Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#231 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:04

Мне тут списанный мед.пакет достался, (система измерения диуреза) зовется, так вот там трубочка полезная была, очень даже на горелку подошла, мягенькая и рядом со щтуцером не перегибается. Трубка внутри с продольной перемычкой, как бы двухканальная, но перемычка на входе легко вырезается (см 3-4) в местах соединений. Импорт вроде, посмотрим как на бензине будет работать.

Прикрепленные файлы

#232 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:13

Наверняка при пайке используете сеточку или что-то подобное.
Лечит когда требуется равномерный прогрев массивных элементов. А где брать или из под чего приспособить (лично у меня) возникал вопрос. Одно время покупал метражом в хозмаге, но она перегорала и деформировалась в процессе эксплуатации.
Как-то смотрел каталог одного часового завода и на одном из снимков увидел такое
bdb868a1703b.jpg

И собирался сделать что-то подобное (благо нихрома бухта есть... нахаляву достался в свое время)
и в процессе размышлений о предстоящей работе, на глаза попался образец "Миланской ленты" из серебра (сделал для демонстрации после того, как на J-портале увидел колечко от Валеры Суровежко).
Решил применить в деле. Накрутил спиралек и собрал небольшой кусочек
1959de4a1a28.jpg

...потом отжег его и катанул в вальцах (чтобы спирали не раскручивались), но немного не так получилось... неравномерно получилось
deea255fad9f.jpg

Собрал уже по-больше кусок и внутрь вставил прямые куски проволоки, но сильно катать не стал
Получилось самое то!
c2a06458a0da.jpg
1ab1a3db0ae1.jpg
d59d9781818c.jpg

А так как сетка по конструкции подвижная, то оказалось, что при монтаже очень удобно закрепить спаиваемые элементы

92a1423e472a.jpg

Привет. Я, для пайки, например Ag филиграни на 72припой,использую задний радиатор от холодильников. От старых,советских! Кажется они из нержавейки. Снизу прогреваю большой горелкой,а сверху пропаиваю горелкой поменьше! 

#233 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:16

Что-то я забыл как тут фотки выкладывать! ((((((((((((

#234 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:34

Как выложить фото

#235 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:49

Кто и чем наносит флюс при пайке - дело сугубо индивидуальное))) Как говорится: кто на что учился)))

Я всегда пользовался стекловолоконными кисточками - они всегда были... просто всегда. Конечно, благодаря нашим соседям из "Заречья" (китайцы). И стоили в свое время они копейки! Короче, встал вопрос, как говорится, ребром: закончились старые запасы. ППЦ!

У "зареченцев" этих кисточек не стало... пИчальбяда(((

Чтобы было понятно о чем, собственно, речь вот видео об этих чудо-кистях (не рекламы ради - наглядности для)

Себе на заметку в подкорку заложил инфу, о продающихся в магазине рыбаков-охотников, запасные кончики для удилищ. Вроде материал тот же... не пробовал, но на усякий пожарный.

Сегодня (дотянул же до последнего) случилось то, что должно было случиться - кисточка закончилась)))

Я остаток-коротыш вставил в трубочку и пользовался, выдвигая по мере износа, а тут решил выдвинуть и ж...

До магазина далеко с поправкой на то, что за окном воскресенье.

Google, как говорится, в помощь... Нашел подтверждение своим замыслам про удочкины хвосты, но проблему это ежесекундно не решило. Попалась ссылка про аналогичную проблему на Форуме рукодельщиков, где один товарищ упомянул остов от зонта-автомата, а там в качестве спиц (детали их), используются именно такие стекловолоконные прутки! Эврика! Их есть у меня! Короче, достал с полки эти остатки от зонтика (баян в кустах блин) и таки да... это то что доктор прописал)))

Вот на позитиве решил сообщить это дело и Вам... Может кому и поможет)))

2761093.jpg   2761116.jpg

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#236 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:22

Точно!

Еще в кабелях оптоволоконных вроде бы сердечник аналогичный (могу и ошибаться)

#237 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июнь 2014 - 13:44

Устройство подачи припоя своими руками за час.

Короче, был глюк на сайте и набранный текст пропал... вставляю фото текста (успел скрин сделать))

b7d6e1207e4e.jpg

...когда собирать начал эбанитовые вкладыши лопнули, но работе не мешают. К корпусу механизма трубки с обоих сторон крепил гайками. "Ручку" сделал из обрезка фломастера.

Т.е. аппарат полностью из подножных средств не выходя из мастерской. Сильно прошу не судить и ногами не пинать)))

6c257ebcb3e3.jpg

6b02079252bc.jpg

a5954a59b0f6.jpg

dc383eb88ae0.jpg

• Jeweller2005 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#238 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:11

Эстетическая сторона девайса порой не важна, главное чтоб он оправдывал своё предназначение.  Вот к стати хламовник в мастерской крайне загадочное явление, бывают нездоровые порывы выбросить половину барахла и навести порядок, благо они быстро проходят, зато во время творческого обострения эти ненужные на первый взгляд вещи начинают стремительно нужнеть, а уж какие сожаления бывают когда выкинул, а оно понабилось вдруг. КаСтратофически не хватает места в мастерской, чем меньше помещение, тем меньше творческих возможностей.

#239 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:18

И в мастерской, и в гараже.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#240 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:05

Вот в Сети попались фото вальцов, а для каких целей могут служить эти девайсы? pardon.gif

4971fd5772d9.jpga73869edb29f.jpg

Для за вальцовки  входного кончика :)  кабеля, такие стояли на Москабеле ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru