Перейти к содержимому

Фотография

Платина как лигатура для белого золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 rvc71

rvc71

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:33

Один старый армян пусть земля ему будет пухом давал рецепт: на 10гр белого 4.5 чист AU 4.5 чист Ag и 1гр - Pt метал замечательный гравируется как пластилин выдерживает повторные плавки катается. Проба только повыше будет. Правильно у вашего заказчика аллергия на дерьмовое белое золото с никелем. Из этого можно и вручную печатку собрать или сейчас все только лить научились? Но хорошему человеку можно постаратся и это потом зачтется или вопрос в цене? Процесс плавки описан выше Удачи

#22 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:38

Интересный рецепт получается... Даже с учётом платины---550-я проба ! ! ? А ты говоришь:""Проба только повыше будет"". А в пересчёте на золото, так вообще---450-я !
P.s. Может имелась ввиду---375-я ? Тогда всё норм., всё правильно. :rolleyes:

#23 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:55

клиент химик ? Спроси что с чем замешать , пусть поучавстпует в процессе. Если золото , то палладий , а эту херь понять невозможно т.к. платина дороже золота , следователно заказчик хочет платину 415 пробы , лигатуренную золотом. Раз уважаемый человек ,поймёт.)))))))

#24 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:58

мне присвоили Ювелир профессионал, Большое спаси Бог Админу . Чту за честь.

#25 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:06

Один старый армян пусть земля ему будет пухом давал рецепт: на 10гр белого 4.5 чист AU 4.5 чист Ag и 1гр - Pt метал замечательный гравируется как пластилин выдерживает повторные плавки катается. Проба только повыше будет. Правильно у вашего заказчика аллергия на дерьмовое белое золото с никелем. Из этого можно и вручную печатку собрать или сейчас все только лить научились? Но хорошему человеку можно постаратся и это потом зачтется или вопрос в цене? Процесс плавки описан выше Удачи

Металл дожен быть хороший, только пробу на нём какую рисовать? Поезжай в Армению ставь пробу , оформляй привоз с инвойсом , и умри на таможне , если молод то после меня.
люблю , целую , Пух.

#26 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:12

не платина а палладий,лигатура для дорогого белого золота,хотя палладий металл платиновой группы

#27 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2013 - 11:01

Интересный рецепт получается... Даже с учётом платины---550-я проба ! ! ? А ты говоришь:""Проба только повыше будет"". А в пересчёте на золото, так вообще---450-я !
P.s. Может имелась ввиду---375-я ? Тогда всё норм., всё правильно. :rolleyes:

Господин, платиновая группа, в частности палладий, сильно повышают пробу.

#28 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Август 2013 - 22:36

Господин, платиновая группа, в частности палладий, сильно повышают пробу.

Добавка платины, паладия к золоту понижает пробу золотого сплава, но увеличивает цену.
Собаки кусают, но не предают.

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2013 - 00:04

Ребята, при пересчёте, не соединяйте пробы в кучу. У золота своя, у палладия своя, у серебра своя. Если к золоту 585-й пробы добавить серебро 925-й, проба золота не увеличится. С этим все согласны. Так почему же, по вашему, при добавлении к золоту платины, проба золота должна увеличиться? Какая разница, каким металлом бадяжить золото? При добавлении к золоту 585-й пробы ЛЮБОГО другого металла(кроме золота), золотая проба уменьшится! Если кто не понял, перехожу к азам. Что это за цифры 585? Это 585 грамм чистого золота, в 1000 граммах сплава. Остальные 415 грамм- лигатура, примесь, посторонние металлы(в их число может входить и платина и палладий). Если к этим 1000 граммам этого сплава прибавить один грамм платины, то ЗОЛОТАЯ проба это го сплава станет 584-й(точнее 584,4155842), а ПЛАТИНОВАЯ проба полученного сплава будет 1(точнее 1,001). И если провести спектральный анализ этого сплава, то в отчёте получите- 58,44155842% ЗОЛОТА, 0,01001% ПЛАТИНЫ 41,84843158% ДРУГИХ металлов. И ЗОЛОТУЮ пробу ни ПЛАТИНА, ни ПАЛЛАДИЙ не увеличат, а лишь уменьшат. Теория металлов и сплавов, если не вру, 3-й курс.

• Николай 555# это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru