Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#41 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:00

По отпечаткам пальцев)))

Через Skype , по сетчатке глаза . :vava:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#42 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 01:41

Посмотрите в строительных магазинах продают фетровые наклейки на ножки мебели, они с одной стороны самоклеющиеся, прекрасное дополнение к идее Aleksii.)))) великолепно работают, кода необходимо полировать торцом.

#43 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:09

При пайке, для подачи припоя, всегда пользуюсь титановой палочкой (раньше брал пластину из бронника резал на прутки и катал в валах... потом появились в продаже готовые). И коротышы сработанные выбрасывал. Сейчас пользуюсь приспособой собственного производства и коротышы идут в дело. По этому же принципу сделал раздвижной вариант из сломаной антенны для размешивания сплава (по-длиннее, чтобы не так грелась). Трубка взята за основу чтобы изначально брать пруток длиный и по мере износа, выкручивая болт выдвигать рабочую часть прутка

Изображение

ИзображениеИзображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#44 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:34

Я не помню от чего у меня пластина титана, толщ.2мм. Я её тоже резал, прокатывал и тянул проволоку 1мм, хреново тянется, но можно, протянул 50 см, откусываю по не многу, вставляю в оригинальный(родной) карандаш. Я потому спросил у ТИМа про протяжку вольфрама, я не знаю каков он по пластичности, нужно попробовать.

#45 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:31

И титан, и вольфрам серябрянным и золотым припоем лудятся. Что не всегда хорошо. А если взять танталовый конденсатор, К52-2, или ЭТО-2, разобрать его, Чистое серебро можно пустить на припой, а танталовую круглую пластину, к которой крепится диск, по окружности разрезать ножницами. Чуть - чуть постучать, получится танталовая иголка. Вот к ней точно ни какой припой не прилипает. И температура плавления у неё под 3000 гралусов. У меня такоя давно в работе. Особо удобно на этой иголке цепочки паять. Повесил местом спая на иголку, и не боишся что цепочка к иголке припаяется...

#46 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:28

У меня микроскоп можно перемещать вправо, вверх, влево на 80 см, по вертикали на 30см, тисочки трех осевые, что позволяет вращать изделие под микроскопом не выходя из фокуса, каждый знает, каково под микроскопом "ловить" камень при закрепке. И еще при пайке работаю с титановым пинцетом на подставке, тоже самоделка. К титану ничего не рипаяешь по неосторожности!)))) Фотки ниже.

#47 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:30

Прикрепленный файл  20130111_135102.jpg   1,73МБ   224 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

#48 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:33

Да, еще, в тисочках, что под микроскопом, губки плавающие, что позволяет надежно зажимать изделие.

#49 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:35

И титан, и вольфрам серябрянным и золотым припоем лудятся. Что не всегда хорошо. А если взять танталовый конденсатор, К52-2, или ЭТО-2, разобрать его, Чистое серебро можно пустить на припой, а танталовую круглую пластину, к которой крепится диск, по окружности разрезать ножницами. Чуть - чуть постучать, получится танталовая иголка. Вот к ней точно ни какой припой не прилипает. И температура плавления у неё под 3000 гралусов. У меня такоя давно в работе. Особо удобно на этой иголке цепочки паять. Повесил местом спая на иголку, и не боишся что цепочка к иголке припаяется...

Очевидно титан был спутан с нихромом, нихром лудится, а вот к титану, без аргона, хрен чего прилепишь. А где искать кандёры танталовые енти, на радиорынке ? Судя по начинке "кучеряво" стоить должны.

#50 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:57

Вот у мну крючки для паики из титана....

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru