Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#511 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:07

Нет расходники не за свой счет берем. лепим сразу липкое потому что сварка встает долго надо ждать несколько часов чтоб не так липла. Раньше на один оттиск уходил рабочий день сейчас максимум пол часа. Про фольгу не знал :hi: Все ищу замену холодной сварке чтото похожее но с очень плохой адгезией.

Если не за свой счет берете, то может проще использовать термолок. Я такой пользуюсь http://www.sapphire..../goodsinfo.html . Застывает достаточно быстро. Можно так же пленку пищевую использовать или силикон.

#512 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:22

Я думаю к китпасте тоже можно приспособитья, опятьже при помощи тойже пленки пищевой, зато в процессе оттиск можно подправить, подлепить .

#513 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:29

Совершенно верно, и всегда можно использовать повторно)))

#514 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:33

Ребят я вас не заставляю делать как же как я это всего лишь один из способов. Наивно думать что закрепщики не пользуются кит пастой. У кит пасты свои плюсы и свои минусы. Кит паста хрупкая и будет постоянно разваливаться при многоразовом использовании это уже проверено хотя вы можете делать подложки именно из нее ))) на вкус и цвет. Никого не хотел обидеть каждый делает так как ему удобней!

#515 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:11

Тоже самое... По сему не любитель рассказывать о своих приспособах. как правило есть другие способы , к которым человек уже привык и использует сам. Но порой приходтится выкладывать... Ибо это может помочь другим. не ВСЕМ. некоторым....

За подобный способ. расскажу про когда не было ТЕРМОЛОКОВ и Холодных сварок, Моментов всяких /Мало ли может кто на острове живет)))/...

Брали Гипс,или мел... МЕЛКИЕ опилки дерева, 1:1. Подкрашивали кто чем может в основном ЗЕЛЕНКОЙ или МАРГАНЦОВКОЙ... Добавляли Эпоксидную смолу. До состояния пластилина и мокрыми руками лепили изделие обмазанное  ВЗБИТЫМ ХОЗ МЫЛОМ С МАШИННЫМ МАСЛОМ... Эмульсия называется. 

Далее по процессу описанному выше....

Кстати этой  Эмульсией разделяли все ГИПС, РЕЗИНУ,СИЛИКОНЫ. ФТОРОПЛАСТЫ...

#516 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:21

Да , извините. Вы и сами почти угадали. Лампа как нагревательный элемент. 12V, 25W. Димер регулирует первичку на трансе для лампы. Компрессоры два аквариумных ещё советских. Соответственно и два выключателя. Нравится что светит в точке нагрева :)

• maxkf это нравится

#517 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:03

Да , извините. Вы и сами почти угадали. Лампа как нагревательный элемент. 12V, 25W. Димер регулирует первичку на трансе для лампы. Компрессоры два аквариумных ещё советских. Соответственно и два выключателя. Нравится что светит в точке нагрева :)

Отлично придумано! А до какой примерно температуры греет фен?

#518 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:04

Кит паста хрупкая и будет постоянно разваливаться при многоразовом использовании 

Не кит на воске и сургуче, а термолок, серая масса , размягчается в горячей воде до состояния пластилина. 

#519 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:09

Отлично придумано! А до какой примерно температуры греет фен?

Не замерял. Но с эжекционным воском работаю свободно.

#520 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:15

Кит паста хрупкая и будет постоянно разваливаться при многоразовом использовании 

Не кит на воске и сургуче, а термолок, серая масса , размягчается в горячей воде до состояния пластилина. 

термо лок это тоже кит паста если что и так же как и все кит пасты размягчается в горячей воде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru