Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:02

хрошая тема)))) держу трое бокорезов для разной толщины проволоки, да и то пока накусаешь, потом пока обкусишь приходится пару раз подтачивать(((( интерессно на сдолго ли хватает остроты заточки ваших????

по поводу кругов хорошо придуманно)))) на держателе и вправду часто винта шляпка мешает))))
к сожалению поделиться пока нечем, не столь много опыта чем у вас))))

Не понял к кому вопрос по кусачкам... Я свои ниразу не затачивал, сам резец твердосплавный, впаивал обычной бензиновой горелкой в обычные пасатижы, паял серебром. Затупить золотом не получится, разве что сломать (по дурости). Резец едва касается нижней губки, зазор ограничивает упорный винт. НО,,, я ими кусаю проволоку до 0.7мм , более толстую пилю, или кусаю другим инструментом.... По поводу кусачек и бокорезов... Для наиболее тонкой и точной работы, рекомендую обратить внимание на порфюмерный инструмент,(имеется ввиду не китайский), зингер, круп и т.д , после определённой дороботки не хуже гробета, сталь отличная...
  • artur8889 и bb3305798Laf это нравится

#12 IZUMRUD

IZUMRUD

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:39

всем здрасте, слышал я на днях про такую замарочку ЛАТРом звать и мол работает она как аппарат PUC-3 и мол чтото в него впаевают может кто чево знает или работает таким зверем подскажите ? заранее спасибо!

#13 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:05

всем здрасте, слышал я на днях про такую замарочку ЛАТРом звать и мол работает она как аппарат PUC-3 и мол чтото в него впаевают может кто чево знает или работает таким зверем подскажите ? заранее спасибо!

ЛАТР, это лабораторный трасформатр, имеет плавную регулировку от "0" до "220", применение разнообразное, (в школах можно найти). Узнай рабочие характеристики PUKа и вот сюда сходи http://www.elremont.....php#Переносной сварочный аппарат на основе Латра

#14 IZUMRUD

IZUMRUD

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:31

спасибо Aleksii за наколачку, а вы сами этим зверем работаете?

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:07

спасибо Aleksii за наколачку, а вы сами этим зверем работаете?

Латером бывает пользуюсь, а на счёт PUK у меня своя точка зрения. Сдесь какбе тема ещё не закрыта http://www.iz-zolota...?showtopic=2114

#16 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:26

Не дайте теме зачахнуть , хватит Zадничать, делитесь с коллегами девайсами, у меня их есть малмала, но буду в порядкке очереди. :hi:

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:16

Обожаю медицинские "прибамбасы" :yahoo:
В свое время брат снабдил кучей медицинских зажимов разных конфигураций и размеров, которые при несложной доработке стали хорошими "помошниками".
Изображение

Вот такие пользую при отливке в разовые опоки места захвата отпустил и изогнул согласно требуемой конфигурации
Изображение

Эти "снабдил" пружиной и пользую при пайке
Изображение

Для этих "отпустил" и обрезал ручки, придав им соответствующую конфигурацию... сточил насечки на губках
Изображение

А эти приспособил для филиграни
Изображение

У некоторых коллег видел ножницы медицинские используют для резки металла. Я обычными медицинскими припой режу)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:15

У зубников ещё много интересного ... Вот вырубка для войлочных кругов, можно из старых валенков рубить, лучше из казённых, они пожестче.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0602.JPG   268,57К   232 Количество загрузок:

#19 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:28

На патент не прентендую, но и подсказок нигде не видел похожих. Думаю что у многих существует нехватка дискодержателей, сколько не купи, всё мало, бывает резьба срывается, или погнутся, а боров старых у всех навалом. Рекомендую смастрячить вот такие диски, очень удобны в обработке труднодоступных мест, вобщем применение само найдётся. Диски лучше делать из "мягких" гругов, жесткие ломаться будут, да и быстро снашиваться. Надо обрезать старый бор и нарезать продольные насечки там где будет диск, чтоб клей лучше держался, на резинке вокрут отверстия тоже. Капнуть клей в отверстие, надеть на бор, и с дух сторон наложить с бугорком, после подсыхания, ещё разок. Ну а после полного высыхания обточить алмазной пилкой или надфилем, простой надфиль портить не надо, не прокатит. По мере износа, нужно подправлять, зависит от того какой стороной больше работать, сами разберётесь. Можно и на обычный держатель закрутить, но практика показала что шляпка винта порой мешается. Стандартные диски ставлю на винт, клей не всегда выдерживает, хотя от качества клея тоже многое зависит.

Всем привет. Очень часто использую дискодержатели с наждачкой,поэтому придумал следующее,беру разметочный циркуль и им вырезаю нужный диаметр круга и несколько таких кружочков ставлю на дискодержатель(4 или5 шт.) И этой приспособой спиливаю крупные царапины,главное не держать на одном месте,а плавно водить по поверхности. По мере износа наждачки верхний круг отрываю и пилю дальше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  CIMG1274.JPG   172,21К   231 Количество загрузок:

#20 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:11

Всем привет. Очень часто использую дискодержатели с наждачкой,поэтому придумал следующее,беру разметочный циркуль и им вырезаю нужный диаметр круга и несколько таких кружочков ставлю на дискодержатель(4 или5 шт.) И этой приспособой спиливаю крупные царапины,главное не держать на одном месте,а плавно водить по поверхности. По мере износа наждачки верхний круг отрываю и пилю дальше.

:good: :good: :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru