Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#391 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:15

Многие догадаются что это такое, без моих комментариев!!!

• Серёга.ру это нравится

#392 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:21

Юстас. Это у того человека из ролика, всё так ровненько и без пузырьков получилось. Так это от того, что модели у него простенькие крестики. Попробуй-ка печатки какие вот так без вибрации и со слабеньким вакуумом отформовать. Думаю потом замучаешься шарики обтачивать. Хрен их такой слабенький насосик, да без вибрации одолеет. И ведь рессивер к такому водоструйному насосу не присабачишь, мощей не хватит.

А вот самодельный вакуумно-центробежный аппарат видел. По такому-же принципу, что и в ролике. Наверное.

• Aleksii это нравится

#393 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:24

Юстас. Это у того человека из ролика, всё так ровненько и без пузырьков получилось. Так это от того, что модели у него простенькие крестики. Попробуй-ка печатки какие вот так без вибрации и со слабеньким вакуумом отформовать. Думаю потом замучаешься шарики обтачивать. Хрен их такой слабенький насосик, да без вибрации одолеет. И ведь рессивер к такому водоструйному насосу не присабачишь, мощей не хватит.

А вот самодельный вакуумно-центробежный аппарат видел. По такому-же принципу, что и в ролике. Наверное.

Так я не претендую на объемы, мне для единичных мастер моделей литейка нужна. Опыты покажут на что способен такой вакуумник, пока остановился на нем... Будем посмотреть....

#394 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:46

Попробуй-ка печатки какие вот так без вибрации и со слабеньким вакуумом отформовать.

В той литейке предусмотрена специальная опока для единичных сложных вещей. Вы ведь не думаете что за 3600 $ немцы вам продадут  литейку, которая не способна отливать сложные вещи???

Справа вверху эта опока

Да, и заметьте он льет медь, а она в литье не айс....

#395 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:11

Юстас, то что коробка со шприцом , Шпринто-инжектор... только зачем так усложнять.. на оттиск 2 х восковок вполне хватает тепло-объема шприца...А на более там порой не хватает воска....И потом отливать восковки, лучше сверху в низ. а не горизонтально...Эксплуатация вам это покажет...

Соглашусь с Ремесленником, вакуумирование сложных. а тем более модельных изделий ОБЯЗАТЕЛЬНО... сам же писал о досаде непроливаеммости моделей........

Опробуй способ избыточным давлением   пользую уже не первый десяток... прост, доступен, а особенно в моделировании... в серийке уступает по производительности...

#396 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:44

Юстас, то что коробка со шприцом , Шпринто-инжектор... только зачем так усложнять.. на оттиск 2 х восковок вполне хватает тепло-объема шприца...А на более там порой не хватает воска....И потом отливать восковки, лучше сверху в низ. а не горизонтально...Эксплуатация вам это покажет...

Соглашусь с Ремесленником, вакуумирование сложных. а тем более модельных изделий ОБЯЗАТЕЛЬНО... сам же писал о досаде непроливаеммости моделей........

Опробуй способ избыточным давлением   пользую уже не первый десяток... прост, доступен, а особенно в моделировании... в серийке уступает по производительности...

Руки печет, все таки 80 градусов нужно для впрыска, а эта коробочка замечательно прислоняется к стеночке и надавливается. Да и быстро воск разогревается, всего за 10 минут, вместо 2-х часов разогревания обычного инжектора. Воздух исключен абсолютно при условии, если вырез (вход воска) в резинке сделан иглой из под капельницы....

А водоструйный вакуумник ,не буду грудью защищать, я с ним не имел дела, поэтому попробую потом скажу. Может и нужна будет небольшая вибрация, например от обычного аквариумного компрессора. Повторюсь.... Хочу для дома, для души, сделать маленькую, симпатичную, компактную литейку - для небольших объемов. Более того, уже придумал, осталось сделать....

#397 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:07

Для того чтобы не пекло из нержи ухваты делаются типа ушек, так же как и шток поршня шприца... И все ни каких опеков хоть модельный шприцуй... Хотя для модельного лучше применить клеевой пистолет...

#398 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 03:27

Для того чтобы не пекло из нержи ухваты делаются типа ушек, так же как и шток поршня шприца... И все ни каких опеков хоть модельный шприцуй... Хотя для модельного лучше применить клеевой пистолет...

У меня из двух деталей получилось сделать и нормально работает.  Чем проще тем лучше.....

#399 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 03:46

Так и я об этом, о простоте....

#400 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 05:03

Так и я об этом, о простоте....

А если б у меня спонсор появился, я б разгулялся. Дай мне сейчас штук 250 зелени, такую бы громкую музыку закатал, шо айяяяяй!!!! Просто интересно изобретать, с детства в руках всякие проволчки, моторчики, тисочки.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru