Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#51 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:27

Конденсаторы стоят недорого, радиорынок, магазины промэлектроника, только надо брать кондеры с рабочим напряжением выше тех значений, с которыми вы будете работать, иначе бабахнет мама не горюй!)))

#52 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:36

Обьявляю "ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ" :diablo: Даю неделю форы . :clapping:

Побереги силы и средства! Конкурс впереди, там и прибамбасы будут рассматриваться.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#53 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:07

Побереги силы и средства! Конкурс впереди, там и прибамбасы будут рассматриваться.

Я имел ввиду конкурс. Просто юмор у меня такой. :D

#54 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:30

Каждый по своему серьги Конго делает,я например,для разных размеров серёг имею разного диаметра жестянки от аэрозолей(дюралевые негодятся-мягкие).Верх обрезаю,обжигаю от краски,просверливаю дырочку у дна(для крепления изогнутой в начале трубки) и наматываю (фугой внутрь) трубку на такую вот оправку.Наматываю плотно и ровно(с предварительным отжигом трубки).Возле второго конца уже намотаной трубки просверливаю вторую дырочку в банке-оправке (Бормашина с шаровым бором под рукой) и закрепляю трубку в этой дырочке. Отжигаю ещё раз(снаружи и внутри).Потом делаю заметную черту поперёк навивки и откусываю загнутую внутри трубку.Снятую спираль распиливаю по черте и имею несколько одинаковых в диаметре и в весе серёг.
Точно таже метода и для плоских серёг-колец.Только на банке аэрозольной ещё прорези нужны,туда начало ленты вставлять.Ну и второму концу ленты соответственно прорезь нужна.
Прошу пардону:тут про инструмент,а у меня ещё и механизм изготовления прилепился. :pardon:
  • Мишунец_ это нравится

#55 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:19

Иногда, приходится "изобретать" приспособы для какого-то заказа идивидуально, а в последствии идею беру и двигаю дальше...
Например: Как-то приятель возвратясь с отпуска попросил "развеселить" нитку жемчуга.
Идея пришла следующего порядка: какие-то декоративные элементы отбитые в анке, обхватывают каждую жемчужину и между ними вставка из пару витков пропаянной пружинки (в центральной части нитки поставил пяток шариков).
Изображение
Встал вопрос как быстро без заморочек наделать декор? Взял пруток пружинной стали диаметром 6мм, на нем с торца изобразил типа цветка-пятилистника (на фото аналог есть типа трилистника клеверного) с помощью корунда и надфиля (в предыдущей деятельности такими чеканами декорировал бересту).
Откатал проката полоску толщиной 0,3-0,2 мм и на обрезке транспортерной ленты без отжига, нарубил заготовок для бус. Оказалось это совсем несложно. Главное чтобы рисунок, т.е. сам контур рисунка будущей детальки на пуансоне с торца прутка был четко проточен - без завалов. Транспортерная лента у меня используется много где (сверление, разметка и т.д.)... здесь она самое то!
Резкий удар и деталь готова!
Изображение
Далее просверлил в каждом цветочке отверстие под нитку, отбил в анке и приступил к сборке)))
В дальнейшем понадобился декор других форм... дело за малым - изображаем на прутке кружочки-квадратики, а далее по-схеме!
ИзображениеИзображениеИзображение

Как-то так))) :yahoo: :pardon:
  • DUVR и Мишунец_ это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#56 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:51

Эту страну не победить!)))

#57 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:00

:good:
классно
можно много где использовать такую идею

#58 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:14

Эту страну не победить!)))

...Нас не догонят! ))))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#59 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:45

...Нас не догонят! ))))

Еще говорят:
от нас не уходят,
от нас отстают :rolleyes:

#60 Keldysh

Keldysh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:28

Короче... оригинальных идей нет.
У нас один мужичок-бомж такие фильцы делал из фетра.... пальчики оближешь.... а уж про струбцины, лобзики и тому бодобное и речи нет. И все аккуратненькое... точеное... Струбцина - 250 рэ. Лобзик - 600 рэ. титановый, оригинальный. Фильцы - полтина штука.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru