Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#321 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:45

• Leonid_CCCP и Мишунец_ это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#322 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:26

Может не совсем скромно, но вот мой

способ

#323 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:51

Olaf, я так и не понял для чего надо было переносить рисунок на пленку (размером больше, чем требуется) и потом  сканировать... в видео ничего не сказано про это, а в начале 2 серии разговор сразу начался про Corel Draw.

Если я правильно понял, сканировали для последующей обработки в программе, а размер увеличен для облегчения процесса. Так? А сразу бумажную версию сканировать разве нельзя?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#324 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:12

Не увидел (не нашёл даже) второй части. Но не суть важно. Есть очень простой способ переноса рисунка на метал,

которым пользуются радиолюбители. Подготовленный рисунок распечатывается с помощью лазерного принтера

на мелованной (скользкой) бумаге.

Затем накладывается рисунком на металл, и утюгом хорошенько проглаживается. Поднимаем бумагу, рисунок

остаётся на металле. Держится очень прочно. Иногда (достаточно часто) прикипает настолько сильно, что бумагу приходится удалять

размачивая её, и скатывая аккуратно, пальцами.

8P

#325 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:18

Не у всех есть ЛАЗЕРНЫЙ принтер... Пример: У меня у товарища он загнулся и все.... Работа встала....

А тут варианты показали....

Есть ещё способы с фоторезисторами... Только где их взять человеку в пустыне. тайге????/утрирую/

#326 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:28

Исправляю, подсказали.

Есть очень простой способ переноса рисунка на метал,

которым пользуются радиолюбители. Подготовленный рисунок распечатывается с помощью лазерного принтера

на мелованной (журнальные обложки) бумаге.

Затем накладывается рисунком на металл, и утюгом хорошенько проглаживается. Контролировать перенос рисунка

можно, приподнимая край бумаги. Сильно не нужно прижимать утюг, иначе тонер растечётся. Пока всё горячее,

бумага легко отходит.Держится рисунок очень прочно. При неудачной попытке, смывается спиртом.

Так в любом пункте где делают копии, можно распечатать, да ещё и с запасом, на всякий случай.

• Сергей Вальтман это нравится

#327 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:36

Olaf, я так и не понял для чего надо было переносить рисунок на пленку (размером больше, чем требуется) и потом  сканировать... в видео ничего не сказано про это, а в начале 2 серии разговор сразу начался про Corel Draw.

Если я правильно понял, сканировали для последующей обработки в программе, а размер увеличен для облегчения процесса. Так? А сразу бумажную версию сканировать разве нельзя?

В кореле я сделал трассировку, и эту часть видео потерял, а перерисовывал на плёнку чтобы сканировать только рисунок, без лишних линий и шумов

Не увидел (не нашёл даже) второй части. Но не суть важно. Есть очень простой способ переноса рисунка на метал,

на мелованной (скользкой) бумаге.

Затем накладывается рисунком на металл, и утюгом хорошенько проглаживается. Поднимаем бумагу, рисунок

остаётся на металле. Держится очень прочно. Иногда (достаточно часто) прикипает настолько сильно, что бумагу приходится удалять

размачивая её, и скатывая аккуратно, пальцами.

8P

часть 2

часть 3

часть 4

часть 5

Так называемая лазерно утюжная технология, ЛУТ годится только для плоских и не теплоёмких изделий, перенести рисунок на колодку ружья или на стволы, Вы таким способом не сможете

Не у всех есть ЛАЗЕРНЫЙ принтер... Пример: У меня у товарища он загнулся и все.... Работа встала....

А тут варианты показали....

Есть ещё способы с фоторезисторами... Только где их взять человеку в пустыне. тайге????/утрирую/

Наверное надо стремиться к тому чтобы он был, принтер это инструмент. С фоторезистом тоже проблемы с рельефными поверхностями, своим способом я могу перенести рисунок на выпуклую и впуклую поверхность без проблем.

А хорошую УФ лампу в тайге найти наверное посложней будет чем принтер :)

#328 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:38

Насчет уф лампы оно почти всегда есть ... СОЛНЫШКО.... Согласен. за полярным кругом по пол года ))) Но мы же не тама а тута. так что с уфо лампой можно и обойтись. а вот с принтером , это уже природой не заменишь. Сам ленюсь руками переносить. а ране только так без принтеров...

#329 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:20

Ух ты, как интересно!!!!!

Собаки кусают, но не предают.

#330 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:41

Кстати купил  Доммарный лак, Но не в аэрозоли. а во флаконе, Ни кто с ним не сталкивался... Вопрос в чем, сколько ему сохнуть на металле??? А то он у меня липким был суток трое, затем при работе от рук видать опять прилипал... Что не так, или что не то... Может слой толстый??? Есть версии.

Перед применением взбалтывал....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru