Перейти к содержимому

Фотография

Специального госоргана по контролю за оборотом драгметаллов и драгкамней в России не будет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 ivanusisan

ivanusisan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:51

Ну не можем мы без надзирателей на генетическом уровне уже! Нет в нас ответственности за свою работу, за свое слово, за свою марку! Видим друг в друге жуликов и шарлатанов. Одни ювелиры пытаются отлить государственную чекуху, другие льют клейма Фаберже и Тиффани. Министры воруют потому, что уже и контролировать некому. А мы молимся батюшке царю - неужели он не знает и не видит? Когда же он подаст знак министрам, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК? А в Италии почему-то нет "пробирки" и импорт мы получаем с простым значком 14К, 18К без кокошника. И Фаберже каждый год не бегал регистрировать свой именник. И делают в Италии больше и краше, и мода на дизайн и технологии оттуда, а не от нас! А мы стоим в очередях в пробирках, налоговых и других конторах вместо того, чтобы творить красивое и вечное и еще и концы с концами сводим. А у контролеров все в шоколаде, да и не напрягаются они.

#12 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:37

Вот и именно. А мне ещё и за 700 км нужно ехать за клеймом. А в пробирке так клеймят, что оттиск еле видно, очень смахивает на подделку :pardon: . А то и ещё хуже: за полгода своим клеймением запороли мне 8 выпильных браслетов. А в каждом браслете больше 130 выпиленных элементов. Представляете сколько работы! и всё пилками 8.ноль. Вот и твори после этого...Жалею вообще, что официально стал работать. Только государству каждый год 1 000 долларов плачу. А имею за это кучу геморроя.

#13 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:23

Пусть пробирку с пенсионным фондом тоже упрозднят, нечего дармоедов кормить. И создадут нормальную налоговую систему. Чтобы можно было выбирать, кому как выгоднее платить. У меня квадратов мало(10 метров). Мне наверное выгоднее за метры платить, чтобы бумажки не собирать. Чтобы можно было спокойно работать и не думать о бугалтерии и прочих геморах. :rolleyes:

метров тебе нада меньше раз в пять , оттуда хамить сложнее.

#14 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:39

думаю . в каждом городе РФ должен быть Карающий орган . Со своими средствоми информации для населения. Клеймо Мастерской должно быть УЗНОВАЕМО обычному ЧЕЛОВЕКУ. На сегодняшний день это буквы и цифры которые хер выгаваришь ,+нихера не поймёшь ( даже мастер ) . Известна абривиатура только избранным, это не правильно . Клеймо как имя , должно быть известно Всем , а конкретно человеку преобретающему Вещь.
Всё это утрачено, менее 100 лет назад.
Голосую за ИМЯ МАСТЕРУ. дерьмо отпадёт само.

#15 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:43

Вот и именно. А мне ещё и за 700 км нужно ехать за клеймом. А в пробирке так клеймят, что оттиск еле видно, очень смахивает на подделку :pardon: . А то и ещё хуже: за полгода своим клеймением запороли мне 8 выпильных браслетов. А в каждом браслете больше 130 выпиленных элементов. Представляете сколько работы! и всё пилками 8.ноль. Вот и твори после этого...Жалею вообще, что официально стал работать. Только государству каждый год 1 000 долларов плачу. А имею за это кучу геморроя.

ставь искру , дороже в пару раз.

#16 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:38

Ставил бы. У нас в пробирной её нет... :angry:

#17 paganini

paganini

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:07

а им тогда чем дышать? они ж не умеют не хрена, даже горелку подать...
Меньше чиновников-легче дышать!
[/quote]

#18 volodarka

volodarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:ювелир-любитель или любитель-ювелир.

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:32

Пусть пробирку с пенсионным фондом тоже упрозднят, нечего дармоедов кормить. И создадут нормальную налоговую систему. Чтобы можно было выбирать, кому как выгоднее платить. У меня квадратов мало(10 метров). Мне наверное выгоднее за метры платить, чтобы бумажки не собирать. Чтобы можно было спокойно работать и не думать о бугалтерии и прочих геморах.
Пока мы живём в этой системе,господа,всё будет только усугубляться.
Если сменится власть с прицелом возродить страну, подавляющему большинству ювелиров придётся сменить профессию,т.к. мобилизационная экономика для подъёма страны(строительство заводов и пр.)мобилизует все ресурсы государства.У нас это сырьё (драгметаллы в первую очередь),которое можно продать в обмен на закупки оборудования за границей.Вспоминаем историю - 1929 год.
Ну а сейчас ,поскольку взять деньжонок больше негде, как у простого народа,продажи падают и будут падать поскольку в трудный момент голодный купит не цацку ,а кусок хлеба.
Вот такие дела,господа.

#19 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:34

Пусть пробирку с пенсионным фондом тоже упрозднят, нечего дармоедов кормить. И создадут нормальную налоговую систему. Чтобы можно было выбирать, кому как выгоднее платить. У меня квадратов мало(10 метров). Мне наверное выгоднее за метры платить, чтобы бумажки не собирать. Чтобы можно было спокойно работать и не думать о бугалтерии и прочих геморах.
Пока мы живём в этой системе,господа,всё будет только усугубляться.
Если сменится власть с прицелом возродить страну, подавляющему большинству ювелиров придётся сменить профессию,т.к. мобилизационная экономика для подъёма страны(строительство заводов и пр.)мобилизует все ресурсы государства.У нас это сырьё (драгметаллы в первую очередь),которое можно продать в обмен на закупки оборудования за границей.Вспоминаем историю - 1929 год.
Ну а сейчас ,поскольку взять деньжонок больше негде, как у простого народа,продажи падают и будут падать поскольку в трудный момент голодный купит не цацку ,а кусок хлеба.
Вот такие дела,господа.

предлагаете Булочную открывать ? :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru