Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#381 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:53

гипс сушить придется, при приличной температуре, иначе кипит свинец гипс воду держит, тем более объем большой. а песок газопроницаемый, это если по феншую))) надо песок с жидким стеклом (мало совсем) и дунуть углекислотой сквозь песок из шланга. он мгновенно твердеет. либо сироп густой в сухой песок добавить, и подсушить.

Можно попробовать финишную шпаклевку, предварительно заармировав проволокой, тогда шпаклевка или гипс не растрескаются Почему я в шарик решил вставлять свинец, потому что свинец не получится идеально отлить и в подставке он не будет скользить как нужно. Обработать свинец не удастся до гладкого полированного, он вязкий, но благодаря своей плотности, свинец очень хорошо подходит по весу...

#382 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:00

Сергей Вальтман

Да придумал еще босяцкий вариант литейки, еще один удар по буржуям, выходит она где то около 70$ в себестоимости, но сейчас не имею возможности её собрать, деньги экономлю по полной. Если будет работать мой принцип литейки, буду доволен собой и своим желанием помочь будущему поколению ювелиров. Знаю по себе, что означает "хочу", а не могу купить себе очередную игрушку для ювелира. Так что дядь Сергей, еще один заряд в сторону буржуев готов, но когда выстрелю - не знаю.... Детали пока собираются потихоньку, а когда сделаю, сказать не могу....

#383 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:09

Юстас. Так выставляй идеи новой литейки, на всенародное обсуждение (ежели конечно не секрет фирмы). Наверняка идей накидают.

Как с цайзингом, на соседнем форуме получилось. Полгода обсуждений и разработка различных идей, привела к появлению на свет, пожалуй лучшего из созданных до того цайзингов.

#384 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:45

Юстас. Так выставляй идеи новой литейки, на всенародное обсуждение (ежели конечно не секрет фирмы). Наверняка идей накидают.

Как с цайзингом, на соседнем форуме получилось. Полгода обсуждений и разработка различных идей, привела к появлению на свет, пожалуй лучшего из созданных до того цайзингов.

Хочу ролик классный снять, где будет процесс, чертежи и принцип. Пусть в тайне пока будет. Увидите и поймете что все очень просто и доступно. Сейчас в Донецке война, работы нет, поэтому взялся за книги и обнаружил много интересных открытий для себя.... То чего не знал, теперь знаю. Тот же водоструйный вакуум, делается из под ручных материалов и не нужно городить компрессорную станцию, а всё легко и просто.  Человек придумал простой способ изготовления и выложил не жалея. Так же и я выложу. Мне показателен пример Сергея Вальтмана, когда на глазах у многих, на том сайте, в том числе и на моих глазах, он создал дешевый и сердитый пневмоштихель и дал всем чертежи. А другие, придумав, сразу взялись за продажу своих изделий. Мне его пример интересен, буду действовать также, никогда не выступал в роли торгаша.

Вакуумник однозначно будет таким как на этих видео, но сделанный поаккуратнее, нитки в нем лишние.

#385 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:13

Юстас. Ага. Такой хитрый центробег, гдето уже смотрел. Про водоструйный насос, имею скептическое отношение. Наверное, как порукодельничать да поэксперементировать , вполне интересно. Но с практической стороны, думаю дешовенький китайский вакуумный насос, из магазина для холодильщиков, будет более производительным. Хотя, согласен, по цене самоделку пластмассовую ничего не перебьёт. Дешевле уже некуда.

#386 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:27

Юстас. Ага. Такой хитрый центробег, гдето уже смотрел. Про водоструйный насос, имею скептическое отношение. Наверное, как порукодельничать да поэксперементировать , вполне интересно. Но с практической стороны, думаю дешовенький китайский вакуумный насос, из магазина для холодильщиков, будет более производительным. Хотя, согласен, по цене самоделку пластмассовую ничего не перебьёт. Дешевле уже некуда.

Интересно в этом ролике то, что он формует без вибростола, только с помощью вакуумника. Говорят что у такого вакуумника, не будет больше 0,8 атм, поэтому нет закипания как на обычном вакууме.

#387 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:14

Вот на пример, стоимость этой литейки 3600 $, http://www.gesswein....tt-machine.aspx вопрос, а за что такие деньги, за движок от стиралки и 20 кг нержавейки? Вот разве можно за такие деньги купить себе такую....

Буду удешевлять

#388 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:27

Так у твоей машины не будет ГРОМКОГО ИМЕНИ Cast/T. которое и стоят 3000 а остальное стиральная........))))

Хотя судя по габаритом там чего сь поменьше чем мотор от стиралки.   Но зато указан мучивший тебя вопрос!!!! ОБОРОТЫ есть....!!!!!

#389 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:34

Так у твоей машины не будет ГРОМКОГО ИМЕНИ Cast/T. которое и стоят 3000 а остальное стиральная........))))

Хотя судя по габаритом там чего сь поменьше чем мотор от стиралки.   Но зато указан мучивший тебя вопрос!!!! ОБОРОТЫ есть....!!!!!

Нет, такого имени не будет. Думал над именем, пока не придумал, наверное как и в случае с Сергея пневмоштихелем будет. Литейка от Юстаса, или как то так. В ней два принципа будут работать, один общеизвестный - литье под давлением пара, а второй принцип пришел в голову когда молоток слител с ручки. Когда бьешь по ручке снизу вверх, а молотище летит вниз по ручке. Терпение Далынин, только терпение....

#390 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:15

И за что тут 900 грн платить http://mankor.ua/cat...ter_jet_vitlab/

929b9e644ca3b437930305393df014e0.jpg

Ну или за этот 300 грн, где совесть у торгашей???

29f316ee5ae82059a90aa82b91a95b6e.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru