Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#31 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:28

:drinks:
Вот струбцина под леткал.....

Мне она у токаря обошлась в 250 р

Я бы её привернул с обратной стороны стола, очень удобно для быстрой замены различных вариантов финагелей, вставил нужный и затянул. Давно хотел что то подобное, у мну на барашке крепится, часто мешается, за день снимаю-ставлю десятками раз, (микроскоп ставлю на выдвижной поддон,он заточен под нагрузку, для закрепки камней). А "карусель" для пайки у меня тож имеется, ток я ей не пользуюсь, выложу фотку, (незабытьба).

#32 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:59

А зачем леткал закреплять? Паять ведь не удобно. Вот у меня и поворотный есть. Может имелся ввиду финагель?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#33 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:03

Вот ещё одна наработочка, уникальна в своём роде по простоте изготовления и результату (буратино+подшипник). Внутренняя обойма подшипника качественно заточена и войлок прорезает при незначительном усилии, сталь сами понимаете..., важно подложить второпласт под войлок, чтоб кромку об станину не покрошить, можно люминь, медяху, пластик.... (Работы - 15мин на нождаке и 10мин бормашей на доводку) :hi:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0673м.jpg   477,77К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0675м.jpg   727,67К   216 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0678м.jpg   606,3К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0670мм.jpg   538,43К   134 Количество загрузок:

#34 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:59

Господа! А наш форум пользуется успехом на международном уровне!!! :clapping:
Мне тут приватно дали ссылку на один форум, где размещены наши "ОчУмелые" мысли с фото и авторскими пояснилками... типа собственное)))... товарищ даже не потрудился ссылки оставить... шельмец

Все выставил: начиная с ножниц, прищепки и закончил нарезкой войлока на форуме казахстанских ювелиров :yahoo: :rofl:

Там даже про поддельные мерные слитки фото выложены)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:19

Я бы её привернул с обратной стороны стола, очень удобно для быстрой замены различных вариантов финагелей, вставил нужный и затянул. Давно хотел что то подобное, у мну на барашке крепится, часто мешается, за день снимаю-ставлю десятками раз, (микроскоп ставлю на выдвижной поддон,он заточен под нагрузку, для закрепки камней). А "карусель" для пайки у меня тож имеется, ток я ей не пользуюсь, выложу фотку, (незабытьба).

Как всегда Вы исключительно правы!!!
Я свой стол от бинта до ваты собственными руками кроил и делал и именно такой "финагеле-держатель" смастерил))) вот его внешний вид и пара сменных насадок
Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, конструктивно все выдвижные и сменные детали мешать не должны. Я изначально рабочей поверхностью делал именно столешницу. Т.е. высоту подбирал именно для нее. Выдвижная столешница белого цвета - для закрепки и гравировки... локти горизонтально поверхности. А полностью выдвижной поддон на мебельных направляйках, глубиной 100мм это отдельная песня (товарищ делал по размерам)

Изображение

Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#36 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:18

Ах казах нафаня молодец! На родине он, очевидно, герой, этакий ювелирный Че Гевара Астаны.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#37 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:53

Как всегда Вы исключительно правы!!!
Я свой стол от бинта до ваты собственными руками кроил и делал и именно такой "финагеле-держатель" смастерил))) вот его внешний вид и пара сменных насадок
Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, конструктивно все выдвижные и сменные детали мешать не должны. Я изначально рабочей поверхностью делал именно столешницу. Т.е. высоту подбирал именно для нее. Выдвижная столешница белого цвета - для закрепки и гравировки... локти горизонтально поверхности. А полностью выдвижной поддон на мебельных направляйках, глубиной 100мм это отдельная песня (товарищ делал по размерам)

Изображение

Изображение

Ну вотжеш ОНА, уютная, рабочая обстановочка, яб там бысро слился с пейзажем. Каждая ямка на финагеле имеет своё определённое назначерие, "пристрелен" в яблочко. Шарноооогель, ЭХ.... ("я Вань такуюжу хочу").

#38 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:07

Ах казах нафаня молодец! На родине он, очевидно, герой, этакий ювелирный Че Гевара Астаны.

Предлогаю создать новый раздел на форуме, "Камера хранения" , вход по пропускам. :diablo: :D

#39 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:45

Я микроскоп в поддон ставлю, пониже, потому финагель приходится снимать. Поддон сниза усилен фанЭрой 10мм, а ролики на "салазках" сменил на металлические. Финагель ужо свеженький стоит, на его место порой ставлю другую заморочку. Столешницу от компьютерного стола "запилил". Слева под столом компрессор.

Прикрепленные файлы

#40 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 02:46

Предлогаю создать новый раздел на форуме, "Камера хранения" , вход по пропускам. :diablo: :D

По отпечаткам пальцев)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru