организму, дабы уменьшить тот самы пресловутый "унос металла". Именно в поддон и падают опилки, стружка и пр. при работе. На самом столе производится пайка, монтаж и пр. сборочные операции. Там есть фото, где показана еще одна выдвижная столешница, на которой я произвожу зарепку и гравировку, а локти в это время находятся на основной столешнице. Откуда взяться лишним движениям и теневым зонам? Это же не армия, где все должно быть квадратным и параллельным :pardon:
Эти места считаются проблемными?
Изображение

Никаких опилок под уголком не собирается))) по определению их там нет. Уголок держит покрывной материал типа паронита, т.к. кромка его ломкая.
И вообще... название ветки для этих обсуждений "Мое рабочее место"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#77 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:02

Все-таки не могу понять почему смущает полукруглая выемка (это о ней речь? - "цилиндрическая часть"). Благодаря ей я могу поддон максимально близко пододвинуть к своему организму, дабы уменьшить тот самы пресловутый "унос металла". Именно в поддон и падают опилки, стружка и пр. при работе. На самом столе производится пайка, монтаж и пр. сборочные операции. Там есть фото, где показана еще одна выдвижная столешница, на которой я произвожу зарепку и гравировку, а локти в это время находятся на основной столешнице. Откуда взяться лишним движениям и теневым зонам? Это же не армия, где все должно быть квадратным и параллельным :pardon:
Эти места считаются проблемными?
Изображение

Никаких опилок под уголком не собирается))) по определению их там нет. Уголок держит покрывной материал типа паронита, т.к. кромка его ломкая.
И вообще... название ветки для этих обсуждений "Мое рабочее место"

По себе знаю, что когда работа есть, то серебром и золотом испражняться приходится. Пыль везде и на всем, как только ни старайся. Так, что приходится мести все, в т.ч. и стол и пол. И звоню с этой колокольни, что столик и уголок проблемные места в отношении сметания столешницы (самого стола) и столешницы импровизированного столика. Я так думаю, что полукруглую выемку Вы сделали сначала. Для удобства работы за столом, чтоб ближе был при закрепке например или при гравировке. А потом уже сделали выдвижной столик. Вам было неудобно работать с микроскопом, т.к. это было высоко. Стоя работать неудобно, сидя - не достаешь до микроскопа. Так и пришлось пойти на компромисс. Это получилось, как-бы я хотел схватиться одной рукой за два места при коитусе. А паронит-то Вам зачем? Фанера нормально все держит, если работать аккуратно. Тогда уголок пластиковый в мусор. Гравировать можно на финагеле, на подушке кожанной с песком. для закрепки, если уж микроскоп так незаменим, можно сделать отдельный удобный столик. А можно и в поддоне работать, если сделать его не бездонной ямой, а чуть выше. И будет все удобно. Без выемки конечно. Она тогда украдет у Вас рабочее пространство, впрочем, как и крадет.

#78 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:33

По себе знаю, что когда работа есть, то серебром и золотом испражняться приходится. Пыль везде и на всем, как только ни старайся. Так, что приходится мести все, в т.ч. и стол и пол. И звоню с этой колокольни, что столик и уголок проблемные места в отношении сметания столешницы (самого стола) и столешницы импровизированного столика. Я так думаю, что полукруглую выемку Вы сделали сначала. Для удобства работы за столом, чтоб ближе был при закрепке например или при гравировке. А потом уже сделали выдвижной столик. Вам было неудобно работать с микроскопом, т.к. это было высоко. Стоя работать неудобно, сидя - не достаешь до микроскопа. Так и пришлось пойти на компромисс. Это получилось, как-бы я хотел схватиться одной рукой за два места при коитусе. А паронит-то Вам зачем? Фанера нормально все держит, если работать аккуратно. Тогда уголок пластиковый в мусор. Гравировать можно на финагеле, на подушке кожанной с песком. для закрепки, если уж микроскоп так незаменим, можно сделать отдельный удобный столик. А можно и в поддоне работать, если сделать его не бездонной ямой, а чуть выше. И будет все удобно. Без выемки конечно. Она тогда украдет у Вас рабочее пространство, впрочем, как и крадет.

Академик, я Вам в личку напишу... т.к. тема ветки другая, хотя (судя по Вашим высказываниям) "ОчУмелые ручки" можно трактовать и в другой форме.

#79 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:07

Академик, я Вам в личку напишу... т.к. тема ветки другая, хотя (судя по Вашим высказываниям) "ОчУмелые ручки" можно трактовать и в другой форме.

Дааа, Констанин, видать позитивно написал таки ... и Keldysh пропал ... :unknw:

#80 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:16

Конкурсы вроде кончились, а то скажете что я ради приза тут выдрючивался, конкурс был позже, но всёравно ПАСИБА , (хотя я за amur-levsha голосовал, честно). Хочу вот тему освежить, можть кому сгодится, сам ведь тоже много полезного с форума черпаю. Я вот тут полез в свой шкафчик-хламовник и наткнуля на полезную хреновину, пользую её не часто, талько когда лохонусь при приемке металла в работу, пропущу оловянную пайку, ну или когда есть сомнения нехорошие. Вобщем кидаю в азотку и грею, горячая работает гораздо быстрее, а "фумитокс" греет пузырёк градусов до 60 , но не даёт закипать, самое то ... Флакон "химреактивный", со стеклянной притёртой крышкой. Корпус "фумитокса" нужно вырезать бором под пузырёк. Кстати, такие керамические элементы я раньше ставил на старую УЗМ для подогрева раствора, две штуки, на термостойкую мастику, по бокам ванны с наружней стороны, нагревали не сразу, зато ненужно термо-реле.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Mediapartners(AdSense) (5)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru