Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#251 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 06:18

Далынин, рисуй чертеж , я закажу. 

Так он уже где-то в компе лежит Найти надо.... Да ина прежнем форуме кажется выкладывал. посмотрю, 

Я разметку балеринкой не хочу, есть такое. Хочу сверху хрень двигающуюся с отверстием. и сменные шестерни под разные углы.

#252 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:49

Тогда вам надо это,,,,http://www.youtube.c...h?v=26ZGws4QxlQ, что в принципе и стало основой моей зажимки...

Так же можно додумать сменные шкалы и на маем.... Только сие усложнит изготовление... 

#253 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:12

Тогда вам надо это,,,,http://www.youtube.c...h?v=26ZGws4QxlQ, что в принципе и стало основой моей зажимки...

Так же можно додумать сменные шкалы и на маем.... Только сие усложнит изготовление... 

С левой стороны ставить сменные диски, с проточками под углы. Думаю это проще чем фрезеровать риски на валу.

#254 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:38

Так и да можно, но я столкнулся с тем что кольцо при зажиме чуть сигрывает в разные стороны от четкой грануляции... И в итоге, чем меньше градус тем больше закрадывается ошибка. Со временем я перестал пользоваться градусами... Лишь с боку где под сорок пять, чтобы позиционировать кольцо по сторонам...

Там же ещё капроновая, пластиковая или у кого какая есть возможность, вставка под разные размеры колец... Из за них скорей всего и происходит смещение при зажиме.

А верхняя планка есть, но не использовал. Как то и так четко попадал бором по разметке.

#255 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:47

Так и да можно, но я столкнулся с тем что кольцо при зажиме чуть сигрывает в разные стороны от четкой грануляции... И в итоге, чем меньше градус тем больше закрадывается ошибка. Со временем я перестал пользоваться градусами... Лишь с боку где под сорок пять, чтобы позиционировать кольцо по сторонам...

Там же ещё капроновая, пластиковая или у кого какая есть возможность, вставка под разные размеры колец... Из за них скорей всего и происходит смещение при зажиме.

А верхняя планка есть, но не использовал. Как то и так четко попадал бором по разметке.

Оно и понятно, что разметка так точно только в америке возможна. Но вот простенький аналог лекальных тисков в зад. И перпендикуляр выровняешь! Или я не прав?

#256 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:04

Не, конечно можно лекалки приспособить. Но от этого они сами камни не поставят... Все равно ручками  работать. А уж к ним лекала не прикрутишь))))

Просто описал свои ОЧУЧЕНИЯ...

#257 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:57

Упер  уим-21, есть идея в чпу его. Кто нить собирал чпу? какие приводы использовали? 

#258 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:11

Так ЧПУ уже дешевле будет, чем этот микроскоп обойдется... И ещё оснастки к нему притаривать.... ?!?!?!?! :wacko:

#259 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:19

15 рублей  весь полностью обошелся. 

Вот думаю какие приводы причепить.

Там еще есть  21 и  23    17 и 15 тысяч. В Москве они.     

#260 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 03:03

Привет парни. Пустите к себе погреться? Я не с пустыми руками, вот не сложная и полезная фрезерная приспособа на форедомовский наконечник. Вдруг пригодится.

Прикрепленный файл  1 006.jpg   74,12К   91 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1 007.jpg   83,57К   44 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1 008.jpg   384,55К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1 009.jpg   92,74К   34 Количество загрузок:

• Кирил и Сергей Вальтман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru