Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#21 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:52

Выбрал время для ремонта мехов, (это уже третьи по счёту), успел в этом году, сделал за 4 часа, а собирался 3,5 года. У меня тогда треснула банка с отбелом (электролит), ну и мехам тоже досталось, всё это время я периодически клеил дырки и заплатки.То кожи не было, то некогда, то нехотелось, нашол таки старое кож. польто, времён НКВД , купил два клапана от резиновой лодки, клея флакон, силикона, а степлер на работе валялся. Раздербанил меха , а потом подумал заснять для истории, можть кому сгодится, правда на телефон, качество соответственное. Сами меха самоделовые, клапана старые тоже, сеточка на нижнем клапане от чайника, новые клапана пришлось доработать. Грелку заменил на гидрокомпенсатор от насоса. Старую кожу заснял для наглядности.

Прикрепленные файлы

#22 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:25

Прищепочка деревянная, ооочень экономит нецензурные реплики при внутренней полировке кольца. Там ыщо гвоздик есть посередине, чтоб губки не разъезжались в стороны и канавка по окружности.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0587.JPG   260,63К   283 Количество загрузок:

• вадим 2 это нравится

#23 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Январь 2013 - 02:49

И на воду дуть не надо))) надо вооружиться и одновременно разоружить супругу на одну прищепку)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#24 victor.aseev

victor.aseev
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:30

У зубников ещё много интересного ... Вот вырубка для войлочных кругов, можно из старых валенков рубить, лучше из казённых, они пожестче.

этивырубки продаются в охотничьих магазинах ими рубят пыжы для патронов они разных размеров

#25 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:55

этивырубки продаются в охотничьих магазинах ими рубят пыжы для патронов они разных размеров

Более того, они бывают с рычагом, нажимаешь и готово.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#26 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:13

Совершенно правильно, идея затырина у "зверобоев", но я не видел вырубки в продаже, самодел да ,,, продаются и готовые войлочные пыжи, но они промасленные и рыхловатые, при вращении масло мешается с пастой и ента жижа летит куды попало. Пыжи в продаже только 16 и 12 калибра, других не видил.

#27 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:28

Более того, они бывают с рычагом, нажимаешь и готово.

Будет и с рычагом , уже в разработке, во вторник вечером фотки выложу.

#28 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:28

Прищепочка деревянная, ооочень экономит нецензурные реплики при внутренней полировке кольца. Там ыщо гвоздик есть посередине, чтоб губки не разъезжались в стороны и канавка по окружности.

Пять баллов!Для моей "экономии реплик"-очень актуально!Спасибо за подсказочку!

#29 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:24

:drinks:
Вот подставка под борыПрикрепленный файл  06012013800.jpg   360,02К   216 Количество загрузок:
Мне она обошлась в 250р: 150 пласмасс или пластиглаз и 100р основание заказал у токаряПрикрепленный файл  06012013801.jpg   311,25К   155 Количество загрузок:
Прослойка разрезанный шприц.....
Подставка подвижная, каждый круг крутится.

#30 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:29

:drinks:
Вот струбцина под леткал.....
Прикрепленный файл  06012013790.jpg   265,24К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06012013792.jpg   326,39К   146 Количество загрузок:
Мне она у токаря обошлась в 250 р

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru