Перейти к содержимому

Фотография

"ОчУмелые ручки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#1 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:30

Вот предлагаю ветку для обмена "ОчУмелыми" мыслями, по поводу нестандартного оборудования, а также о конструктивных доработках стандартного инструмента.
Вот уважаемый Aleksii мне "накинул" идею приспособа для плавки опилок - я радый и довольный ... таже история с подсветкой для мелкоскопа из светодиодов - светильник на микроскоп))) Как-то так :yahoo:

В процессе работы накапливается и нструментарий, отработавший свой ресурс.
В данном случае речь идет о ножницах по металлу, которые лично я использую для нарезания звеньев-заготовок для цепей, после обламываяния кончиков, после переточки, режущая кромка лезвий уменьшается настолько, что дальнейшее преминение оказывается невозможным.... проволка при нарезании соскальзывает и все.
Я имею ввиду ножницы по металлу такого вида, например:
Изображение

Так вот при небольшой доработке ими можно еще поработать))) вплоть до 1мм проволоки
Изображение

Красная стрелка указывает, как с помощью корудового круга, под углом (равному примерно углу основной заточки) прорезана канавка недалеко от кончика режущей кромки (непосредственно для захвата проволоки).
Желтым цветом отмечено место подрезки на кончиках лезвий, чтобы было удобро резать заготовки звеньев (например, у мелких бисмарков, т.к. я плету не пружиной, а полузвеньями)...
Изображение
  • Dendatnend и StakreyCot это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:59

Были у меня похожие, сломал по дурасти, кольцо с пальца срезал, по болту треснули. Покажу свой самодел, идея старая конечно и не всегда удобная, в магазине подсмотрел, а денег жалко было.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0571.JPG   255,46К   455 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0572.JPG   249,82К   404 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0575.JPG   228,21К   529 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0581.JPG   241,46К   537 Количество загрузок:

• Серега 92 и Ваган это нравится

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:03

Подскажите кто нибудь, в каком формате лучше грузить, чтоб + работал.

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:53

В win7 предустановлена прграмма Ножницы -она висит в списке прочих программ через Пуск. Я обычно требуемое фото открываю в просмотровике,увеличиваю (там же), открываю Ножницы и выделяю нужный фрагмент. После во вкладке Файл - Сохранить как - выбираю расширение ( PNG например - гораздо меньше "весит") и путь для хранения. А на сайт заливаю, например через Радикал

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:02

Фотошоп-Изображение-Размеры изображения-640х480 пикс.-Сохранить-Высокое качество.
или
Photo! Editor-Crop image.
или
Программы-Стандартные-Paint
или
гуглояндекс

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:18

На патент не прентендую, но и подсказок нигде не видел похожих. Думаю что у многих существует нехватка дискодержателей, сколько не купи, всё мало, бывает резьба срывается, или погнутся, а боров старых у всех навалом. Рекомендую смастрячить вот такие диски, очень удобны в обработке труднодоступных мест, вобщем применение само найдётся. Диски лучше делать из "мягких" гругов, жесткие ломаться будут, да и быстро снашиваться. Надо обрезать старый бор и нарезать продольные насечки там где будет диск, чтоб клей лучше держался, на резинке вокрут отверстия тоже. Капнуть клей в отверстие, надеть на бор, и с дух сторон наложить с бугорком, после подсыхания, ещё разок. Ну а после полного высыхания обточить алмазной пилкой или надфилем, простой надфиль портить не надо, не прокатит. По мере износа, нужно подправлять, зависит от того какой стороной больше работать, сами разберётесь. Можно и на обычный держатель закрутить, но практика показала что шляпка винта порой мешается. Стандартные диски ставлю на винт, клей не всегда выдерживает, хотя от качества клея тоже многое зависит.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0603.JPG   244,88К   519 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0595.JPG   305,05К   427 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0593.JPG   219,91К   412 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0566.JPG   247,7К   310 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0564.JPG   292,35К   327 Количество загрузок:

#7 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:26

Спасибо за советы, разберусь лучше не спеша, а то фотки выкинул в обратной последовательности и текст задублировал.

#8 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:40

Когда в ходу были верёвки, делал из портняжных ножниц что то похожее, как у "amur-levsha" для нарезки колец. Срез получался ровно перпендикулярный.
А вот для бисмарка и кобры режу пружинку обычными бокорезами, только угол затачиваю поострей. Получающийся острый угол среза у колец облегчает сборку цепи. Особенно у кобры. Хотя, может быть, дело привычки и навыка.

#9 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:00

хрошая тема)))) держу трое бокорезов для разной толщины проволоки, да и то пока накусаешь, потом пока обкусишь приходится пару раз подтачивать(((( интерессно на сдолго ли хватает остроты заточки ваших????

по поводу кругов хорошо придуманно)))) на держателе и вправду часто винта шляпка мешает))))
к сожалению поделиться пока нечем, не столь много опыта чем у вас))))

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#10 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:47

четверих ювелиров заморил, а ножницы присвоил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru