Перейти к содержимому

Фотография

чертежи вальцов - коллеги помогите!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 1786mangol

1786mangol
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:03

нужно приобрести вальцы но в магазинах я ни чего подходящего не нашел, либо не подходят мне по определенным параметрам, либо стоят много, а качество оставляет желать лучшего.есть возможность изготовить в заводских условиях.может кто делал и у кого то есть чертежи,хороших вальцев. желательно с планетарным редуктором.но и без в принципе пойдут.за ранее благодарен!)

#2 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:23

Вот есть для таких чертеж, они правда без редуктора, подойдет? Если надо пишите в личку, пришлю :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  AcBAKan4TWw.jpg   50,03К   162 Количество загрузок:

• usto-timur это нравится

#3 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 12:49

Вот есть для таких чертеж, они правда без редуктора, подойдет? Если надо пишите в личку, пришлю :rolleyes:

Господин! На вашем снимке вальцы с редуктором!)))))

#4 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 17:13

Господин! На вашем снимке вальцы с редуктором!)))))

Да ещё с каким !!! :good:

#5 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:02

Да ещё с каким !!! :good:

Да нет там никакого редуктора :rolleyes: шестерня с ручки сразу на валы, просто за счет размера валов немного усилие меньше на ручке. Если нужны такие то пришлю чертежи :rolleyes:

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 23:19

Объясните мне, на переднем плане понижающий редуктор(две шестерни), а на заднем плане, возле рукоятки, две одинаковых шестерни. В чём фишка?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 23:22

Да нет там никакого редуктора :rolleyes: шестерня с ручки сразу на валы, просто за счет размера валов немного усилие меньше на ручке. Если нужны такие то пришлю чертежи :rolleyes:

КАК ЭТО НЕТ РЕДУКТОРА!? Шестерни разного диаметра, это по Вашему не одноступенчатый редуктор?
Из Вики: Реду́ктор (механи́ческий) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами. Основные характеристики редуктора — КПД, передаточное отношение, передаваемая мощность, максимальные угловые скорости валов , количество ведущих и ведомых валов, тип и количество передач и ступеней.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:24

КАК ЭТО НЕТ РЕДУКТОРА!? Шестерни разного диаметра, это по Вашему не редуктор?

ну да соглашусь, но все же это ведь не планетарный редуктор о котором спрашивали :rolleyes: да и не те редуктора с системой шестерен как к примеру в юмовских вальцах

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2013 - 23:31

У меня вальцы антикварные и всё усилие за счёт очень длинной рукоятки. У них две идентичные шестерни. Но это то-же редуктор(изменяющий направление вращения на противоположное). А Ваша схема довольно приличная, если нет финансов на вальцы с планетарным редуктором.

1149128.jpg

#10 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:34

У меня вальцы антикварные и всё усилие за счёт очень длинной рукоятки. У них две идентичные шестерни. Но это то-же редуктор(изменяющий направление вращения на противоположное). А Ваша схема довольно приличная, если нет финансов на вальцы с планетарным редуктором.

Да у меня нет таких, просто есть чертежи, когда то хотел делать а потом так получилось что юмовские появились, так и не сделал :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru