Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#551 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:25

В микроволновке априори такой решетки не может быть!

есть есть они для гриля используются а не для волн

#552 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:31

Да, я уже по-гуглил)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#553 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:34

Судя по видео... Ты любимчик соседей.))))

А не дешевле ли просто АЛЕБАСТР применять... сушить можно в духовке и к вечеру угашать соседей ароматом...)))

Мысль зачетная!!!! вопос по теме как тиски просто устанавливаешь или греешь предварительно. чтобы свинец держал плотнее... 

Да можно и алебастр, но купил шпаклевку для опыта. А соседи ничего не унюхали, вытяжка над печкой и в дымоход уходит. Тиски так плотно заливаются свинцом что их и греть не нужно.

#554 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 783 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:16

Сегодня меня надрало, заметил по праздникам , мне срочно нужно что то делать особенно в церковные)))) Это Далынин виноват , выпаривать надо, выпаривать надо))))) правда собирался давно но вот сегодня приспичило)) короче все мероприятие обошлось, выварка -400руб, тэн 2.5 квт -190руб, 

кабель 200руб , гайки с прокладками 100 руб и 15 минут времени, ну тут объяснять особо нечего , сверло ф 20 заточил как под дерево , отверстия продрелил, пока паяльник грелся, потом облудил петельки и гаечками с шаёбочками и прикрутил , выварка 32 литра под опоки 200 высотой что б , ааа правда вот сетка не знаю от чего скомуниздил у жены , сколько стоит не известно)))воды 6 литров плесну , нагрелась до кипения 15 минут , на крышку груз ложил , парит здорово., но правда опоки маленькие остатки доливал, большие отлил до этого и парить еще не пробовал, на следующей неделе буду пробовать))

Решетка от микроволновки а разве выпаривать на водяной бане  лучше ? 

ну вроде говорят да , поэксперементирую скажу , раньше не выпаривал.

#555 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:27

Да можно и алебастр, но купил шпаклевку для опыта. 

Шпатлевку и затирку мех плиток, применял когда лил ЛЯМЕНИЙ в песок... обмазываешь пенопластовую форму онными индегриентами и формуешь в песок... получается ровнее поверхность не обсыпается... так же когда был проблемма со смесью в неё лил. но центробегом. не айс, но по срочному можно и употребить...

Сергей тут меня по вы парке вспомнил... так то был разговор про литье в маленькие опоки на одно изделие... ТАКОЕ :shok: НЕ ПРОБОВАЛ... ОПЫТ ИНТЕРЕСЕН... :hi:Малые опоки показали хорошую поверхность, Что для моделей не последний факт...

#556 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 783 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:37

пока не очень. вощем после пропарки в печь и нагревалась как обычно, чисто выгорело , беленькое, но видимо нужно после парки при 200сушить сперва (это не гут удлинняет цикл) после отливки поверхность , есть некоторое смывание формухи, толи из за не просушки, толи все таки пар разупрочняет гипс(сатин каст 20), но не было отщелкиваний формухи на торце (как после духовки)отщелкивания видимо от того , что  с воском не успевает пар выходить при нагреве. Чета хочу попробовать как Станислав говорил вакуумом выдергивать, надо попробовать на следующий раз пометить опоки и две как обычно одну пареную и просушить в духовке а одну из духовки вакуумом выдернуть воск, и сравнить , тогда наглядней будет.

#557 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:55

Чета хочу попробовать как Станислав говорил вакуумом выдергивать, надо попробовать на следующий раз пометить опоки и две как обычно одну пареную и просушить в духовке а одну из духовки вакуумом выдернуть воск, и сравнить , тогда наглядней будет.

Классная выпарка получилась, но думаю с направленностью пара вышла запара.... Я так и не понял куда пар должен быть направлен, на общий нагрев опоки или в ствол??? Вот в чем запара.... Думаю если после пропаривания дернуть вакуумом, вакуум выдернет формуху безжалостно, но нужно пробовать. При предварительном прогреве на печке, все таки формуха тверже, чем после пара...

#558 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:01

А я тут уже почти безработный, воплощаю давно созревшие мечты ....

Как давно мечтал банки со стола убрать и тут мои руки навернулись на случай....

Банок больше нет, ну они есть, но стоят в судке и только крышки торчат.....

• Сергей Вальтман и Серёга.ру это нравится

#559 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 783 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:16

здорово придумано))) 

• Станислав Амелин это нравится

#560 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:20

здорово придумано))) 

Так вот мучала меня эта идея и тут бац и лобзик в руках оказался.... А всегда ж ведь эта часть стола загажена, всё летит в разные стороны, а тут ПВО... Паялка, Вода, Отбел....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru