Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#141 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Март 2013 - 16:11

Многие часто сталкиваются с проблемой клеймения именником. Когда изделие готово полностью и оcтаётся лишь поставить свою подпись перед пробиркой, прижимаешь именник, а в момент удара он (гад) кудато дёргается, ну и далее следует череда специфических выражений. Те кто часто пользуется именником (в ручную), знают какими бывают последствия неудачного клеймения... Вот делюсь девайсом который проверен годами, он удобен тем что силу удара можно регулировать винтом, а рычаг степлера сжимаешь до середины, аккуратно выставляешь именник на нужное место и плавно дожимаешь... - ДЫНЬК...и в шоколаде. На нем ещё есть пластина с дырками, но это уже для крепежа к другому девайсу, (для серийного клеймения). ps. фотки с телефона, на камере батарейка села, а зарядка дома была. :hi:

ДЫНЬК...и в шоколаде. Молодчина!!!

#142 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:31

:drinks: :drinks:
Всем привет!
Увидел на сайте фото рабочего места
Прикрепленный файл  be92bda89696.jpg   9,62К   100 Количество загрузок:
Загарелся сделать такие же тиски с шаром и держателем(роготуленой).
У кого емеются такие же, кинте размеры тисков и держателя(длина, диаметр шара)...
Тиски зажимаются клином или винтом?

#143 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:16

Как всегда Вы исключительно правы!!!
Я свой стол от бинта до ваты собственными руками кроил и делал и именно такой "финагеле-держатель" смастерил))) вот его внешний вид и пара сменных насадок
Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, конструктивно все выдвижные и сменные детали мешать не должны. Я изначально рабочей поверхностью делал именно столешницу. Т.е. высоту подбирал именно для нее. Выдвижная столешница белого цвета - для закрепки и гравировки... локти горизонтально поверхности. А полностью выдвижной поддон на мебельных направляйках, глубиной 100мм это отдельная песня (товарищ делал по размерам)

Изображение

Изображение

:drinks:
Я бы полочку где у тебя шаровые тиски стоят оборудовал под пайку, а то леткал на финагель пока поставиш, а здесь выдвинул полочку а на ней всё уже расположено, всё под рукой.....
Единственное что смущает когда на финагеле пояеш он вроде выстыпа, и рукам удобно со всех сторон, если только полку с выступом сделать?
Прикрепленный файл  Безымянный.png   981байт   5 Количество загрузок:
Но это только теория, кароче нужен совет: Как лучше сделать полку для пайки?

#144 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 21:50

:drinks: :drinks:
Всем привет!
Увидел на сайте фото рабочего места
Прикрепленный файл  be92bda89696.jpg   9,62К   100 Количество загрузок:
Загарелся сделать такие же тиски с шаром и держателем(роготуленой).
У кого емеются такие же, кинте размеры тисков и держателя(длина, диаметр шара)...
Тиски зажимаются клином или винтом?

Размер можно определить по фотографии, "рогатку" подогнёшь в процессе, да и фишка не в тисках, а в руках. У меня приятель режет на отпиленной ножке табуретки, клея на почтовый сургуч, упираясь в финагель. И Режет с большой буквы, залюбуешся.

#145 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 22:08

:drinks:
Я бы полочку где у тебя шаровые тиски стоят оборудовал под пайку, а то леткал на финагель пока поставиш, а здесь выдвинул полочку а на ней всё уже расположено, всё под рукой.....
Единственное что смущает когда на финагеле пояеш он вроде выстыпа, и рукам удобно со всех сторон, если только полку с выступом сделать?
Прикрепленный файл  Безымянный.png   981байт   5 Количество загрузок:
Но это только теория, кароче нужен совет: Как лучше сделать полку для пайки?

Поделись опытом, как паять на леткале, который стоит на финагеле. Копперфильд, сымаю шляпу. :hi: Можть фотку закинешь ??? Жуть как интересно...

#146 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:09

Размер можно определить по фотографии, "рогатку" подогнёшь в процессе, да и фишка не в тисках, а в руках. У меня приятель режет на отпиленной ножке табуретки, клея на почтовый сургуч, упираясь в финагель. И Режет с большой буквы, залюбуешся.

Вообще мечтаю о таких
Прикрепленный файл  catBenchbasic_600x450.jpg   110,77К   77 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  43e544fcd18a.jpg   51,41К   84 Количество загрузок:
Но денег жалко вот если бы увидеть их в работе, я не заморачивался бы к токарю и всё !

#147 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2013 - 13:04

Вообще мечтаю о таких
Прикрепленный файл  catBenchbasic_600x450.jpg   110,77К   77 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  43e544fcd18a.jpg   51,41К   84 Количество загрузок:
Но денег жалко вот если бы увидеть их в работе, я не заморачивался бы к токарю и всё !

Прикрепленный файл  20130317_125547.jpg   1,22МБ   81 Количество загрузок: Вот смотри, самопал. Отличие от оригинала в том, что добавлено еще одно колено, которое дает возможность работать под микроскопом, не уводя из фокуса изделие при всевозможных наклонах. И еще- губки плавающие, зажимают любую форму.
  • Мишунец_ это нравится

#148 ALMAZ_33

ALMAZ_33
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:59

Видел на одной из страничек темы самодельный громоздкий штатив для микроскопа,вот мой облегченный вариант из трубок и колен торгового оборудования,в эксплуатации уже 7 лет без техобслуживания.Под МБСом пилю,паяю,режу,и тд и тп.Прикрепленный файл  SAM_1175.JPG   122,63К   110 Количество загрузок:
Справа,на стенке ,черный блок питания-это самодельная родиевая установка,стоимость проекта: 200 р блок питания,50 р красивая ручка(фломастер),платиновый стерженёк-халява(подарили) ,красит на ура,пользуюсь 3-я цветами родия,когда белый фетр начинает чернить,не выбрасываю,использую для черной родировки,ей же черню серебро после ремонта с отжигом.

#149 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2013 - 14:17

Видел на одной из страничек темы самодельный громоздкий штатив для микроскопа,вот мой облегченный вариант из трубок и колен торгового оборудования,в эксплуатации уже 7 лет без техобслуживания.Под МБСом пилю,паяю,режу,и тд и тп.Прикрепленный файл  SAM_1175.JPG   122,63К   110 Количество загрузок:
Справа,на стенке ,черный блок питания-это самодельная родиевая установка,стоимость проекта: 200 р блок питания,50 р красивая ручка(фломастер),платиновый стерженёк-халява(подарили) ,красит на ура,пользуюсь 3-я цветами родия,когда белый фетр начинает чернить,не выбрасываю,использую для черной родировки,ей же черню серебро после ремонта с отжигом.

Да, у меня против вашего штатив громоздкий, но это вызвано необходимостью, а еще обратите внимание вот на что-я отпилил сам микроскоп от штатива, что дает мне возможность менять наклон.Прикрепленный файл  20130317_140708.jpg   1,3МБ   71 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

#150 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2013 - 14:22

Алмаз, расскажи пож. о 3х цветах родирования, я только белым, и черным ( так-же отработкой), какие еще цвета, и как это выглядит? Если можете, то снимки цв. родирования на форум...))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru