Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#641 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 01:47

Игрулька , деньги на ветер , поотлетают  все эти защёлки нахрен и будет куча хлама . Лучше иметь хороший специализированный инструмент , пусть дорогой , но зато надёжный . А вообще эта тема создана не для обсуждения шуруповёртов , и роликов с ютуба , давайте лучше по делу и с пользой .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#642 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 02:13

Каждый знает что бывают приспособления, которые мгновенно западают "в душу", когда человек(мужик с руками) понимает что именно это приспособление реально облегчит повседневный труд и затраты. Когда видишь такой девайс(который я представляю реально необходимым), то реально "торкает". Посмотрел я этот ролик и меня не "торкнуло".  Половина из находящегося в этой волшебной коробочке у меня в гараже есть. Половину я мечтаю заполучить. Но лишь как отдельные, функционально законченные(а посему без люфтов и хлипкости), имеющие сетевое питание. Почему мне не понравился этот "кубик Рубика"? Ну вот ответьте на следующие вопросы:

- Назовите профессию, хобби, привязанность человека, которому просто необходимо таскать с места на место этот "столярный центроспас".

- Назовите направление в столярном деле(применение его в другой области, просто не возможно), где можно применить подобное приспособление с его люфтами(внимательно посмотрите как ведёт сверло в ДРЕВЕСИНЕ!). На ум приходит только изготовление скворечников.

-  Назовите сцену, оказию, ситуацию где возникнет необъятная нужда в использовании одновременно всех этих "пистолетных насадок"

- Ответьте правдиво, есть мужики которые предпочли бы этот "редикуль" монофункциональным циркулярке, лобзику, дрели, шуруповёрту. На мой взгляд, он понравился бы этаким коллекционерам различных интересных "приблуд", с руками из тазобедренных суставов.

- Неужели эта отрыжка ада "магазин на диване", просочилась и на наш форум? 

Кто правдиво ответит на эти мои вопросы, тот поймёт, почему меня не "торкнуло". А автору- грандиозных продаж.

P.S. Если какой нибудь распространитель позвонит мне в калитку и в его руках я увижу эту "барсетку" - или прибью или собаку отпущу! Чесслово!

• Olaf это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#643 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 04:02

лично мое мнение такой инструмент пригодится тем у кого ограничено пространство и нормальный инструмент просто негде хранить. Например тем кто живет в малосимейке где всего одна комната. 

#644 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 05:07

Согласен! И он будет в этой одной комнате и спать, и питаться, и строгать-пилить, и долбить-колотить! Просто каждый мужик непременно пройдёт через тот этап, где его будут сооблазнять подобными трансформерами. Но, всё равно, он придёт к качественному и надёжному инструменту. И поймёт в конце концов, что "Скупой платит дважды, а хитрожопый - трижды". Лично по мне, так я не так обеспечен, чтоб покупать подобное с лэйблом:-"Шоб було!". И потом, тот "... у кого ограничено пространство..." что в этом ограниченном пространстве ваять-то будет? За эти деньги, я себе в гараж лучше нормальный полнофункциональный сверлильный станок куплю.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#645 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 06:03

Вообще не для этого сюда выложил.... Очумелые ручки возьмут на вооружение мысль.... и из хорошего инструмента сделают себе подобный ящик.... в котором, на котором, можно будет делать многое по дому.... Тут ИДЕЯ ценна а не инструмент....

У меня все это есть , вот места при хранении занимает много... а тут все в одном, почему бы нет...???...

#646 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 14:08

Почему бы нет? Потому, что два в одном не уживаются - г...но получается. Это не моё наблюдение, это уже народная мудрость. Далынин, Вы не обижайтесь, просто как Вам то не знать, что ювелиры, как никто другой, очень придирчивы к качеству инструмента. Это ведь факт неоспоримый. И предлагать подобную шнягу как идею, ну это нонсенс. Из хорошего инструмента, ни один порядочный мастер, подобный ящик делать не станет, это пошло! Вы вот попробуйте скрестить штихель, надфиль и корневёртку в один удобный инструмент. Лично меня, как мастера уважающего и любящего свой инструмент, лицезрение подобного говна(уж извините, но так оно и есть, я даже за это БАН уважу) на сайте "Ювелиров мастеров из золота", как-то обижает(очень мягко сказал). Для такой лажи есть специальные сайты типа интернет-магазинов. А выкладывание на обсуждение всякой хрени лишь бы выложить, ну не нужно так делать. Тема "очумелые ручки" на сайте "Ювелиров мастеров из золота" и такое фуфло, стыдновато. И давайте закончим с этим, Далынин. 

• Aleksii это нравится

1149128.jpg

#647 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 14:17

Починикс... Не у всех гаражи или здания под мастерские.... У меня вообще  комната 2х3.. вот и бзикую по поводу минимализма. Делать или не делать это ваше право... я не раз подчеркивал что сие для ОЧУМЕЛЫХ ручек....  а не для тех у кого фирмы и заводы....тоже не хотел ни кого обидеть... а ИДЕЯ интересная. как бы вам сие не казалось....

Мне не быть в вашей шкуре вам не влезть в мою... Так что давайте не давить на МНЕНИЕ других...

С уважением....

#648 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 14:34

И самое главное Где я писал что сие для ювелирных работ?????? при чем тут нано технологии к лопате????

#649 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:59

Так ни кто не говорил что это для ювелиров и ни кто не спорит что два-три в одном лучше.Просто прикольная и не обычная идея,как в такую коробку все поместить.Хотя делать так не буду,но идея понравилась.

#650 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Август 2015 - 17:41

Очевидно, только у меня страсть к отличному, настроенному, качественному и точному инструменту. По молодости, тоже всякие приблудки покупал, а потом выбрасывал или детям играть отдавал. Повзрослел и эта пагубная привычка вылечилась. Теперь, если покупаю инструмент, то взвешиваю всё не день и не два. Вы правы, это я, наверное, просто такой замороченный на этом деле. Когда у кого-то в гараже вижу наждак и камень имеет не плоскую рабочую грань, а хоть один "ручеёк", конкретно бесит. Вот как это, примерно:

https://youtu.be/UEx_qSKoHAc

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru