Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#581 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 23:22

Плиты я делал из дюрали так как теплопроводность у него получше но дюралевая плита прикручена к стальному основанию через лист асбеста чтобы не передавать температуру на корпус тэны нашел советские не знаю от чего -две дуги по 110 вольт вырезали канавку и вставили -работают уже лет 7 без замены -как вариант тэны от электро вафельницы а термопару я вставил в верхнюю плиту по центру тэна от китайского тэстэра -просверлил отверстие потом засыпал песком и замазал глиной Перебег-инерция где то 10-15 градусов Темперару выставляю регулятором от промышленного утюга советского он до 350 градусов Он у меня в нижней плите которая неподвижная что бы не сломалась трубочка капилярная Меня вулканизатор устраивает нету тут фирменных ни у кого -сравнить не с чем

Я хотел позаморачиваться со всякими безусадочными резинами. Там, вроде как, такие перелёты температуры, не совсем хорошо. Вот и шевелю мозгами, как сделать чтобы и температура поточнее была, ну и стоимость поменьше. 

Со всякими механическими регуляторами, конечно дешевле и проще получится. Оно и , для Эконосила какого-нибудь , и пофигу. А ежели поточнее, то наверняка ПИД-регулятор надо ставить. Чтобы изменения температуры, именно от температуры и зависили. А не от напряжения в сети, которое скачет постоянно. 

У меня был опыт с ОВЕНовским программатором. Там у них на фирме дофига всяких регуляторов, программаторов и прочей электроники. Вот только замудрёные они какие-то.

#582 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 23:35

Валер. У тебя, в нагревательной плите, отверстие посередине. Это для термопары?

Всё у тебя наглядно и понятно. Вот только в наших краях совсем нет фрезеровщиков. Токаря есть, и то, так себе. Так что я выдумываю , чтобы поменьше к ним обращаться. И соорудить из подножных материалов. :crazy:  :crazy: И собственными силами.

#583 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:41

В овенах не силен там же тоже будет разница где мерить температуру термопарой -на поверхности плит или возле нагревателя а безусадочную влт голубую я на своем запекал без проблем кстати у меня вулканизатор тот же мастер делал что и у Валеры

#584 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:49

Я не помню где то видел фоту вулканизатора где за основу была ввзята сантехническая задвижка чугунная со штурвалом

#585 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2015 - 12:16

Валер. У тебя, в нагревательной плите, отверстие посередине. Это для термопары?

ДА,  для термопары и оно произвольно, по габаритам того, что у тебя будет. А что касается станочников, так плохо искал)))). На автобазах, особенно старых есть мастерские со станками. В депо я заказывал, например. Что у вас поездов нету?. 

Собаки кусают, но не предают.

#586 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2015 - 20:55

:D И железной дороги у нас нету. 100 км. до ближайшей. Город Бийск. Там конечно можно и мастеровых найти. Но это на крайний случай, если сам не справлюсь. Я , в общем-то, не спешу. Столько лет без вулканизатора работал. Могу и ещё столько-же отработать. Резинки не так часто делаю. Это, скорее, как шиза профессиональная. Всё мне железок мало. До Валерыной шизы, мне ещё далеко. Но так я и помоложе чуток. :crazy:  Жена теперь точно из дому не погонит. Куда она без меня, с почти тремя детьми!  :db:

#587 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2015 - 21:04

Ой, блин, так это у вас медведи по улицам ходют))))).

Собаки кусают, но не предают.

#588 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 787 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2015 - 22:52

Юра , да не парься ты с этими каучуками)) а влт и в кипятке сваришь, если нет больших объемов , нафига!? лучше занимайся почти тремя детьми)))

мне часто делать надо по этому и ... а если большого резону нет , плюнь ты на вулканизатор))) купи влт брось в холодильник и все ))) как надо много кастрюльку побольше)))) на весь кильдым хватит)))

#589 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2015 - 23:15

:pardon: Да я и так, без запарки работаю. Работал-бы на тебя, выгнал-бы, наверное, нафик. Как капушу и тормоза. Из-за дел домашних и семейных, многого не достиг, в сем ремесле, а ещё больше не достигну.

А ВЛТ, варёная в кастрюле, действительно получается намного лучше, чем ВЛТ печёная в печке.  Как-то подлипает и всё, та которая из печки.

#590 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 787 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:28

Гыы, ну ты хватил))) а на меня никто и не работает, мне изначально это не нужно было, мы каждый на себя ип оформили и все, но поспешать действительно приходится, мне и жена все , да куда ж ты все бежишь))) как куда!? надо ж Родине угля давать))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru