Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Aleksandr-kazan

Aleksandr-kazan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:47

Кстати, все время хотел спросить у кого-либо. Какое наказание за продажу своих изделий, но без пробы?  Я пока учился, искал помещение и все бумажки оформлял делал знакомым и не совсем знакомым людям изделия с условием, что пробу поставлю как только документы будут готовы и именник. Так конечно низя, но не все же бегают в пробирку.

#82 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:12

О! Батенька, так Вы криминальный элемент!

Минимум что Вам инкриминируется - это:

Ст. 171. УК РФ "Незаконное предпринимательство":

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев."

а также:

Ст.191 УК РФ "Незаконный оборот драгоценных металлов":

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

В данном случае квалификация возможна по части второй ст.191, т.к. "заказчики" ("подельники" по делу) знали о Вашей деятельности, совместно с Вами участвовали в приготовлении - группа лиц по предварительному сговору 100%.

Также скорее всего возможно применение положения Ст.198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" :

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

...Далее речь прокурора в судебных прениях и ответная речь адвоката (не дай то боже... тьфу 3 раза)

Сдается мне, что у Вас с законом "лёгкий флирт", как Ося Бендер завещал)))

Упс-ссс

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#83 Aleksandr-kazan

Aleksandr-kazan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:37

Легкого флирта нет :)

Покажите мне хоть одного студента ювелирного училища, который не отливал бы для знакомых и друзей китайские опоки или не чинил что-либо :)

- Первая перечисленная статья мне не грозит, так как доход не получал, ущерб не причинял.

- Вторая тоже не грозит, ведь металл покупал в банке и все документы есть, люди оплачивали себестоимость металла и никаких накруток я не делал.

Так что извлечения дохода или причинения ущерба или незаконного оборота нет, ведь любой в банке может купить металл и хоть на каблук прибить или подарить бомжу.

Кстати, вот сейчас я получил свидетельство о спецучете, но пока мастерская не открыта, как открою будет пока ремонт без изготовления, так как именник у меня сделан только на следующий год. В этом случае я не могу сделать же официально изделия, так как не могу в этом году поставить именник код которого относится к следующему году? Без именника на пробирование не возьмут? Проще говоря, пока следующего года я именник ставить не могу и пробировать не могу? Если так, то как можно тогда делать что-то, все таки новый год на носу, тем более, что постановка же теперь на спецучет есть?

#84 Aleksandr-kazan

Aleksandr-kazan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:39

Кстати, незаконный оборот это все-таки не банковское золото купленное по документам и не ювелирные изделия, в статье же четко сказано: за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий

Эта статья для золотоискателей наверное.

#85 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:58

Сегодня мне чегой-то про патент знакомые говорили, пока не врубился что и как..., надо бы завтра у бухгалтера спросить что нас ожидает)))).

Собаки кусают, но не предают.

#86 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:15

- Первая перечисленная статья мне не грозит, так как доход не получал, ущерб не причинял.

хотел спросить у кого-либо. Какое наказание за продажу своих изделий, но без пробы?

Это как понимать? Продажа без дохода - нонсенс)))

Законность предполагает наличие законных оснований, т.е. наличие документального разрешения (как минимум).

Понятно, что все крутиться в административном поле КоАп

Просто, Вы спросили, а я на вскидку накидал несколько статей, которые каким-либо образом могли бы быть применены (на уровне "вопрос - ответ"), причем, это далеко не весь перечень))) конкретики то нет

Ладно, замнем для ясности))) все-равно правды не услышим :db:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#87 Aleksandr-kazan

Aleksandr-kazan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:18

Ладно, замнем для ясности))) все-равно правды не услышим :db:

:) Правда простая. У нас мастер в училище сказал просто: хотите стать ювелирами берите у всех знакомых все сломанное и ремонтируйте, отливайте опоки, шлифуйте, полируйте, режте воск. Одним словом делайте все то, что будете делать после окончания училища, но пока бесплатно, чтобы приобрести опыт и руку набить. Так что тут заминать нечего. У вас сын если будет или есть вы ему тоже в руки дадите драг метал чтобы он что-то сделал только после того как он на спецучет встанет и именник получит или учить с детсва будете?  Так что черной кошки в черной комнате нет.

#88 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:04

По поводу легального нахождения сына в мастерской (равно и ученика) решается гораздо проще, чем Вы думаете)))

Оформляется ученический договор и все.

Александр, я с Вами вступил в разговор, т.к. тема ветки соответственная и уверен, что не только Вы озадачиваетесь похожими вопросами, а не для собственного самоутверждения (всегда есть чему самому учиться у других).

Думаю и другим участникам возможно что-то из нашего диалога будет интересно... на секундочку)))

#89 Aleksandr-kazan

Aleksandr-kazan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:32

Учитывая, что я все-таки сделаю интернет каталог и скоро работу начну, другим пользователям конечно буду писать на форуме, как ко всему этому относится налоговая и другие структуры, так  как без рекламы жить не буду и все эти организации о мастерской узнают. Вчера отправил официальное письмо в налоговую с просьбой прислать официальные разъяснения по поводу работы по усн и енвд. Как отпишутся так напишу тут.

#90 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:01

Океюшки! Будем посмотреть. Главное чтобы польза была! :good:

И желательно без экспериментов с законом)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru