Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#571 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2015 - 22:09

Взял бы фоточку показал, вдруг культурно выглядит))

Собаки кусают, но не предают.

#572 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2015 - 23:16

:diablo: Администраторы. Куда тему про самодельные вулканизаторы заныкали. Из инструмента выкинули, в очумелые ручки не перенесли. 

Я только хотел вопросиков позадавать.

• urim 75 это нравится

#573 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:00

здесь про один

www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=2316&page=57#entry40276

#574 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:17

Юра -задавай свои вопросы - у меня вулканизатор самодельный -правда сделан на заводе

#575 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 20:33

Юра -задавай свои вопросы - у меня вулканизатор самодельный -правда сделан на заводе

Есть-ли разница, из чего нагревательную плиту соорудить. Из железа, или из дюралюминия?

Где, само рационально, расположить в плитах термопары?  Я так полагаю, что ближе к рабочим плоскостям.

#576 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 22:34

:diablo: Администраторы. Куда тему про самодельные вулканизаторы заныкали. Из инструмента выкинули, в очумелые ручки не перенесли. 

Я только хотел вопросиков позадавать.

Прежде чем красных чертей плодить, нужно поискать, понять и простить. Вот, единственное, что достойно для переноса http://www.iz-zolota...e=57#entry40276 , остальное- никому не интересное бла-бла. Дело в том, что если я напишу:-"Пацаны! Я изготовил сам адронный коллайдер, тока у миня фотак нет, ну поверьте, мне на слово". Все понимают, что это порожняк. Вот подобный порожняк с прошлой темы я и не стал переносить. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#577 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:35

Плиты я делал из дюрали так как теплопроводность у него получше но дюралевая плита прикручена к стальному основанию через лист асбеста чтобы не передавать температуру на корпус тэны нашел советские не знаю от чего -две дуги по 110 вольт вырезали канавку и вставили -работают уже лет 7 без замены -как вариант тэны от электро вафельницы а термопару я вставил в верхнюю плиту по центру тэна от китайского тэстэра -просверлил отверстие потом засыпал песком и замазал глиной Перебег-инерция где то 10-15 градусов Темперару выставляю регулятором от промышленного утюга советского он до 350 градусов Он у меня в нижней плите которая неподвижная что бы не сломалась трубочка капилярная Меня вулканизатор устраивает нету тут фирменных ни у кого -сравнить не с чем

#578 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 23:07

Эх Починикс. (ну и другие администраторы). Был я вами неправильно понят. :sorry:

Я всего-то хотел посоветоваться с коллегами, как лучше вулканизатор сделать.  Мыслей-то много, вот послушаю народ, они и уложаться в оптимальный вариант самоделки. :drinks:

#579 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 23:09

Что не понятно, спрашивайте.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  y_71020d76.jpg   141,2К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y_334fcafa.jpg   136,94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y_86241bcf.jpg   151,69К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  NDBzhZXmX0g.jpg   98,9К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  AYuevLXPkDo.jpg   96,18К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  n5V1P6TGAkI.jpg   75,25К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7rk4vJvAQ2U.jpg   88,28К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ObmiXaB5Q5Y.jpg   166,9К   3 Количество загрузок:

Собаки кусают, но не предают.

#580 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2015 - 23:21

Эх Починикс. (ну и другие администраторы). Был я вами неправильно понят. :sorry:

Я всего-то хотел посоветоваться с коллегами, как лучше вулканизатор сделать.  Мыслей-то много, вот послушаю народ, они и уложаться в оптимальный вариант самоделки. :drinks:

Эх ремесленник! Был я Вами неправильно понят. Я всего -то уже заколебался объяснять что темы, разбросанные по всему форуму,новичкам искать НЕ УДОБНО! Не себе выгоду ищу, за посетителей форума радею. И если Вы хотите что-то обсудить, так делайте это в теме, предназначенной именно для этого. Войдёт новичок на форум, прочитает тему "Очумелые ручки" и многое себе на подкорку плеснёт. А шастать по всем темам, новичку НЕ УДОБНО, и теряются люди в поисках. Повторюсь, не личными амбициями сподвижен был к этому варварскому действу, токмо удобства людям ради.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru