Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#221 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:33

Я думал, это типа такого:

drexkljeeq3rftvbl8h.jpg

Для типа таких:

d9iesj7nxdprb4k6426.jpg

Если серьёзно, приспособа хорошая, себестоимость не большая, отдача приличная. Маладза!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#222 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:37

drexkljeeq3rftvbl8h.jpg

Для типа таких:

d9iesj7nxdprb4k6426.jpg

Если серьёзно, приспособа хорошая, себестоимость не большая, отдача приличная. Маладза!

Ай-яй, а что это за штучка такая спрытная???!!!  Может для заварки чая? Хочу такую)))). Смотри что творят - вместо резьбы спираль))) и ведь будет работать)) Или всё же резьба? Но тогда всё -равно класс -- натолкнула на мысль, что , ежели  навить две спирали из одинаковой проволки,, но  по диаметру подогнать, чтоб папа-мама, то получится резьбовое соединение практически. А , ежели навить , как на американку две одинаковые, в одну внутрь проволку впаять, а другую либо в трубку, либо  спаять каждый виток , скажем,  тремя  проложенными снаружи проволками. Хм, интерсно)))))) ШАрниры то когда-то делал из спирали, когда трубку не умел делать)))))

Собаки кусают, но не предают.

#223 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 03:59

"...натолкнула на мысль, что , ежели  навить две спирали из одинаковой проволки,, но  по диаметру подогнать, чтоб папа-мама, то получится резьбовое соединение практически...

Валер, в одной из тем про замки упоминался вариант замка именно по этому принципу)))

Все новое - это хорошо забытое старое)))

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#224 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:27

drexkljeeq3rftvbl8h.jpg

Для типа таких:

d9iesj7nxdprb4k6426.jpg

Ай-яй, а что это за штучка такая спрытная???!!!  Может для заварки чая? Хочу такую)))). Смотри что творят - вместо резьбы спираль))) и ведь будет работать)) Или всё же резьба? Но тогда всё -равно класс -- натолкнула на мысль, что , ежели  навить две спирали из одинаковой проволки,, но  по диаметру подогнать, чтоб папа-мама, то получится резьбовое соединение практически. А , ежели навить , как на американку две одинаковые, в одну внутрь проволку впаять, а другую либо в трубку, либо  спаять каждый виток , скажем,  тремя  проложенными снаружи проволками. Хм, интерсно)))))) ШАрниры то когда-то делал из спирали, когда трубку не умел делать)))))

Тот девайс использовали для пыток в древней инквизиции, нечто похожее сейчас применяется в гинекологии. Кстати, а ювелирное "буратино" не оттуда срисовали ???

#225 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:10

Господа! Вы ввели меня в ступор! Левша, вариант замка по этому принципу?! Чур меня, чур!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#226 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:54

А чё - представь , что это не в задницу, а  Лилия.   Крутишь- лепестки раздвигаются и поднимается в центре Дюймовочка)))))))

Собаки кусают, но не предают.

#227 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 04:16

Господа! Вы ввели меня в ступор! Левша, вариант замка по этому принципу?! Чур меня, чур!

А чё - представь , что это не в задницу, а  Лилия.   Крутишь- лепестки раздвигаются и поднимается в центре Дюймовочка)))))))

Э-ээ, что за инсинуации?))) 87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif В данном случае под "принципом" изготовления замка подразумевался не эффект раскрытого зонтика, а именно принцип "резьбового соединения".

Aleksii

Тот девайс использовали для пыток в древней инквизиции...

От куда такие познания в экзекуторских изысках? )))

Короче, остановитесь))) фантазия стоп! eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Не хватало еще чтобы в каталогах появились вариации на эту тему)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#228 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:06

А чё - представь , что это не в задницу, а  Лилия.   Крутишь- лепестки раздвигаются и поднимается в центре Дюймовочка))))))) Почти под каждой картинкой еще ссылки, и так до бесконечности.....))))))))

Э-ээ, что за инсинуации?))) 87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif В данном случае под "принципом" изготовления замка подразумевался не эффект раскрытого зонтика, а именно принцип "резьбового соединения".

Aleksii

Тот девайс использовали для пыток в древней инквизиции...

От куда такие познания в экзекуторских изысках? )))

Короче, остановитесь))) фантазия стоп! eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Не хватало еще чтобы в каталогах появились вариации на эту тему)))

http://marinni.livej...393.html#cutid1 Леди знд джентльмены, не поленитесь заглянуть в сеть по этой ссылке!)))))

#229 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:28

Такое уже было:

Прикрепленные файлы

1149128.jpg

#230 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:45

Ога))) Карманный вариант)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru