Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#531 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:25

МАКСкф Состав разнообразный это не ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ... ))))Как вы пишите...

А КАНИФОЛЬ СУДЯ ПО ВСЕМУ НАПИСАННОМУ ВАМИ НЕ СМОЛА?????))))

Это так Уточнение не стоит говорить о точностях и при этом описывая не точно типа разные составы...

Возьмите книгу Федорова, Марченкова и почитайте что есть КИТ...Все остальные это ПРОИЗВОДНЫЕ с добавления других основ и компонентов... Некоторые ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕЕ время называют что угодно Известными названиями, хот мало мальски похожее на действие аналога, которые ими не являются ...

Кит изночально был и есть из природных материалов. ибо его пользовали ДАВНО...

Дак я и говорю что смола.)))) За книгу отдельное спасибо :good:  надо почитать!

#532 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:47

вот только хотел сказать, все эти термолоки хороши под граверовку, но если дрелить на скорость, то уплывает нафиг все, тем более термолок еще дольше китта (хорошего) затвердевает, он очень долго твердеет, и поэтому просто лампой с отражателем грею китт обычный и в него руками залепляю,(потом нагрел, вытащил и в ацетон и все чистоган, а термолок еще потом греть чтоб весь размяк, если прилипнет где запаришся вычищать , он у меня лежит на полочки и очень хорошо для ручек под ковырялки для воска и чертилки подходит)))) а вот если дрелить много и быстро то лучше чем всякие холодные сварки нет ничего, помазал маслом влепил и все хоть какую партию дрель, лиш бы боры не сгорели)))тоже так делаю, но вот способ который показали как серьгу крепить не допер))) очень мне полезно )))+

#533 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:52

кстати могу подкинуть мысль из этой серии , когда маленькое чего то надо закрепить и быстро , то использую акрил для ногтей , порошек и жидкость схватывается за 30сек и после 3х 5 и минут можно работать, к чему нибудь прилепил как сваркой и не сломаеш и не согнеш изделие , но бысторо  и хорошо  отходит в ацетоне или при нагреве, по сути обычное оргстекло.

• maxkf и Серёга.ру это нравится

#534 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:00

кстати могу подкинуть мысль из этой серии , когда маленькое чего то надо закрепить и быстро , то использую акрил для ногтей , порошек и жидкость схватывается за 30сек и после 3х 5 и минут можно работать, к чему нибудь прилепил как сваркой и не сломаеш и не согнеш изделие , но бысторо  и хорошо  отходит в ацетоне или при нагреве, по сути обычное оргстекло.

Отлично! Надо поискать.

#535 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:10

в бабском отделе вот такие баночки http://nogti.biz.ua/...p?categoryID=38 и еще бутылочка с жидкостью, вот тут показывал ребятам про наклейку с 2.40 смотреть про акрил   http://www.youtube.c...h?v=Zb-9EufyKiU

• Серёга.ру это нравится

#536 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:18

За акрил, я то когда спрашивал в Магазине мне проехали, что у них все для уфо камер.я И НЕ СТАЛ КОПАТЬ ДАЛЕЕ. Теперь попытаю.......)))) ух ПОПЫТАЮ.... 

#537 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:35

Вот фото которое обещал поставить. Приспособление для изготовления правильных шариков зерни. Надеюсь автор не обидится, ведь фото было выложено в инет для всех.

Окатка зерни

Скоро себе что то подобное сделаю.

• Сергей Вальтман и Станислав Амелин это нравится

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#538 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:45

для уфо другой, я сперва для наклейки камней его хотел, в израильском ролике видел, там уфо клей для огранки, к ногтевщице пришел , она Серег , нафиг он тебе он не такой прочный тебе же надо крепко? ну ,говорю, она мне эту баночку и показала с бутыльком , ну я конечно просто изумился, у меня в голове сразу масса вариантов использования )))) так быстро быстро как 24 кадра в секунду))))

#539 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:47

хорошая это штука  для зерни, тоже надо бы сделать

#540 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:03

хорошая это штука  для зерни, тоже надо бы сделать

Я его искал вссссё перерыл, еле нашел... Себе буду делать но с условием чтоб трущиеся поверхности были не такие грубые чтоб отходов в виде пыли было минимум. А то эти рашпили сотрут шарики в момент .... Позавчера на железной барахолке купил несколько калёных шайб(шайба регулировки клапанов для ВАЗ-2109) и старый калёный эталон(для поверки резьбы м18 и м22, потом покажу). Если зажать с усилием почти одинаковые шарики между полированными калёными шайбами, то произойдет именно окатка а не стирание. А накусать одинаковые кусочки и сплавить в почти правильные шарики многие умеют))) А потом - приспособление. Надо пробовать.

• Станислав Амелин это нравится

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru