Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#521 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:20

кстати кит пасты на основе смол ( сера) сделаны так же как и сургуч на основе смол, а не кит на основе сургуча

#522 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:38

Ты пишешь о хрупкости, а я привел пример многоразового варианта. Пользуюсь несколько лет, пластичность не меняется от времени.

#523 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:40

Кит паста хрупкая и будет постоянно разваливаться при многоразовом использовании

Не кит на воске и сургуче, а термолок, серая масса , размягчается в горячей воде до состояния пластилина.
термо лок это тоже кит паста если что и так же как и все кит пасты размягчается в горячей воде
Все верно, но она не хрупкая как остальные китт пасты. В застывшем состоянии напоминает пластик.

#524 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:43

вся кит паста многоразовая прочитай с начала почему я привожу в пример именно холодную сварку а не кит? я очень хочу посмотреть как ты будешь пользоваться тонкими подложками из кит пасты многоразово и не сломав их! Покажешь?)))) 

#525 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:51

maxkf
Ваша идея зачетная, я уже писал, и для тех у кого нет термолока она окажется очень полезна. Я же вам предлогаю попробовать термолок. Вы пишете что на подложку уходило до дня, сейчас уходит меньше времени. С этой пастой у вас будет уходить 10 мин максимум. И она не хрупкая, поломать ее очень проблематично, и многоразовая)))

#526 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:54

maxkf
Ваша идея зачетная, я уже писал, и для тех у кого нет термолока она окажется очень полезна. Я же вам предлогаю попробовать термолок. Вы пишете что на подложку уходило до дня, сейчас уходит меньше времени. С этой пастой у вас будет уходить 10 мин максимум. И она не хрупкая, поломать ее очень проблематично, и многоразовая)))

В споре рождается истина !  :good:

#527 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:24

Внесу несколько копеек.... Кит -состав- это канифоль + мел или гипс... Сургуч - канифоль + глинозем... Так как плавление канифоли выше чем воды ЕГО НЕ ПОЛЕПИШЬ... С воска кита не встречал... встречал восковой фиксатор для пайки... Делается облип при монтаже деталей для удобства фиксации нихромом - биндрой -... при пайке воск выгорал приятным запахом и без золы...

#528 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:49

если быть точным то канифоль это смола и составы кит паст и составы сургуча разнообразны. Есть сургуч и на основе мела и гипса. Кит пасты различные по температуре плавления , по пластичности, по адгезии у всех есть свои плюсы и минусы. Тугоплавкие кит пасты более хрупкие но зато не так сильно плавятся при сверловке когда изделие нагревается, легко плавкие наоборот более пластичны но и легче деформируются при сверловке и фрезеровке бор фрезами. у холодной сварке свои плюсы она не плавиться при сверловке, не ломается и достаточно пластичная но ее больше не растопишь. Каму что нравиться тот тем и пользуется.

#529 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:16

у холодной сварке свои плюсы она не плавиться при сверловке

С этим не поспоришь.

#530 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:19

МАКСкф Состав разнообразный это не ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ... ))))Как вы пишите...

А КАНИФОЛЬ СУДЯ ПО ВСЕМУ НАПИСАННОМУ ВАМИ НЕ СМОЛА?????))))

Это так Уточнение не стоит говорить о точностях и при этом описывая не точно типа разные составы...

Возьмите книгу Федорова, Марченкова и почитайте что есть КИТ...Все остальные это ПРОИЗВОДНЫЕ с добавления других основ и компонентов... Некоторые ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕЕ время называют что угодно Известными названиями, хот мало мальски похожее на действие аналога, которые ими не являются ...

Кит изночально был и есть из природных материалов. ибо его пользовали ДАВНО...

• maxkf это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru