Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#721 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:08

И получилось у меня 46 пиков в секнду  Это 2760 в минуту.... Для воска думаю хватит.... 

Прикрепленный файл  1.JPG   73,11К   5 Количество загрузок:

Олаф, там в левом верхнем про лампы написанно... и на кругах первое показание для 50Гц. второе для 60Гц

#722 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:11

А разве к этим кружочкам не нужен стробосвет?

Обычные лампы накаливания очень хорошо выполняют роль стробоскопа.

Да ладно, Саша, может ты чёто путаешь?

#723 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:15

И получилось у меня 46 пиков в секнду  Это 2760 в минуту.... Для воска думаю хватит.... 

attachicon.gif1.JPG

Олаф, там в левом верхнем про лампы написанно... и на кругах первое показание для 50Гц. второе для 60Гц

О! Класс. Ты тоже в вегасе считаешь :)

Только чёт маловато. Я тут  свои ДПРчики посчитал, на 5800, и  около 8000

#724 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:16

если не подойдет и колесо можно взять скажем 6м нитку связать узелком и в патрон зажать типа шкивочка известного диаметра и через холостой шкив натянуть бесконечную нить с узелком и считать сколько раз за минуту узелок будет оказываться в данной точке, потом высчитать линейную скорость и обороты))))))

#725 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:18

это наверно дневные они дрожат))) а в накаливания диод надо впаивать , тогда тоже дрожит)) 

#726 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Август 2015 - 23:30

О! Класс. Ты тоже в вегасе считаешь :)

Только чёт маловато. Я тут  свои ДПРчики посчитал, на 5800, и  около 8000

Да лучше пока не встречал, для монтажа...... Вижу и для счета пригодилась....

Завтра попробую поточнее посчитать... Вот бы ещё и видео замедлить... СЕКУНДНОЕ )))))))))) Чтобы на слух проверить правильность подсчета....

#727 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 07:00

А разве к этим кружочкам не нужен стробосвет?

Обычные лампы накаливания очень хорошо выполняют роль стробоскопа.

Да ладно, Саша, может ты чёто путаешь?

Наверняка у тебя есть велосипед, поставь его вверх колесами и раскрути педали постепенно увеличивая сокорсть, проделай это при лампе накаливания и при дневном освещении, увидишь разницу,при лампе спицы сначала будут крутиться  в обратную сторону, затем замедляясь остановятся, после постепенно увеличивая скорость побегут вперед, при дневном освещении такого не будет, а все потому, что лампа не горит постоянно, она мигает, мы просто это не успеваем замечать. Такой же эффект можно увидеть и при включенном старом телевизоре(который с кинескопом), в детстве делали круги из бумаги и красили их черной тушью, полосками, после одев на вал микромоторчика смотрели как чернобелые круги превращались в радужные.

#728 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 08:19

Наверняка у тебя есть велосипед, поставь его вверх колесами и раскрути педали постепенно увеличивая скорость, проделай это при лампе накаливания и при дневном освещении, увидишь разницу,при лампе спицы сначала будут крутиться  в обратную сторону, затем замедляясь остановятся, после постепенно увеличивая скорость побегут вперед, при дневном освещении такого не будет, а все потому, что лампа не горит постоянно, она мигает, мы просто это не успеваем замечать. Такой же эффект можно увидеть и при включенном старом телевизоре(который с кинескопом), в детстве делали круги из бумаги и красили их черной тушью, полосками, после одев на вал микромоторчика смотрели как чернобелые круги превращались в радужные.

На уроках физики помню разбирали почему в фильмах на определенной скорости автомобиля возникает эффект что колеса крутятся назад.
Там все просто, в фильмах как известно мелькает 24 кадра в секунду (если в секунде есть 25-ый кадр то он уже глазу не заметен- 25-ый кадр Фишера)
при определенной частоте вращения диска, спицы (лучи) успевают прокрутиться на столько, что становятся при следующем кадре немного недокрутив от предыдущего кадра. Возникает такой эффект.

#729 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 13:01

Для воска этих оборотов будет мало режут воск обычно больше 10000 оборотов если только пробовать на очень маленких подачах резать. кулачковый патрон тоже не очень для шпинделя из за большого биения но как говорится чем богаты тому и рады уж лучше это чем вообще ничего может и действительно получиться на нем резать. сам делал из похожего наконечника шпиндель только движку брал как думал от стронга а окозалось от марофона там 30000 об.мин. и вал с патроном менял на цанговый. сейчас лежит разобраный буду переделывать .

#730 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Август 2015 - 13:31

За кулачковый потрон знаю... Есть способ .... Берется трубка ровно по диаметру резца. и делаются надрезы.... Поджимается и протачивается резцом по Z. На определенную глубину, которая в сою очередь будет позиционировать глубину крепления резца.... Метод рабочий... Есть головка от старого шпинделя. не могу свернуть её с места.... Уже и грел и бил и скручивал... СТОИТ КАК В ВАРЕНАЯ.... ЕЁ и хочу применить..... А это на пожарный сделал... для аврала....Пока обстановка не наладится....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru