Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#751 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 16:28

Опять-- всем известная)))).  А я то где был , когда все про неё узнали)))).  Красивая штука и куда её применить можно? Ну, может гравировать внутри колец , а ещё для чего?

Ну так  для этого и предназначена.http://www.engraver....raving-fixture/. Ну так как я гравировать даже не пробывал, то обрабатываю кольца для ошейников (внутри). Снимать приходится "много" и ручкам горячо. А так зажал кольцо в приспособе и спокойно работаешь бормашиной. Мне так удобно. А вообще-то я ее только сделал, так что все возможности сам не придумал.

Похожую приспособу ( но более примитивную) видел - для спуска лезвия ножа. Ведь можно сделать обойму для зажима любой формы. Я имею ввиду, что по наружи, обойма круглая, а внутри любой профиль.

#752 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 17:03

Давно собирался сделать такую приспособу.Спасибо за чертежи.

#753 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2015 - 18:01

А мне не попадалось.  Удобно в принципе, спасибо. Надо будет сделать. Люблю такие штучки, где вращается , зажимается. 

Собаки кусают, но не предают.

#754 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2015 - 19:03

Опять-- всем известная)))).

Так её ещё на том форуме святили... сделал чертеж и раскидал детали.... Или же у одного и того же только не все сразу..... Время затягивает но деньги экономит... 
Вооо HELYU, лик свой предъявил... теперь сомненья нет ОН...)))

#755 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 20:33

Для общей информации, еще несколько вариантов использования выше вылОженных приспособлений
Прикрепленный файл  1.jpg   121,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   167,92К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   117,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   166,25К   0 Количество загрузок:

Ну и как вариант, некоторые детали можно использовать вот так:
Прикрепленный файл  5.jpg   199,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   201,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   139,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg   155,71К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал amur-levsha: 23 Август 2015 - 22:03

• Сергей Вальтман и AmigoSan это нравится

#756 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2015 - 21:07

Конструктор Лего прям. Из одних деталек, столько полезного получается.
А принцип разделения заказа, я применял изготавливая перфорированные опоки. Токарь- торценул трубы и выточил шайбы-флянцы. Сварщик приварил флянцы к трубам. Другой токарь подровнял сварные швы и плоскости флянцев. Дырок сам насверлил. Обошлось копейки. Потому как каждая операция была для мужиков копеечной.

#757 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2015 - 22:52

А по фото понятней было бы)))))

Не разделение по позициям это одно, а когда два токаря делают один инструмент вот это да... Один раз пришлось напильником поработать... чуть не досмотрел в чертеже....Я даже порой то что смогу проточить сам в Чертеже не указываю... Пусть думают.... ПОЛЕЗНО.... для чего деталька....)))

#758 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2015 - 23:57

Всё , накуплю теперича таких штучек. Впрочем, если бы я их  увидел где на барахолке, так и так бы купил , но не попадались)))). Но в Киеве рынок так рынок, чего там тока нет. Был там лет  20 назад, многое  приобрёл. Продают всё - от шашлыка до пулемёта, а скока рядов было под железки новые и б/у.  У одного деда решил поторговаться за напильники, так он так меня некрасиво и громко назвал, что убегать пришлось)))). Узнал, конечно, HELYU ,  недавно вспоминал про него, а он здесь уже)))). Привет!!!

Собаки кусают, но не предают.

#759 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 00:27

Всё , накуплю теперича таких штучек. Впрочем, если бы я их  увидел где на барахолке, так и так бы купил , но не попадались)))). Но в Киеве рынок так рынок, чего там тока нет. Был там лет  20 назад, многое  приобрёл. Продают всё - от шашлыка до пулемёта, а скока рядов было под железки новые и б/у.  У одного деда решил поторговаться за напильники, так он так меня некрасиво и громко назвал, что убегать пришлось)))). Узнал, конечно, HELYU ,  недавно вспоминал про него, а он здесь уже)))). Привет!!!

Привет! А в Киеве рынок уже давно скурвился. Сидят одни перекупщики. Я вообще если что-то покупаю из железа - то стараюсь искать на переферии. Например, как -то  интересовался бронзовой проволокой (Броф). Так вот за 1пог. м проволоки диаметром 1 мм просят - 8 грн. Для справки - в 1 кг где-то 160 пог. м. На складах продают от 10 кг по цене 450-600 грн. Если покупать меньше (0коло 5 кг) то цена возрастает в два раза. А я покупаю  по 5 кг где нибудь в районном центре по цене 150-180 грн. за кг.

Такие же дела обсоят, в основном, во всем. И с УСП также. Для примера, как я уже писал ранее, из того что на фото - поворотная опора - покупал в каком-то селе за 100 грн., в обласном центре - 250 грн, в Киеве  - 550 грн. Бабка на "кольцеделе" - покупал по 50 грн., на барахолке - 100-150 грн, в Киеве - 250-300 грн. И за последний год, асортимент на УСП очень упал, отсюда может быть и рост цены.

#760 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:29

Попался моторчик с волновым редуктором.Прицепил патрон.использую при закрепки. Обороты 90-100 в минуту на 24 вт. Раньше был такой же,только больше.Держать не удобно.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru